NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Гран-при циркового фестиваля в Астане завоевали российские медведи на канате Гран-при циркового фестиваля в Астане завоевали российские медведи на канате
Аттракцион артистов Росгосцирка под руководством Александра Иванова "Морские забавы" уникален номером с дрессированными медведями, которые ходят по канату на задних и на передних лапах, удерживая равновесие на 10-метровой высоте. Этот аттракцион не раз завоевывал престижные призы.
9 июля 2012 г., 17:24
Денис Мацуев посвятит открытие фестиваля Crescendo жертвам наводнения на Кубани Денис Мацуев посвятит открытие фестиваля Crescendo жертвам наводнения на Кубани
Музыкальный фестиваль Crescendo открывается в Сочи в понедельник, в день траура по погибшим во время наводнения в Краснодарском крае. Мариинский театр и певица Анна Нетребко перечислят пострадавшим от наводнения два миллиона рублей. Фестиваль продлится три дня.
9 июля 2012 г., 17:09
Кэти Холмс просит поддержки у Сандры Буллок по разводу с Томом Крузом Кэти Холмс просит поддержки у Сандры Буллок по разводу с Томом Крузом
Кэти и Сандра познакомились и подружились несколько лет тому назад на вечеринке у их общего друга, киноактера Киану Ривза. Двумя годами ранее скандальный развод Буллок, чей муж, ведущий мотошоу Джесси Джеймс, постоянно изменял ей со множеством женщин, горячо обсуждался в прессе.
9 июля 2012 г., 16:08
Еврейский еженедельник собирает деньги для Вуди Аллена, чтобы он увековечил Израиль Еврейский еженедельник собирает деньги для Вуди Аллена, чтобы он увековечил Израиль
Эта идея возникла на основании ряда интервью, в которых Аллен обещает снимать фильмы в тех странах, которые его пригласят и обеспечат финансирование. "Неужели мы не соберем каких-то 18 млн долларов для создания полнометражного фильма, который увековечит Израиль?" - взывает издание.
9 июля 2012 г., 15:44
Последний чек Мэрилин Монро опровергает версию самоубийства Последний чек Мэрилин Монро опровергает версию самоубийства
За день до своей загадочной смерти она купила недорогой комод, что навело некоторых на мысль, что актриса не имела намерения умирать. В трагическую ночь у Мэрилин Монро должно было состояться свидание с Робертом Кеннеди, но он так и не пришел, что повергло актрису в состояние отчаяния и стресс.
9 июля 2012 г., 14:33
Walt Disney установил новый рекорд сборов в прокате Walt Disney установил новый рекорд сборов в прокате
За первое полугодие она собрала в США 1 миллиард долларов, побив тем самым свой же рекорд 2010 года, когда за 9 месяцев компании удалось заработать 3 миллиарда долларов. Наибольшую лепту в рекорд внесли "Мстители", собрав 611,1 миллиона в США и почти 1,5 миллиарда долларов по всему миру.
9 июля 2012 г., 14:02
В Приморье начали снимать фильм о борьбе российского флота с пиратами В Приморье начали снимать фильм о борьбе российского флота с пиратами
Морские пехотинцы ТОФ и экипаж БПК "Маршал Шапошников" 6 мая 2010 года освободили в Аденском заливе захваченный сомалийскими пиратами танкер "Московский университет" под флагом Либерии. На борту судна находились 23 российских моряка. При штурме россияне не пострадали, один пират был убит.
9 июля 2012 г., 12:25
В Москве открывается уличная фотовыставка "Камчатка. Ускользающий мир" В Москве открывается уличная фотовыставка "Камчатка. Ускользающий мир"
Десятки фотографий Сергея Горшкова размером 1,2 на 2 метра украсят пешеходную часть Цветного бульвара. В течение пяти лет Горшков фотографировал диких обитателей Камчатки, побывал в Долине Гейзеров, на Курильском озере, в других заповедных уголках полуострова.
9 июля 2012 г., 12:01
В США умер лауреат "Оскара" Эрнест Боргнайн, снявшийся с Синатрой В США умер лауреат "Оскара" Эрнест Боргнайн, снявшийся с Синатрой
Эта роль в картине "Отныне и во веки веков" сделала его знаменитым. В 1955 году получил Пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA за главную роль в фильме "Марти". Он снимался также в фильмах "Иисус из Назарета", "На западном фронте без перемен", "Гаттака".
9 июля 2012 г., 09:24
Джастин Бибер подал жалобу на папарацци, из-за которого его оштрафовала полиция Джастин Бибер подал жалобу на папарацци, из-за которого его оштрафовала полиция
Как утверждается в заявлении, папарацци гнался за исполнителем на трассе в Лос-Анджелесе и своей агрессивной ездой поставил под угрозу жизни людей, находившихся в других автомобилях. Ранее полиция Лос-Анджелеса оштрафовала Бибера за превышение скорости при попытке скрыться от назойливых фотографов.
9 июля 2012 г., 09:02
"Евровидение-2013" пройдет в шведском городе Мальме "Евровидение-2013" пройдет в шведском городе Мальме
Выбор города объясняется хорошей инфраструктурой и тем, что в нем ранее неоднократно проводились песенные фестивали. Борьбу за право проведения музыкального смотра в следующем году вели три города страны - Стокгольм, Гетеборг и Мальме. В "Евровидении" примут участие артисты из порядка 40 стран.
8 июля 2012 г., 14:00
Авиньонский фестиваль открылся лондонской постановкой "Мастера и Маргариты" Авиньонский фестиваль открылся лондонской постановкой "Мастера и Маргариты"
Интерес публики к постановке Саймона Мак-Берни оказался настолько высок, что стульев во дворе Папского дворца, где традиционно проходят премьеры, хватило не всем зрителям - часть из них расположилась ступеньках в проходах. Одна из самых долгожданных постановок - "Новый роман" Кристофа Оноре.
8 июля 2012 г., 11:48
Брат Маркеса заявил, что тот страдает старческим слабоумием Брат Маркеса заявил, что тот страдает старческим слабоумием
"Иногда я плачу, потому, что у меня такое чувство, что я теряю его. Он находится в хорошем физическом состоянии, однако у него уже давно приобретенное слабоумие. При этом брат сохранил свой юмор, энтузиазм и жизнелюбие", - сказал Хайме во время выступления перед студентами.
7 июля 2012 г., 12:52
Джастина Бибера оштрафовали за превышение скорости, когда он скрывался от папарацци Джастина Бибера оштрафовали за превышение скорости, когда он скрывался от папарацци
Его хромированный гоночный автомобиль, совершающий опасные маневры на скорости 160 км/ч, заметил член городского совета, бывший офицер полиции Деннис Зайн. Он подтвердил, что Бибера преследовали пять или шесть других автомобилей. Сам отставной офицер заявил, что арестовал бы певца.
7 июля 2012 г., 11:21
"Бурановская бабушка" отказалась от телесъемок в Москве "Бурановская бабушка" отказалась от телесъемок в Москве
Продюсер объяснила, что гастроли группы расписаны до 2013 года "и так, чтобы у них оставалось время и для домашних дел, потому что они должны оставаться бабушками, а не быть исключительно эстрадными звездами". Работа в огороде для них так же важна, как и зарубежные гастроли, пояснила она.
6 июля 2012 г., 17:55