NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Умер художник Илья Глазунов Умер художник Илья Глазунов
Советский и российский художник-живописец, основатель и ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества, народный художник СССР Илья Глазунов скончался в Москве на 88-м году жизни.
9 июля 2017 г., 11:12
Большой театр отложил премьеру балета Серебренникова о Нурееве Большой театр отложил премьеру балета Серебренникова о Нурееве
Произошло это за три дня до планируемой премьеры. Вместо "Нуреева" зрителям покажут "Дон Кихота". А показ балета Серебренникова откладывается минимум на два года.
8 июля 2017 г., 18:12
Пробки, тайник с алкоголем и выборы президента: в Тверской области открывается рок-фестиваль "Нашествие" Пробки, тайник с алкоголем и выборы президента: в Тверской области открывается рок-фестиваль "Нашествие"
В этом году на "Нашествии" выступят Дельфин, Найк Борзов, "Несчастный случай", "Сплин", "Алиса", "УмаТурман" и многие другие. Мероприятие началось с выборов президента фестиваля. В воскресенье победителя объявит председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
7 июля 2017 г., 17:01
"Южный парк" отказывается от пародий на Трампа из опасений превратиться в CNN "Южный парк" отказывается от пародий на Трампа из опасений превратиться в CNN
Трой Паркер, который озвучивает четырех главных героев шоу, включая пародию на Трампа, заявил, что "Южный парк" попал в ловушку, превратившись в шоу, в основе которого лежат насмешки над американским лидером. Он пообещал в следующем сезоне "вернуться к истокам".
7 июля 2017 г., 16:44
Звезда "Изгоя-один" сыграет Одетту в "Лебедином озере" Звезда "Изгоя-один" сыграет Одетту в "Лебедином озере"
Сценарий пишет  Кристина Лорен Андерсон, которая ранее создала сценарий для фильма "Екатерина Великая" Барбары Стрейзанд. Проект был представлен на рассмотрение киностудий несколько дней назад и уже вызвал ажиотаж  в Голливуде.
7 июля 2017 г., 15:52
Прописавшийся в России Ждун получит свой мультсериал и видеоблог Прописавшийся в России Ждун получит свой мультсериал и видеоблог
Российская компания CD Land планирует наделить Ждуна семьей, "потому что он очень одинокий и ждет свое счастье. "Мы очень надеемся, что он найдет Ждунью своей мечты и у них появятся ждунята", - пояснил глава компании, выкупившей права на коммерческое использование персонажа.
7 июля 2017 г., 15:16
Ростовский кремль объявил поддельными картины, полученные в дар от князя Лобанова-Ростовского для основания именного музея Ростовский кремль объявил поддельными картины, полученные в дар от князя Лобанова-Ростовского для основания именного музея
Пять полотен, подаренных музею-заповеднику "Ростовский кремль" коллекционером и меценатом князем Никитой Лобановым-Ростовским, оказались поддельными. 82-летний меценат анонсировал открытие в Ростове музея Лобановых-Ростовских, однако в музее утверждают, что речь шла только об экспозиции.
7 июля 2017 г., 13:05
Райан Гослинг сыграет Вилли Вонку в приквеле "Чарли и шоколадная фабрика" Райан Гослинг сыграет Вилли Вонку в приквеле "Чарли и шоколадная фабрика"
В новой картине, которую продюсирует создатель "Гарри Поттера" Дэвид Хейман, говорится о ранних приключениях знаменитого персонажа, созданного в 1960-х годах норвежским писателем Роальдом Далем. Как утверждается, Райан Гослинг давно мечтал о роли Вилли Вонки.
7 июля 2017 г., 12:25
Скончался  автор стихов к песням группы  "Секрет" Дмитрий Рубин Скончался автор стихов к песням группы "Секрет" Дмитрий Рубин
В 1982 году Дмитрий Рубин вместе с Максимом Леонидовым и Николаем Фоменко создал бит-квартет "Секрет", но вскоре покинул его. В то же время песни, стихи к которым написал Рубин, остались в репертуаре группы. В частности, он - автор хитов "Секрета" "Привет", "Алиса", "Именины у Кристины", "Старый ковбой".
6 июля 2017 г., 16:55
В Швеции проведут музыкальный фестиваль без мужчин - в назидание секс-насильникам В Швеции проведут музыкальный фестиваль без мужчин - в назидание секс-насильникам
Комик из Швеции Эмма Кнюкарре задалась вопросом, что если провести музыкальный фестиваль, свободный от мужчин как от потенциального источника сексуального насилия. Она предложила устроить "по-настоящему крутой фестиваль" в качестве ответа на прошлогодние массовые изнасилования на фестивале Bravilla.
6 июля 2017 г., 15:52
"Я вернусь…": в Тульской области установили памятник Игорю Талькову "Я вернусь…": в Тульской области установили памятник Игорю Талькову
Игорь Тальков родился в деревне Грецовка Щекинского района, в середине 1970-х играл в тульском вокально-инструментальном ансамбле "Фанты", и местные жители давно просили увековечить исполнителя. Скульптор изобразил его закидывающим на плечо плащ и уходящим. "Я вернусь…" - как бы говорит он словами из своей песни.
6 июля 2017 г., 15:01
Автор "Симфонии для одинокого человека" Пьер Анри умер в Париже на 90-м году жизни Автор "Симфонии для одинокого человека" Пьер Анри умер в Париже на 90-м году жизни
В Париже, в госпитале Сен-Жозеф, после скоротечной болезни скончался французский композитор, представитель направления конкретной музыки Пьер Анри. "Бородатый старик за восемьдесят с острым взглядом, он напоминал Вседержителя работы Микеланджело на потолке Сикстинской капеллы", - пишут французские СМИ.
6 июля 2017 г., 13:57
Скруджа Макдака и Тони Старка подвинули с вершины рейтинга самых богатых супергероев Скруджа Макдака и Тони Старка подвинули с вершины рейтинга самых богатых супергероев
Газета South China Morning Post опубликовала рейтинг самых богатых супергероев и суперзлодеев в мире. По версии издания, самым впечатляющим состоянием в размере 500 млрд долларов обладает Т'Чалла (Черная пантера) - новый король африканской Ваканды из вселенной Marvel.
6 июля 2017 г., 11:44
РФ и Китай снимут мультсериал про "Уточку-ангелочка" и построят тематический парк аттракционов РФ и Китай снимут мультсериал про "Уточку-ангелочка" и построят тематический парк аттракционов
По данным Общественной палаты РФ, речь идет о съемках 100-серийного мультфильма, главным героем которого станет уточка, путешествующая во времени и пространстве. Отмечается, что птица символизирует домашний очаг и продолжение рода. В РФ уточка признана еще и средством агитации.
5 июля 2017 г., 17:13
Элтон Джон отменил концерт в Германии из-за саммита G20 Элтон Джон отменил концерт в Германии из-за саммита G20
Шоу артиста должно было состояться в Гамбурге в субботу, 8 июля. Однако, по словам организаторов, самолету Элтона Джона власти не выдали разрешение на посадку. Отказ связан с ограничениями, вызванными встречей лидеров "большой двадцатки".
5 июля 2017 г., 16:44