На волне протестного движения, которое в последние месяцы набрало обороты в России, выражение своей "несогласной" точки зрения быстро перетекло и в мир моды, став новым трендом: протест как стиль
 
 
 
На волне протестного движения, которое в последние месяцы набрало обороты в России, выражение своей "несогласной" точки зрения быстро перетекло и в мир моды, став новым трендом: протест как стиль
fashionprotest.ru

На волне протестного движения, которое в последние месяцы набрало обороты в России, выражение своей "несогласной" точки зрения быстро перетекло и в мир моды, став новым трендом: протест как стиль.

Эту сторону нового явления решил изучить российский дизайнер Александр Арутюнов, начав 8 февраля вести первый в России блог о моде и протесте на сайте "Мода на баррикадах". Он должен продемонстрировать всем, кто считает, что митинги - это занятие для маргиналов, fashion-сторону современной протестной активности и показать, что баррикады - это достойное место для успешных, модных и состоявшихся людей, сообщает РБК.

"Сомневаться уже не приходится - ходить на баррикады - новый тренд, - уверен Арутюнов. - "Мода на баррикадах" - это блог о тех, кто делает это модно и достойно, не изменяя себя и своим жизненным принципам. Этот блог о главных героях, об эталонах для подражания и обо всем том, что может быть общего у моды и революции. Или наоборот, это уже решать вам".

Как напоминает издание, создатель блога начал свою карьеру с создания дорогих модных платьев для обеспеченных клиентов с высокими запросами. Сегодня Арутюнов большую часть своего времени посвящает созданию коллекций pret-a-porte, при этом работа с люксовыми тканями, платьями, выполненными в единственным экземпляре, остается его любимым увлечением.

Стоит отметить одну из интересных предложений сайта: митингующим за ту или иную российскую партию предложено выходить на акции и шествия в одежде, подобранной в цветах своей партии. В этом случае все сразу поймут, кого вы поддерживаете. Варианты подборов костюмов с юмором предложены для активистов от "Справедливой России", КПРФ, "Правого дела", ЛДПР, "Яблока" и "Единой России".