NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Мода // Москва

В ГУМе стартует продажа новой коллекции маек с "вежливым" Путиным на коне и в черных очках, которого "не догонят"
Авторы бренда "Все путем", дизайнеры Анна Ефремова и Иван Ершов, поясняют, что их вдохновили последние победы России - на Олимпиаде в Сочи, на Паралимпийских играх, в чемпионате мира по хоккею, а также воссоединение Крыма с Россией. Распродажа предыдущей коллекции вызвала ажиотаж.
пятница, 08 августа 2014 г. ::Культура
Уволенный из Dior и оштрафованный за антисемитизм Гальяно станет креативным директором российской сети "Л'Этуаль"
Гальяно займется разработкой собственной косметической линейки и будет заниматься ее продвижением. Сумма и детали контракта не разглашаются. Официально о назначении дизайнера на пост креативного директора будет объявлено 22 мая. Долгое время лицом "Л'Этуаль" была французская певица Патрисия Каас.
среда, 14 мая 2014 г. ::Культура
Знаменитая 74-летняя супермодель Верушка открыла в Москве свою фотовыставку
Верушка, урожденная графиня Вера Готлиб Анна фон Лендорф, - одно из самых значимых имен в истории моды. Ее работы задавали новый стиль и течение, благодаря ей в модельном мире менялась не только стилистика фотографий, но и сфера профессиональных отношений.
вторник, 09 апреля 2013 г. ::Культура
В Москве проходит выставка нарядов звезд советской эпохи
На выставке "Мода за железным занавесом" можно увидеть вещи Майи Плисецкой, Галины Улановой, Ольги Лепешинской, Лидии Смирновой, Клары Лучко, Натальи Фатеевой, Татьяны Шмыги, Людмилы Гурченко и многих других любимых звезд. Выставка работает в музее-заповеднике "Царицыно" до 12 июня.
среда, 22 february 2012 г. ::Культура
Протестное движение стало модным: новый fashion-блог сделал "несогласность" стилем
Российский дизайнер Александр Арутюнов решил изучить новое явление, когда протестное движение становится новым трендом, а баррикады - достойным местом для успешных, модных и состоявшихся людей.
четверг, 09 february 2012 г. ::Культура
"Неспокойно в Модном королевстве": место Алены Долецкой, ушедшей с поста главного редактора российского Vogue, заняла Виктория Давыдова
Куда ушла Долецкая, 12 лет проработавшая в Vogue, неизвестно. Но в ее уходе историк моды, телеведущий и журналист Александр Васильев увидел определенную тенденцию: "Сначала Хромченко, теперь Долецкая...".
среда, 28 июля 2010 г. ::Культура
"Российскую неделю моды" покажут на YouTube
Нынешняя, юбилейная RFW будет проникнута ностальгическими настроениями. Так, старт неделе моды даст Вячеслав Зайцев с коллекцией "Метаморфозы", навеянной модой начала 1990-х годов. Коллекцию нарядов представит и первая русская топ-модель Татьяна Сорокко, покорившая европейские подиумы 20 лет назад.
четверг, 01 апреля 2010 г. ::Культура
Коллекции Славы Зайцева и Жан-Шарля де Кастельбажака откроют Russian Fashion Week
Коллекции сезона осень-зима 2009/2010 российского модельера Вячеслава Зайцева и французского кутюрье Жан-Шарля де Кастельбажака откроют Russian Fashion Week (RFW), которая пройдет с 28 марта по 4 апреля в Центре международной торговли на Красной Пресне.
среда, 18 марта 2009 г. ::Культура
В Москве завершилась Russian Fashion Week
Последним представил свои работы дуэт известных дизайнеров Анны Чистовой и Марины Эндоуровой. Их коллекция подтвердила наметившуюся тенденцию: предстоящей осенью и зимой в гардеробах модниц будут главенствовать два цвета - белый и черный. Модельеры обратились не к цветам, а к формам: четкая геометрия, строгость и минимализм.
понедельник, 07 апреля 2008 г. ::Культура
Испанские дизайнеры показали коллекции одежды и обуви на Russian Fashion Week
Все дефиле проходили при переполненных залах. Законодатель женской моды в Испании Изабель де Педро предложила новую коллекцию для уверенных в себе и роскошных женщин. Одними из самых ярких показов Испанского дня стали дефиле дизайнерской обуви. Были представлены коллекции домов Chie Mihara, Alima и многих других.
среда, 02 апреля 2008 г. ::Культура
На Russian Fashion Week прошли первые показы женских и мужских коллекций
1 апреля в рамках RFW ожидаются дефиле от ведущих дизайнеров Испании - Antonio Garcia, El Caballo, Dal Bat и Isabel de Pedro. Кульминацией "мужского дня" 31 марта стало дефиле французского бренда Francesco Smalto. Ранее образ "модной" женщины представили дизайнеры Катя Мосина, Ольга Деффи и Елена Супрун.
вторник, 01 апреля 2008 г. ::Культура
В Гостином Дворе проходят показы Недели моды в Москве
25 марта ожидается показ дизайнера Александра Терехова, неизменно вызывающего интерес у публики. Накануне свои новые коллекции продемонстрировали Слава Зайцев и Илья Шиян, Елена Теплицкая, Таша Строгая и Елена Ленская. Открывал московскую Неделю моды показ Валентина Юдашкина.
вторник, 25 марта 2008 г. ::Культура
Около 50 известных модельеров представят свои коллекции на Russian Fashion Week
В залах Центра международной торговли в Москве и на отдельных площадках с 30 марта пройдут показы известных модельеров из России, Испании, Великобритании, Франции и Греции. Второй день работы Недели пройдет под знаком мужской моды, а во вторник, 1 апреля темой показов станет Испания.
вторник, 18 марта 2008 г. ::Культура
Советская символика от модельера Дениса Симачева стала самой популярной тенденцией осени
Симачев предлагает пальто с серпом и молотом на пуговицах, золотые украшения в виде советских копеек и рубашки, украшенные гербом СССР с вышитыми колосьями пшеницы. Он подчеркивает, что не принадлежит к коммунистам – хотя бы потому, что его пальто стоят в розницу около 2100 долларов, а футболки – около 600.
вторник, 27 ноября 2007 г. ::Культура
В Москве стартовала восемнадцатая Неделя моды
В этот раз на подиумах Гостиного двора свои коллекции покажут 48 модных домов - Chapurin, Masha Tsigal, Zimaletto, Sado, Slava Zaitsev, Terexov, Two Gun Towers и другие. Единственным иностранным участником осенней Недели станет французский модный дом Emanuel Ungaro, который привезет в Москву новую мужскую коллекцию.
четверг, 25 октября 2007 г. ::Культура
В столице стартовала Российская неделя моды
Первые гости RFW смогли увидеть показ дизайнера Макса Чернецова, который прошел в воскресенье. RFW продлится до 21 октября. За это время зрители смогут увидеть шоу 50 дизайнеров. Будут представлены коллекции весна-лето 2008 от Татьяны Парфеновой, Егора Зайцева, Юлии Далакян, дуэта Чистова-Эндоурова, Султанны Французовой, Сергея Теплова.
понедельник, 15 октября 2007 г. ::Культура
Дарья Жукова открывает бутик в Москве
Марка одежды Дарьи Жуковой называется Kova & T. Партнером по бизнесу Жуковой стала дочь гонконгского миллиардера и владельца лейбла Shanghai Tang Дэвида Кристина Тан. Одежда Kova & T продается в 83 магазинах по всему миру. Дрю Бэрримор и сестры Олсен уже стали горячими поклонницами этой марки.
понедельник, 17 сентября 2007 г. ::Культура
На Российской неделе моды свои коллекции представили четыре китайских Дома моды
Во вторник на Российской неделе моды прошел "китайский день". Дом моды Bosideng продемонстрировал дутые пальто, бренд Hanwu только мужскую линию одежды, модельеры Meidi - кашемировые изделия, марка Yingdak - кожу. Дефиле проходили в рамках года Китая в России, которым объявлен 2007 год.
среда, 04 апреля 2007 г. ::Культура
Российскую неделю моды открыла английский дизайнер Вивьен Вествуд
В коллекции осень-зима 2007-2008 года от Вествуд было все: огромные вязаные шарфы с вечерними платьями, пиджаки, полностью усыпанные блестящими камнями, громадные сапоги и вытянутые вверх шляпы. Понедельник на RFW обещает быть экзотичным - коллекцию впервые представит Дом моды из Южной Африки.
понедельник, 02 апреля 2007 г. ::Культура
В Москве стартует модная неделя сезона осень-зима 2007
В Гостином Дворе показом российского дизайнера Валентина Юдашкина открывается 17-я Неделя Моды в Москве. Эта событие в мире моды завершает серию мировых модных недель Нью-Йорка, Лондона, Милана, Парижа. А накануне завершилась Неделя моды в Португалии, которая прошла сразу в двух городах – Порто и Лиссабоне.
пятница, 23 марта 2007 г. ::Культура