NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Швыдкой будет вести шоу "Приют комедиантов"  на Первом канале Михаил Швыдкой будет вести шоу "Приют комедиантов" на Первом канале
Ранее этот проект выходил на канале "Россия" под названием "Театр плюс ТВ". Создатели намеревались завершить выпуск этой программы, но через некоторое время генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предложил ее "реанимировать". Соведущей Швыдкого станет Екатерина Уфимцева.
9 августа 2007 г., 17:04
Самые позорные инциденты с поп-звездами на сцене Самые позорные инциденты с поп-звездами на сцене
История музыки богата абсурдными происшествиями на сцене. Так в 1992 году на церемонии вручения наград MTV басист группы Nirvana Крист Новоселич подбросил гитару в воздух и тут же заехал себе по лицу. Пит Тауншенд из The Who размахивал руками и поранился о тремоло-машинку собственной гитары.
9 августа 2007 г., 16:07
Мартин Скорсезе снимет документальный фильм о  Джордже Харрисоне Мартин Скорсезе снимет документальный фильм о Джордже Харрисоне
Киноработа задумана как "исследование многоликости Джорджа Харрисона, его духа и его музыки". 64-летний лауреат премии "Оскар" обратился к соратникам "ливерпульской четверки" и попросил их прибыть в сентябре к началу съемок картины в Лондон.
9 августа 2007 г., 15:01
Тенор Лучано Паваротти госпитализирован Тенор Лучано Паваротти госпитализирован
Паваротти, перенесший в прошлом году операцию по удалению раковой опухоли поджелудочной железы, был доставлен в Моденскую больницу два дня назад, пояснила менеджер оперного певца Терри Робинсон. Издание Il Resto del Carlino сообщает, что диагноз пневмония был поставлен музыканту во время семейного отдыха в Пезаро.
9 августа 2007 г., 13:54
В Выборге открывается 15-й кинофестиваль "Окно в Европу" В Выборге открывается 15-й кинофестиваль "Окно в Европу"
В фестивале участвуют "Русская игра" Павла Чухрая, "Железная дорога" Алексея Федорченко, "Ночные сестры" Алексея Мурадова, "Искушение" Сергея Ашкенази, "Слушая тишину" Александра Касаткина, "Артистка" Станислава Говорухина. Абсолютного лидера среди представленных в программе фильмов не наблюдается.
9 августа 2007 г., 13:00
Россияне выбрали название седьмой книги про Гарри Поттера Россияне выбрали название седьмой книги про Гарри Поттера
В английском варианте последний роман британской писательницы Джоан Роулинг называется "Гарри Поттер и роковые мощи". По словам представителя издательства "Росмэн" Алексея Шехова, название книги было выбрано после проведения конкурса "Народ дает название последней книге о Гарри Поттере".
9 августа 2007 г., 12:18
Новый сезон на российских телеканалах: изобилие реалити-шоу и сериалов Новый сезон на российских телеканалах: изобилие реалити-шоу и сериалов
Первый канал представит "Звезды на льду-2", "Минуту славы" и "Фабрику звезд-7". На канале "Россия" пока планируется шоу "Танцы со звездами на льду-2". Безусловным чемпионом по количеству сериалов будет канал СТС. В эфир возвращается вечерняя программа "Детали" с Тиной Канделаки. На ТНТ стартует новое утреннее шоу.
9 августа 2007 г., 11:40
Осенью в Москве впервые вручат премию  Russian Entertainment Awards Осенью в Москве впервые вручат премию Russian Entertainment Awards
Премия будет присуждена по двенадцати основным номинациям: телеканал, радиостанция, журнал, музей, театр, веб-сайт, кинотеатр, ресторан, развлекательный клуб, цирковая арена, концертная площадка, развлекательный комплекс года. Победителей будут выбирать посредством интернет-голосования.
9 августа 2007 г., 10:40
В России выходит бестселлер Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" В России выходит бестселлер Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
"Тринадцатая сказка" - это литературный дебют преподавательницы французского языка из английского графства Северный Йоркшир. В 2006 году в мире было продано более двух миллионов экземпляров книги.
9 августа 2007 г., 08:46
Дженнифер Лопес отсудила у своего первого мужа 545 тысяч долларов
Дженнифер Лопес отсудила у своего первого мужа 545 тысяч долларов
Известная актриса и певица подала иск в суд против своего бывшего мужа Оджани Ноа в 2006 году. В исковом заявлении Лопес утверждала, что он требует 5 миллионов долларов в обмен на то, что не будет публиковать книгу воспоминаний, содержащую интимные детали о звезде и их отношениях.
9 августа 2007 г., 06:36
Во Франции арестовали студента, который выложил в интернете свой перевод седьмой книги о Гарри Потере
Во Франции арестовали студента, который выложил в интернете свой перевод седьмой книги о Гарри Потере
16-летний подросток разместил перевод трех первых глав в интернете за несколько недель до официального выхода на французском языке. Полиция обнаружила это и связалась с адвокатом автора Джоан Роулинг. В рунете также появился неофициальный перевод книги, которая выйдет на русском языке в ноябре.
8 августа 2007 г., 23:41
Объявлен длинный список номинантов Букеровской премии 2007 года Объявлен длинный список номинантов Букеровской премии 2007 года
В этом году организаторы примерно на треть сократили количество номинантов, чтобы сосредоточиться на лучших произведениях. В процессе отбора 13 лучших работ членам жюри пришлось прочитать более 35 тысяч страниц текста. В номинантах числится целая плеяда дебютантов, а в фаворитах - новый роман Иэна Макьюэна.
8 августа 2007 г., 18:56
В Великобритании два комика представили адаптированный вариант "Гарри Поттера" В Великобритании два комика представили адаптированный вариант "Гарри Поттера"
В Великобритании комический дуэт Дэна Клэрксона и Джеффа Тёрнера выступили с сокращенным вариантом "поттерианы". По их словам, они трудились над проектом, который можно прочитать за час, в легендарном Эдинбургском кафе. Без лишних иллюзий актеры надеются привлечь хотя бы одного дополнительного читателя.
8 августа 2007 г., 17:29
Александр Абдулов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" Александр Абдулов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Владимир Путин наградил государственными наградами ряд деятелей культуры, среди которых артисты, музыканты, художники и руководители культурных учреждений. 54-летний актер Александр Абдулов награжден "за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность".
8 августа 2007 г., 16:54
Актер Михаил Пореченков дебютировал в качестве режиссера с фильмом "День Д" Актер Михаил Пореченков дебютировал в качестве режиссера с фильмом "День Д"
"Сначала нам было страшновато, но потом стало очень комфортно и легко", - поделился впечатлениями от начала съемок картины Пореченков. Лента станет своеобразным ремейком боевика "Коммандо", однако для главного актера и режиссера картины это прежде всего "история майора ВДВ, который ради спасения дочери готов пойти до конца".
8 августа 2007 г., 16:00