NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Протестное движение стало модным: новый fashion-блог сделал "несогласность" стилем Протестное движение стало модным: новый fashion-блог сделал "несогласность" стилем
Российский дизайнер Александр Арутюнов решил изучить новое явление, когда протестное движение становится новым трендом, а баррикады - достойным местом для успешных, модных и состоявшихся людей.
9 february 2012 г., 18:39
Писатели Америки и Великобритании выбрали лучшие книги за 200 лет: "Анна Каренина" и "Лолита" Писатели Америки и Великобритании выбрали лучшие книги за 200 лет: "Анна Каренина" и "Лолита"
Среди 125 участников опроса были Норман Мейлер, Стивен Кинг, Энн Патчетт, Джонатан Франзен, Джойс Кэрол Оутс и другие известные авторы современности. В общей сложности писатели предложили 544 произведения. Больше всего великих произведений у Шекспира, а абсолютный лидер опроса - Толстой.
9 february 2012 г., 16:05
Кэти Перри и Рассел Брэнд развелись без дележки денег Кэти Перри и Рассел Брэнд развелись без дележки денег
Брачный контракт артисты не подписывали, и Кэти рисковала потерять половину своего состояния, намного превосходящего состояние Рассела. Однако он не стал требовать раздела имущества. После развода Кэти Перри вернула себе и девичью фамилию, теперь она по документам Кэтерин Элизабет Хадсон.
9 february 2012 г., 15:10
Портман, Бланшетт и Бэйл сыграют в новом фильме Терренса Малика Портман, Бланшетт и Бэйл сыграют в новом фильме Терренса Малика
Судя по всему, Кристиан Бэйл сыграет главную роль в "Рыцаре кубков". Кроме того, известно, что в новом фильме, предположительно посвященном музыке, сыграет Изабель Лукас, ставшая популярной благодаря роли Алисы во второй части "Трансформеров". Сам режиссер отказывается общаться с прессой.
9 february 2012 г., 14:28
Звягинцев взялся за экранизацию "драмы об отношениях" Звягинцев взялся за экранизацию "драмы об отношениях"
Режиссер собирается приступить к новому проекту уже в феврале. По словам продюсера, Александра Роднянского, речь идет об экранизации некоего произведения западной литературы, но какого - не уточняется. Вопрос с авторскими правами должен решиться после Берлинского кинофестиваля.
9 february 2012 г., 14:16
86-летний автор фильма о Холокосте был задержан в израильском аэропорту за комплимент сотруднице безопасности 86-летний автор фильма о Холокосте был задержан в израильском аэропорту за комплимент сотруднице безопасности
Одна из сотрудниц службы безопасности аэропорта Бен-Гурион обвинила Клода Ланцмана в сексуальных домогательствах, заявив, что он внезапно набросился на нее и поцеловал против ее воли. Очевидцы ее опровергают - режиссер лишь сказал ей: "Вы очень славная. Если бы я был моложе, я бы приударил за вами".
9 february 2012 г., 12:52
Умер "отец" аргентинского рока Луис Альберто Спинетта Умер "отец" аргентинского рока Луис Альберто Спинетта
У певца, музыканта, поэта и композитора Спинетты были миллионы поклонников во многих странах, он выпустил 40 своих дисков. В июле 2010 года у него был обнаружен рак легких. Полтора месяца назад он написал в Twitter, что надеется на окончательное выздоровление.
9 february 2012 г., 12:26
Шварценеггер и Сталлоне сыграют сокамерников в фильме о побеге Шварценеггер и Сталлоне сыграют сокамерников в фильме о побеге
В "Гробнице" Сталлоне сыграет создателя тюрьмы, из которой невозможно совершить побег. Главный герой становится жертвой заговора и оказывается за решеткой, причем под охраной электронных систем собственного изобретения. Сбежать из казематов ему помогает другой заключенный - Шварценеггер.
9 february 2012 г., 12:08
Умер киноактер Владимир Гусев, снявшийся во многих популярных фильмах Умер киноактер Владимир Гусев, снявшийся во многих популярных фильмах
Гусев играл в "Солдате Иване Бровкине", "Кате-Катюше", "Гусарской балладе", "Ошибке резидента", "Карнавальной ночи" и десятках других картин. Он умер на 79-м году жизни. Прощание с Гусевым состоится в пятницу, в 10:30 утра, в Боткинской больнице. Похоронят его на Троекуровском кладбище.
9 february 2012 г., 11:42
Вручение Grammy будет сопровождаться массовой акцией протеста музыкантов Вручение Grammy будет сопровождаться массовой акцией протеста музыкантов
23 тысячи музыкантов выступили против сокращения числа номинаций, в которых присуждаются эти награды. Пикетировать церемонию намерены главным образом исполнители музыки коренных народов Северной Америки, Гавайских островов, латиноамериканских направлений джаза, госпела, ритм-энд-блюза.
9 february 2012 г., 11:21
"Доктор Хаус" закрывается после восьми сезонов: решено уйти красиво "Доктор Хаус" закрывается после восьми сезонов: решено уйти красиво
К апрелю общее число эпизодов составит 175. Как признали создатели сериала, решение о прекращении съемок оказалось непростым, но необходимым: "Мы всегда считали доктора Хауса загадочной личностью. Лучше исчезнуть до того, как смолкнут финальные аккорды музыки, пока еще не исчезла атмосфера тайны".
9 february 2012 г., 10:40
В Иране запретили куклы Симпсонов - они "подрывают моральные устои" В Иране запретили куклы Симпсонов - они "подрывают моральные устои"
На прошлой неделе жертвой борьбы против проникновения тлетворного влияния Запада на территорию Исламской Республики стала кукла Барби, чьи откровенные наряды напрямую нарушают принятые в Иране правила ношения женской одежды на публике. Запрет не распространяется на Супермена и Человека-паука.
8 february 2012 г., 17:12
Отрывается Берлинале, в главном конкурсе нет российских фильмов Отрывается Берлинале, в главном конкурсе нет российских фильмов
Торжественная церемония открытия начнется в 19:00 в Berlinale Palast, главной площадке фестиваля. В жюри под председательством Майка Ли вошли Асгар Фархади, Франсуа Озон, Шарлотта Генсбур, Барбара Зукова. В жюри также фотограф и режиссер Антон Корбейн и алжирский писатель Буалем Сансал.
8 february 2012 г., 16:50
В годовщину дуэли Пушкина выяснилось, что для старшеклассников нет понятия "честь" В годовщину дуэли Пушкина выяснилось, что для старшеклассников нет понятия "честь"
Опрос показал, что общество дошло до такой стадии развития, что ставка делается, в основном, на собственное выживание, а отстаивание нравственных ценностей людям кажется ненужным и даже опасным. Кроме того, уже не существует выбора "жизнь или кошелек" - для нынешней молодежи нет одного без другого.
8 february 2012 г., 16:38
Карл Лагерфельд побыл редактором Metro: нарисовал карикатуру на Путина и назвал русских мужчин уродами Карл Лагерфельд побыл редактором Metro: нарисовал карикатуру на Путина и назвал русских мужчин уродами
"Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой. Потому что мужчины в России просто ужасны", - заявил кутюрье. Он нарисовал Путина в короне с надписью "Мечта Путина": "Это молодой мужчина, который может править Россией так долго, как он этого захочет". Певицу Адель кутюрье назвал толстой.
8 february 2012 г., 14:04