NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гарри Поттер и  Иисус Христос √ спасители книгоиздателей Гарри Поттер и Иисус Христос √ спасители книгоиздателей
"Успешность книгоиздателей зависит от двух молодых людей: Иисуса Христа с одной стороны и Гарри Поттера √ с другой", - сказал директор проходящей во Франкфурте книжной ярмарки.
8 октября 2002 г., 17:08
Британская группа Smokie даст в Москве два концерта Британская группа Smokie даст в Москве два концерта
В столицу легендарная группа приезжает в новом составе. Теперь в качестве солиста выступает давний друг коллектива Майк Крафт. Впрочем, это не помешало группе сохранить свой неповторимый стиль.
8 октября 2002 г., 16:28
Полиция нашла две похищенные картины "художника толстых" Полиция нашла две похищенные картины "художника толстых"
По мнению полиции Боготы, похититель явно собирался вывезти картины Фернандо Ботеро за пределы страны. В связи с инцидентом в Медельине арестованы четверо подозреваемых.
8 октября 2002 г., 15:06
В Хабаровске установлен первый в России электронный орган В Хабаровске установлен первый в России электронный орган
Специалисты американской фирмы по изготовлению музыкальных инструментов обещают установить второй такой же орган в Москве по заказу столичной мэрии.
8 октября 2002 г., 14:12
Людоед Ганнибал Лектер снова бьет рекорды популярности Людоед Ганнибал Лектер снова бьет рекорды популярности
Приквел знаменитого триллера "Молчание ягнят" - фильм "Красный дракон" - вышел в лидеры американского кино по кассовым сборам. Всего за два дня картина собрала 37,5 млн долларов.
8 октября 2002 г., 13:44
Поклонники Марины Цветаевой отмечают 110-летие со дня ее рождения Поклонники Марины Цветаевой отмечают 110-летие со дня ее рождения
Творчество поэта вернулось к читателям только после 1965 года. Оно до сих пор еще очень мало исследовано. Но в наши дни все больше публикуются стихи Цветаевой, ее проза, ее пьесы.
8 октября 2002 г., 11:23
В Мадриде открыта выставка гравюр Гойи, посвященных корриде В Мадриде открыта выставка гравюр Гойи, посвященных корриде
Гравюры серии "Тавромахия" в свое время не имели успеха в Испании. Ценителям искусства не понравилась "жесткость, откровенность и драматизм насилия", которыми пронизана серия.
8 октября 2002 г., 10:06
За этикетные поцелуи  иранских актеров ждет бичевание кнутом За этикетные поцелуи иранских актеров ждет бичевание кнутом
Поводом к принятию суровых мер послужил инцидент, произошедший на церемонии награждения лауреатов кинофестиваля в городе Язд. Известная актриса поцеловала в лоб молодого актера.
7 октября 2002 г., 17:30
Джеки Чан утомлен борьбой и хочет петь в мюзиклах Джеки Чан утомлен борьбой и хочет петь в мюзиклах
Мастер восточных единоборств, прославившийся участием более чем в ста фильмах, признался, что хочет быть "настоящим актером". Недавно на Аллее знаменистей в Голливуде была открыта его звезда.
7 октября 2002 г., 16:45
Ален Делон из-за развода едва не покончил с собой Ален Делон из-за развода едва не покончил с собой
Бывшая голландская манекенщица Розали ван Бреемен бросила супруга. Для актера это был настоящий удар. По словам Делона, от самоубийства его удержали дети.
7 октября 2002 г., 15:49
500 неизвестных фотографий Beatles хранились в университетском архиве 500 неизвестных фотографий Beatles хранились в университетском архиве
Уникальная находка была сделана в 40-ю годовщину выхода в свет дебютного сингла The Beatles, песенки Love Me Do. Теперь городские власти Данди ждут притока туристов.
7 октября 2002 г., 14:45
Моряки-подводники благодарны американцам за фильм "К-19" Моряки-подводники благодарны американцам за фильм "К-19"
Вместе с тем, оставшиеся в живых члены экипажа подводной лодки "К-19", присутствовавшие на премьере, отметили: "Обидно, что такой фильм не создали" российские кинематографисты".
7 октября 2002 г., 12:51
В Ковент-Гардене пройдет концерт в честь горной гориллы В Ковент-Гардене пройдет концерт в честь горной гориллы
Средства, собранные в результате этого мероприятия, цена билетов на которое достигает 250 фунтов стерлингов, пойдут в "Фонд гориллы", созданный в 60-е годы Дианой Фоссей.
7 октября 2002 г., 11:32
Голос Николая Баскова застрахован на 2 млн долларов Голос Николая Баскова застрахован на 2 млн долларов
С аншлагом прошло совместное выступление Монтсеррат Кабалье и Николая Баскова на сцене Государственного Кремлевского дворца. По окончании концерта было сделано сенсационное заявление.
7 октября 2002 г., 10:21
В Петербурге состоялась российская премьера фильма "К-19" В Петербурге состоялась российская премьера фильма "К-19"
В основе картины - реальные события, связанные с трагедией в Северной Атлантике, произошедшей 3 июля 1961 года на первой советской ракетной атомной подводной лодке К-19.
6 октября 2002 г., 19:13