NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские полицейские, спевшие песню группы Daft Pank, набрали полмиллиона просмотров в YouTube (ВИДЕО) Российские полицейские, спевшие песню группы Daft Pank, набрали полмиллиона просмотров в YouTube (ВИДЕО)
В МВД подтвердили, что ансамбль репетировал эту песню. Но вошла ли она в программу концерта ко Дню полиции в Кремле, пока неясно. Ранее американское издание Entertainment Weekly отметило исполнение Get Lucky ансамблем МВД России в клипе, назвав его самым восхитительным кавером года.
9 ноября 2013 г., 20:55
У Цискаридзе в Вагановке появилось два конкурента на пост ректора У Цискаридзе в Вагановке появилось два конкурента на пост ректора
Это Алексей Фомкин, и.о. проректора по учебно-методической работе, а также Юрий Фатеев, и.о. заведующего балетной труппой Мариинского театра. Ученый совет, который назначит дату выборов ректора, запланировали на конец месяца, чтобы не проводить мероприятие "за спиной" Цискаридзе.
9 ноября 2013 г., 20:03
Ретроспектива Берлинского кинофестиваля будет посвящена операторской работе со светом Ретроспектива Берлинского кинофестиваля будет посвящена операторской работе со светом
Она познакомит зрителей с разными типами световых композиций в разных жанрах и в разные десятилетия киноистории на примерах фильмов США, Европы и Японии. В рамках программы будет показано 40 немых и звуковых фильмов разных направлений, в том числе военных и японского исторического жанра джидайгеки.
8 ноября 2013 г., 17:37
Фестиваль русского кино "Спутник над Польшей" открылся фильмом-катастрофой "Метро" Фестиваль русского кино "Спутник над Польшей" открылся фильмом-катастрофой "Метро"
Среди конкурсных фильмов - "Небесные жены луговых мари" Алексея Федорченко и "Географ глобус пропил" Александра Велединского, а также "Жажда", "Интимные места", "Деливеранс", "Иван сын Амира", "Последняя сказка Риты", "Шопинг-тур", "Дом на обочине". Всего на фестивале покажут 148 фильмов.
8 ноября 2013 г., 17:00
Объявлены претенденты на "Оскар" среди короткометражной анимации Объявлены претенденты на "Оскар" среди короткометражной анимации
Среди 10 кандидатов - 13-минутный мультфильм "Дикий" Дэниэла Соуса (США), получивший Гран-при фестиваля "КРОК". В списке также черно-белый мультфильм Walt Disney "Достань лошадь!" и другие ленты, участвовавшие в фестивале Анси и других анимационных смотрах мира.
8 ноября 2013 г., 14:54
К столетию Советского Союза в Ульяновске построят "Музей СССР" за 33 млрд рублей К столетию Советского Союза в Ульяновске построят "Музей СССР" за 33 млрд рублей
Это не все деньги, которые требуются на строительство. Остальные вложения ожидаются из внебюджетных источников. Проект предполагает создание музейного комплекса на 120 гектарах, включая музеи политической и экономической истории СССР, советской армии, советской моды и дизайна и многое другое.
8 ноября 2013 г., 13:29
Актриса Дина Корзун пишет пьесу для лондонского спектакля Актриса Дина Корзун пишет пьесу для лондонского спектакля
"Это пьеса внутри пьесы по мотивам написанного для Эдит Пиаф произведения Жана Кокто "Равнодушный красавец", - сказала актриса. Корзун сама играет в спектакле актрису. В спектакле заняты также еще двое англичан - актер, играющий режиссера, и еще одна актриса. Премьера - в сентябре 2014 года.
8 ноября 2013 г., 12:19
Открывается Римский кинофестиваль, на котором пройдет премьера "Трудно быть богом" Открывается Римский кинофестиваль, на котором пройдет премьера "Трудно быть богом"
Фильмы из России в основном конкурсе не участвуют, но в программе "Кино XXI века" представлены две картины: "Бирмингемский орнамент 2" режиссеров Андрея Сильвестрова и Юрия Лейдермана, а также документальный фильм "Непал форева" Алены Полуниной. В основном конкурсе участвуют 18 картин.
8 ноября 2013 г., 11:31
Найденные в Мюнхене картины модернистов могут помочь выйти на след Янтарной комнаты Найденные в Мюнхене картины модернистов могут помочь выйти на след Янтарной комнаты
Кузен Корнелиуса Гурлитта, в квартире которого нашли 1,4 тыс. конфискованных нацистами картин, утверждает, что тот может знать, где находится Янтарная комната. Об этом ему якобы на смертном одре поведал отец. Неизвестно, где сейчас находится Корнелиус - соседи не видели его уже около года.
8 ноября 2013 г., 10:40
Премьера седьмого эпизода "Звездных войн" намечена на декабрь 2015 года Премьера седьмого эпизода "Звездных войн" намечена на декабрь 2015 года
Об этом сообщила кинокомпания Walt Disney, ставшая в прошлом году правообладателем на съемки цикла. Все шесть предыдущих серий "Звездных войн" выходили на экран в мае. Актеры на главные роли в новом эпизоде пока не определены.
8 ноября 2013 г., 05:58
"Квартет И" взял на работу Цискаридзе: ему вручили "корочки" артиста театра "Квартет И" взял на работу Цискаридзе: ему вручили "корочки" артиста театра
О новом трудоустройстве Николая Цискаридзе стало известно во время празднования 20-летия московского театра на сцене Театра эстрады. Недавно ставшему и.о. ректора Академии русского балета имени Вагановой танцору даже вручили удостоверение артиста театра. Впрочем, пока непонятно, воспринимать это назначение в шутку или всерьез.
7 ноября 2013 г., 21:51
Кандидаты на замену Марату Гельману в музее PERMM - служащая Минкульта и инженер-строитель Кандидаты на замену Марату Гельману в музее PERMM - служащая Минкульта и инженер-строитель
Минкульт провел тестирование кандидатов на 40 вопросов, связанных с музейным делом и актуальными тенденциями в современном искусстве. По итогам в финал прошли четыре кандидата, среди которых также и.о. директора PERMM Елена Петрова и арт-директор галереи "25'17" Марина Фельдблюм.
7 ноября 2013 г., 18:50
"Митьки", как и обещали, подарили Ивану Грозному нового сына (ВИДЕО) "Митьки", как и обещали, подарили Ивану Грозному нового сына (ВИДЕО)
Картина такого же размера, как и картина Репина, - два на два с половиной метра. На ней изображен стоящий на коленях Иван Грозный, встречающий делегацию "митьков". Первый "митек" в валенках, треухе и тельняшке несет спеленатого младенца, второй - пеленки, третий - свидетельство о рождении.
7 ноября 2013 г., 17:35
На аукционе в Лондоне выставят рукопись знаменитого стихотворения Тютчева На аукционе в Лондоне выставят рукопись знаменитого стихотворения Тютчева
Рукопись, датированную 25 апреля 1867 года, оценили в 60-90 тысяч фунтов. Представитель Christie's отметил, что за последние 40 лет на аукционе было продано всего порядка десяти рукописей Пушкина, четыре рукописи Лермонтова и две рукописи Гоголя, так как большинство находится в музеях.
7 ноября 2013 г., 16:35
Фестиваль российского кино в Лондоне открывает дебютный полный метр лауреатки прошлых Канн Фестиваль российского кино в Лондоне открывает дебютный полный метр лауреатки прошлых Канн
Среди участников конкурсной программы - "Географ глобус пропил" Александра Велединского, "Гражданин поэт. Прогон года" Веры Кричевской, "Измена" Кирилла Серебренникова, "Зеркала" Марины Мигуновой, "Интимные места" Алексея Чупова и Наташи Меркуловой и "Труба" Виталия Манского.
7 ноября 2013 г., 15:26