NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Китай отменил концерты музыкантов рок-группы Bon Jovi, которые поддерживают далай-ламу Китай отменил концерты музыкантов рок-группы Bon Jovi, которые поддерживают далай-ламу
Министерство культуры страны отменило концерты в Шанхае и Пекине после того, как в ведомстве узнали, что пять лет назад музыканты включили изображение далай-ламы в транслируемое во время выступления видео. Знаменитая рок-группа должна была впервые в истории дать два концерта в Китае на следующей неделе.
8 сентября 2015 г., 20:15
Гастроли театров самопровозглашенных республик Донбасса начнутся с Нижнего Новгорода Гастроли театров самопровозглашенных республик Донбасса начнутся с Нижнего Новгорода
Творческие коллективы Донецка и Луганска этой осенью покажут свои спектакли в Москве, Ярославле, Казани, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Гастрольный тур начнется 25 и 26 сентября с показов на сцене Нижегородского государственного театра драмы спектаклей для детей и взрослых.
8 сентября 2015 г., 18:02
Дарт Вейдер побывал на концерте в Московской консерватории, где исполнили "Имперский марш" (ВИДЕО) Дарт Вейдер побывал на концерте в Московской консерватории, где исполнили "Имперский марш" (ВИДЕО)
В программе концерта "Бесценная музыка кино" были заявлены мелодии из отечественных кинофильмов, однако, когда в зале появился главный отрицательный персонаж космической саги, оркестр под управлением Сергея Скрипки исполнил "Имперский марш".
8 сентября 2015 г., 16:53
В "Звездных войнах" появится персонаж с нетрадиционной сексуальной ориентацией В "Звездных войнах" появится персонаж с нетрадиционной сексуальной ориентацией
В произведении Чака Вендинга изображаются события, которые происходили после смерти императора Палпатина. В романе показан процесс формирования нового правительства, призванного заменить старую власть. Книга должна поступить в продажу уже в ближайшее время.
8 сентября 2015 г., 14:30
Группа поющих и танцующих бабушек, средний возраст которых - 84 года, набирает популярность в Японии (ВИДЕО) Группа поющих и танцующих бабушек, средний возраст которых - 84 года, набирает популярность в Японии (ВИДЕО)
Первый клип старушек "Давай танцуй", снятый на острове Кохама (провинция Окинава), очень быстро попал в лидеры чартов. Недавно бабушки завершили турне по Японии, порадовав своими выступлениями жителей Токио и Осаки. Коллектив называется KBG84 - по шутливой аналогии с популярной японской девичьей группой AKB48.
8 сентября 2015 г., 13:15
Макаревич открыл в Москве персональную выставку своих "картиночек", которые можно  "незадорого" купить Макаревич открыл в Москве персональную выставку своих "картиночек", которые можно "незадорого" купить
Певец заверил, что никакого социального и политического подтекста в его художественных работах нет. По его словам, "все это абсолютно человеческая вещь". "Просто у нас сейчас такие больные головы, что мы видим политику везде. Где пальцем ни ткни, там политика. Это неправильно", - заявил Андрей Макаревич.
8 сентября 2015 г., 12:22
Men’s Health представил топ-100  самых сексуальных женщин в мире, на первом месте модель Шарлотта Маккинни Men’s Health представил топ-100 самых сексуальных женщин в мире, на первом месте модель Шарлотта Маккинни
Это может показаться кощунственным, но Моника Беллуччи в рейтинг не вошла. Анджелина Джоли заняла 49-е место, герцогиню Кембриджскую Кэтрин признали 66-й, а замыкает сотню Натали Дормер.
8 сентября 2015 г., 12:21
Сокуров на Венецианском кинофестивале заявил о несовместимости европейской и мусульманской эстетики Сокуров на Венецианском кинофестивале заявил о несовместимости европейской и мусульманской эстетики
"То, что происходит, эти бесконечные и бессмысленные вторжения, кажутся непередаваемым кошмаром. Гуманитарная катастрофа, перед которой граждане бессильны, а политики бездействуют. И никто не думает защищать нашу культуру, которая очень скоро перестанет существовать", - заявил российский режиссер.
8 сентября 2015 г., 11:05
В Москве открывается выставка картин Рембрандта и их современных переложений в металле В Москве открывается выставка картин Рембрандта и их современных переложений в металле
На необычной выставке полотна голландского гения будут соседствовать с композициями из металла современного художника Дмитрия Гутова, созданные по мотивам рисунков Рембрандта.
8 сентября 2015 г., 11:03
Владивостокцы возмутились памятником Солженицыну и повесили ему на шею табличку "Иуда" Владивостокцы возмутились памятником Солженицыну и повесили ему на шею табличку "Иуда"
Жители города недовольны тем, что памятник Нобелевскому лауреату установили без обсуждения, на Корабельной набережной, которая и без того перегружена. Да и связь писателя с городом многим кажется неочевидной. Он был в столице Приморья один раз, когда возвращался из эмиграции.
8 сентября 2015 г., 09:09
Дэвид Бекхэм снялся в новом фильме Гая Ричи и готов попробоваться на роль Джеймса Бонда Дэвид Бекхэм снялся в новом фильме Гая Ричи и готов попробоваться на роль Джеймса Бонда
"Я знаю, что многие спортсмены и прочие знаменитости попробовали себя в кино и провалились. Я также понимаю, что это сложная профессия, которая требует развитых навыков и дисциплины, и я не не собираюсь делать большие шаги до того, как я больше в ней разберусь и получу нужную практику. Но то, что я уже сделал, мне очень нравится", - заявил англичанин.
7 сентября 2015 г., 18:49
В Петербурге нашли партитуру ключевого произведения Стравинского, потерянную 100 лет назад В Петербурге нашли партитуру ключевого произведения Стравинского, потерянную 100 лет назад
26-летний Стравинский написал сочинение летом 1908 года, узнав о кончине своего учителя, Николая Римского-Корсакова. 12-минутную "Погребальную песнь" исполнили лишь однажды, после этого оркестровые партии пропали. Автор считал произведение лучшим из того, что было им написано.
7 сентября 2015 г., 15:09
Режиссер рассказал, кто будет сниматься в продолжении фильма "На игле" Режиссер рассказал, кто будет сниматься в продолжении фильма "На игле"
Британский режиссер Дэнни Бойл заявил, что все четверо актеров, сыгравших главных героев в первом фильме, согласились вернуться и принять участие в съемках новой ленты. В настоящее время происходит согласование графика артистов, двое из которых плотно заняты в съемках сериалов.
7 сентября 2015 г., 13:41
Памятник группе "Любэ" появился в подмосковных Люберцах Памятник группе "Любэ" появился в подмосковных Люберцах
Скульптурная композиция была открыта в День города. Она изображает девушку, сидящую на скамейке с гантелей в руке, и стоящего рядом с ней мужчину с гитарой, похожего на лидера группы Николая Расторгуева.
7 сентября 2015 г., 12:29
В новом сезоне телеканалы будут развлекать зрителей сериалами и потребительскими шоу В новом сезоне телеканалы будут развлекать зрителей сериалами и потребительскими шоу
Главными премьерами "России" станут "Тихий Дон" и байопик "Людмила Гурченко", Первый канал представляет "Джуну" и "Великую" - о Екатерине II, на НТВ выходят новые политические шоу и сериалы про ментов и бандитов, ТНТ покажет новых "Интернов", а "Пятница!" и СТС делают ставку на передачи о потреблении.
7 сентября 2015 г., 11:58