NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Рок-опера "Юнона и Авось" отметила 30-летний юбилей на сцене Московского "Ленкома" Рок-опера "Юнона и Авось" отметила 30-летний юбилей на сцене Московского "Ленкома"
Первое представление "Юноны и Авось", сыгранное на публике, состоялось 8 июля 1981 года. С тех пор история любви русского графа-путешественника Николая Резанова и дочери губернатора Калифорнии Кончиты неизменно вызывает интерес зрителя, что подтверждается постоянными аншлагами.
8 июля 2011 г., 20:31
В Праге скончался выдающийся чешский скрипач-виртуоз 81-летний Йозеф Сук В Праге скончался выдающийся чешский скрипач-виртуоз 81-летний Йозеф Сук
Потомственный музыкант, правнук известного чешского композитора Антонина Дворжака и внук композитора Йозефа Сука-старшего умер в больнице после тяжелой продолжительной болезни.
8 июля 2011 г., 17:37
В Тверской области открывается крупнейший в России рок-фестиваль под открытым небом
"Нашествие" В Тверской области открывается крупнейший в России рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие"
На юбилейный Х рок-фестиваль, который откроется в пятницу вечером, ждут около 150 тысяч поклонников отечественного рока. На трех сценах перед ними выступят "Пилот", "Чайф", "Ляпис Трубецкой", "Би-2", "Алиса", ДДТ, "Сплин", "Король и Шут", "Браво", "Звери", "Ария", "Ночные Снайперы", "Серьга" и многие другие.
8 июля 2011 г., 16:46
Алсу стала "Артистом ЮНЕСКО во имя мира" Алсу стала "Артистом ЮНЕСКО во имя мира"
Российская певица получила это звание за активную благотворительность, помощь детям и поддержку малоимущим слоям населения. Торжественная церемония состоялась в Париже в штаб-квартире Организации.
8 июля 2011 г., 16:25
Психологи предупреждают: из-за дамских романов женщины впадают в иллюзии, выпадают из реальности и не хотят обычных мужчин Психологи предупреждают: из-за дамских романов женщины впадают в иллюзии, выпадают из реальности и не хотят обычных мужчин
Начитавшись романов, женщины начисто отключают здравый смысл и гонятся за романтикой. Они пребывают в ожидании чувственных переживаний и своими руками разрушают собственные любовные отношения.
8 июля 2011 г., 15:43
На мировой премьере последнего фильма о Гарри Поттере стало известно, что это еще не конец На мировой премьере последнего фильма о Гарри Поттере стало известно, что это еще не конец
Выступая перед 10 тысячами поклонников на Трафальгарской площади, Джоан Роулинг заявила, что хотя сейчас у нее нет в планах продолжать серию книг о Гарри Поттере, но "если я вдруг захочу вновь ввести его в игру, я это сделаю".
8 июля 2011 г., 15:22
Le Figaro: съезд "Правого дела" показал, что деятели искусства РФ не разорвали связи с властью, унаследованные от СССР Le Figaro: съезд "Правого дела" показал, что деятели искусства РФ не разорвали связи с властью, унаследованные от СССР
Обещания партии, называющей себя либеральной, которую возглавляет Михаил Прохоров, обольстили артистов, которые еще вчера отказывались присоединяться к какой-либо партии, пишет издание, отмечая, что, "как только станет известно, кто избран президентом, артисты переметнутся на его сторону".
8 июля 2011 г., 14:35
Экс-музыканты легендарной The Doors сыграли в Москве концерт "40 лет без Джима Моррисона" Экс-музыканты легендарной The Doors сыграли в Москве концерт "40 лет без Джима Моррисона"
Проект "Манзарек/Кригер из The Doors" в 2011 году совершает мировое турне, посвященное 40-летней годовщине смерти легендарного фронтмена группы. Музыканты уже выступили в Мексике, Боливии, Франции и Израиле, а теперь порадовали и московскую публику.
8 июля 2011 г., 13:47
Художница, рисующая в технике "поцелуя", создала портрет Мэрилин Монро губами и помадой (ВИДЕО) Художница, рисующая в технике "поцелуя", создала портрет Мэрилин Монро губами и помадой (ВИДЕО)
Однажды Натали Айриш, собираясь на вечеринку, и накрасив губы яркой помадой, сняла ее излишки салфеткой. Оставленный на бумаге яркий отпечаток поразил ее. Она поняла, что нашла свой стиль. А еще в мире есть художники, рисующие с помощью обнаженных женщин и даже сторонник "пенис-арта".
8 июля 2011 г., 12:39
Игорь Губерман в 75-й раз празднует день своего появления на свет, который дал ему такую судьбу и право так писать (НОВЫЕ ГАРИКИ) Игорь Губерман в 75-й раз празднует день своего появления на свет, который дал ему такую судьбу и право так писать (НОВЫЕ ГАРИКИ)
В советские годы его стихи, обильно сдобренные ненормативной лексикой, передавались из уст в уста и расходились самиздатом. Сегодня писатель с грустью признается, что все чаще пишет о старости.
8 июля 2011 г., 11:29
Робби Уильямс намерен вернуться к сольной карьере после завершения гастролей Take That Робби Уильямс намерен вернуться к сольной карьере после завершения гастролей Take That
Он не назвал, когда точно это произойдет, но пообещал, что обязательно отправится с концертами в сольный тур. Сейчас группа Take That выступает с гастролями в поддержку своего нового альбома Progress, турне которого завершится в Германии 29 июля 2011 года.
8 июля 2011 г., 10:58
32-летнюю Мишель Родригес засняли, когда она целовалась на яхте с новой подружкой 32-летнюю Мишель Родригес засняли, когда она целовалась на яхте с новой подружкой
Американская актриса сейчас отдыхает в курортном городке Порто Черво на севере Сардинии. СМИ опубликовали фото отдыхающей на яхте Родригес в момент, когда она целует неизвестную девушку в бикини.
8 июля 2011 г., 10:39
Дженнифер Энистон получила свою звезду на Аллее славы в Голливуде Дженнифер Энистон получила свою звезду на Аллее славы в Голливуде
Оставляя на ней отпечатки своих ладоней, актриса пошутила: "Я никогда даже в своих самых смелых мечтах не могла себе представить, что опущу свое тело в цемент".
8 июля 2011 г., 09:57
Арестован похититель рисунка Пикассо из галереи Weinstein, произведение возвращено владельцу Арестован похититель рисунка Пикассо из галереи Weinstein, произведение возвращено владельцу
31-летний Марк Луго из штата Нью-Джерси в момент кражи попал в объектив камеры наблюдения ресторана, расположенного напротив галереи. На видео хорошо видно мужчину с картиной в рамке под мышкой. Луго арестован, установлен залог в 5 млн долларов.
8 июля 2011 г., 09:36
Телерейтинги: "Серафима прекрасная" остается вне конкуренции в межсезонье Телерейтинги: "Серафима прекрасная" остается вне конкуренции в межсезонье
На обзорной неделе сериал Первого канала "Серафима прекрасная" упрочил лидерство. Цифры, которые набирает сериал, были бы весьма неплохи и для разгара телевизионного сезона, не говоря уже о об июльском телезатишьи. Сериал получил 9,7% рейтинга и 29,3%, намного опередив конкурентов с канала НТВ.
7 июля 2011 г., 17:03