NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Песнопения буддийских монахов претендуют на Grammy Песнопения буддийских монахов претендуют на Grammy
Перспектива соперничества с американскими рэпперами, претендующими на Grammy, стала сюрпризом для монахов монастыря Шераб Линг. Они надеются, что их музыка пробудит у слушателей желание понять буддизм.
9 декабря 2003 г., 17:17
Группа  Cardigans  отменила  российские  гастроли  из-за теракта в Москве Группа Cardigans отменила российские гастроли из-за теракта в Москве
Менеджеры музыкантов приняли решение об отмене концертов в Москве и Санкт-Петербурге в связи с 'небезопасной обстановкой' в России по рекомендации Шведского иностранного департамента.
9 декабря 2003 г., 16:54
Беременная Гвинет Пэлтроу тайно вышла замуж Беременная Гвинет Пэлтроу тайно вышла замуж
Об этом торжественном событии стало известно всего через неделю после того, как 31-летняя актриса объявила, что беременна. Ребенок звезды фильма "Влюбленный Шекспир" должен появиться на свет летом будущего года.
9 декабря 2003 г., 15:52
Президент  Ассоциации американского кино обсудит проблемы "пиратства" с Касьяновым Президент Ассоциации американского кино обсудит проблемы "пиратства" с Касьяновым
Джек Валенти в интервью перед визитом в Россию, в частности, сообщил, что убытки американской киноиндустрии от "пиратства" в России оцениваются примерно в 250 млн долларов.
9 декабря 2003 г., 14:58
Лидер Aerosmith заснул на  третьем "Властелине колец", где снималась его дочь Лидер Aerosmith заснул на третьем "Властелине колец", где снималась его дочь
Позорное для рок-музыканта происшествие случилось на частном показе премьеры фильма Питера Джексона "Возвращение короля", в котором 26-летняя Лив Тайлер играет эльфа Арвен.
9 декабря 2003 г., 13:06
Церемония вручения премии Станиславского  пройдет в Москве Церемония вручения премии Станиславского пройдет в Москве
Лучшим режиссером признан Дмитрий Черняков, поставивший оперу Стравинского "Похождения повесы" в Большом театре и драматический спектакль "Двойное непостоянство" в Новосибирском театре "Глобус".
9 декабря 2003 г., 11:57
В Приамурье открылась выставка картин художницы без рук В Приамурье открылась выставка картин художницы без рук
На выставке необычной художницы представлены пейзажи, натюрморты, портреты и абстрактная живопись, выполненные карандашом, гуашью и тушью. Все работы 19-летняя Олеся Синченко рисует ногами.
9 декабря 2003 г., 11:04
Оззи Осборн разбился, упав с квадроцикла Оззи Осборн разбился, упав с квадроцикла
В результате падения с мотовездехода музыкант сломал ключицу, шесть ребер и один шейный позвонок. Тем же вечером ему была сделана срочная операция. Хирурги останавливали "небольшое кровотечение в легких".
9 декабря 2003 г., 09:05
Актер Александр Белявский находится в реанимации после перенесенного инсульта Актер Александр Белявский находится в реанимации после перенесенного инсульта
Вечером 4 декабря 71-летний Александр Белявский был дома вместе с женой и недавно родившейся дочерью. Неожиданно ему стало плохо. Приехавшие врачи поставили диагноз: инсульт. В настоящее время он находится в НИИ неврологии.
8 декабря 2003 г., 20:44
Зэк липецкой колонии   подписал  контракт  на выпуск диска со своими песнями Зэк липецкой колонии подписал контракт на выпуск диска со своими песнями
42-летний победитель конкурса "Калина красная" провел за решеткой полжизни. Он получал сроки за злостное хулиганство, в основном, в отношении своих жен и тещ. При этом Игорь Погорелов по кличке Расписной был женат 9 раз.
8 декабря 2003 г., 17:04
Литературный институт имени Горького отмечает 70-летний юбилей Литературный институт имени Горького отмечает 70-летний юбилей
В числе выпускников института - Белла Ахмадулина и Виктор Астафьев, Константин Ваншенкин и Виктор Розов, Расул Гамзатов и Сергей Михалков, Лев Ошанин и Евгений Долматовский, Евгений Евтушенко и Роберт Рождественский.
8 декабря 2003 г., 16:52
Борис Акунин: "Это самые скучные с советских времен выборы. Я даже не ходил голосовать" Борис Акунин: "Это самые скучные с советских времен выборы. Я даже не ходил голосовать"
Писатель сказал, что "его абсолютно не удивляют итоги голосования", а победа "Единой России" - вполне естественный результат. "От этих выборов нельзя было ожидать ничего другого", - резюмировал писатель.
8 декабря 2003 г., 14:45
Картины Рембрандта из Эрмитажа вывезли в Европу Картины Рембрандта из Эрмитажа вывезли в Европу
Выставка "Рембрандт и его школа", приуроченная к 300-летию Санкт-Петербурга, открылась в Бургундии. Ее основную часть составили картины из российского Эрмитажа, включая шедевр "Жертвоприношение Авраама".
8 декабря 2003 г., 13:48
Премию Тернера получил трансвестит за вазы со сценами насилия над детьми Премию Тернера получил трансвестит за вазы со сценами насилия над детьми
Победитель появился на вручении 20 тыс. фунтов стерлингов в галерее Tate в сшитом специально для этого случая женском платье стоимостью 2500 фунтов стерлингов с кроликами и цветами по сиреневому фону.
8 декабря 2003 г., 12:11
В ватиканской библиотеке найден отрывок из пьесы Менандра В ватиканской библиотеке найден отрывок из пьесы Менандра
Сенсационное открытие сделал Франческо Д'Аиуто, специалист по древнегреческим манускриптам, который ранее работал в библиотеке Ватикана, а теперь является профессором в Римском университете.
8 декабря 2003 г., 11:33