NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Анджелине Джоли и Брэду Питту не разрешили снимать фильм в Пакистане Анджелине Джоли и Брэду Питту не разрешили снимать фильм в Пакистане
Анджелина Джоли заявила, что они с Брэдом Питтом разочарованы тем, что им не удалось договориться о съемках фильма "A Mighty Heart" в Пакистане. Власти Пакистана констатировали, что не смогут гарантировать безопасность съемочной группы.
9 октября 2006 г., 16:44
Экспонатами международной выставки духов в Лондоне стали обнаженные манекенщицы Экспонатами международной выставки духов в Лондоне стали обнаженные манекенщицы
Десятки манекенщиц были опрысканы дорогими духами, и таким образом посетители выставки должны были оценить, как тот или иной парфюм будет пахнуть на коже человека. Однако чтобы посетители сосредоточились на запахах, а не на созерцании красивых женских тел, им предлагали завязать глаза.
9 октября 2006 г., 15:58
Обнаружен напрестольный крест начала ХIХ века, похищенный из Эрмитажа Обнаружен напрестольный крест начала ХIХ века, похищенный из Эрмитажа
Крест был изъят в результате совместной операции петербургских сыщиков и сотрудников МУРа в антикварном магазине на Арбате. В августе прошлого года он был выставлен в магазине на продажу за 750 тыс. рублей.
9 октября 2006 г., 14:45
Британский телеканал покажет фильм, в котором снайпер убивает Буша Британский телеканал покажет фильм, в котором снайпер убивает Буша
90-минутный фильм "Смерть президента" будет показан в вечерний прайм-тайм. В титрах фильма в роли президента Буша фигурирует сам Джордж Буш с пояснением "архивные кадры". Для создания подобающего эффекта голова президента была "приставлена" к телу актера.
9 октября 2006 г., 12:58
В Москве открывается 26-й международный фестиваль ВГИК В Москве открывается 26-й международный фестиваль ВГИК
В этом году для участия в программе фестиваля студенты подали рекордное количество фильмов - 101, общая продолжительность ВГИКовской программы, как конкурсной, так и информационной, составит 26 часов. В конкурсе в этом году будут участвовать 40 фильмов.
9 октября 2006 г., 10:45
Мстислав Ростропович стал почетным гражданином Флоренции Мстислав Ростропович стал почетным гражданином Флоренции
В постановлении комитета по культуре при городском совете говорится, что решение было принято "единогласно ввиду высочайшего уровня дарования маэстро Ростроповича, музыканта, пианиста и дирижера, который считается величайшим из ныне живущих виолончелистов и выдающимся исполнителем музыки XX века".
9 октября 2006 г., 09:55
58-ю Международную франкфуртскую книжную ярмарку посетили более  286 тыс. человек 58-ю Международную франкфуртскую книжную ярмарку посетили более 286 тыс. человек
Россию представляли свыше 30 издательств. На ярмарке демонстрировались около 400 тыс. книг и мультимедийных продуктов, состоялись творческие встречи, пресс-конференции, презентации книжных новинок.
9 октября 2006 г., 08:40
Более 700 вещей певицы Шер проданы на аукционе за 3,5 млн долларов Более 700 вещей певицы Шер проданы на аукционе за 3,5 млн долларов
Самым дорогим предметом, ушедшим с молотка в ходе торгов, стал черный Bentley 2005 года, проданный за 204 тысячи долларов. Кровать певицы ушла за 84 тысячи. Платье, созданное дизайнером Бобом Мэки, было продано за 60 тысяч долларов - вместо ожидаемых 2-3 тыс. долларов.
6 октября 2006 г., 16:57
Эштон Катчер рассказал, как Билл Клинтон соблазнял Деми Мур Эштон Катчер рассказал, как Билл Клинтон соблазнял Деми Мур
Бывший президент США пожирал глазами актрису Деми Мур, не сводил взгляда с ее губ, не обращая ровно никакого внимания на ее мужа, сидевшего рядом, с возмущением поведал супруг актрисы Эштон Катчер в популярном телевизионном ток-шоу. По словам Катчера, Клинтон был похож на хищника.
6 октября 2006 г., 15:03
Филипп Киркоров стал народным артистом Чечни и Ингушетии Филипп Киркоров стал народным артистом Чечни и Ингушетии
Певец признался, что "пережил один из счастливейших моментов своей жизни". Как стало известно, знаки отличия российский артист получил из рук председателя правительства Чечни Рамзана Кадырова и президента Ингушетии Мурата Зязикова.
6 октября 2006 г., 14:34
В Москве пройдет 26-й международный фестиваль ВГИК В Москве пройдет 26-й международный фестиваль ВГИК
В этом году фестиваль будет посвящен 100-летию со дня рождения известного режиссера, актера и педагога Сергея Герасимова, имя которого ВГИК носит с 1986 года. Девизом нынешнего ВГИКовского форума стало напутствие мастера: "Созидать - призвание человека!".
6 октября 2006 г., 12:51
В Рио-де-Жанейро открывается Международный фестиваль эротических мультфильмов В Рио-де-Жанейро открывается Международный фестиваль эротических мультфильмов
Фестиваль эротических мультфильмов будет проходить в течение трех дней в построенном в 1919 году киноцентре "Ирис", который расположен в историческом центре Рио-де-Жанейро и считается памятником архитектуры. Залы этого кинотеатра в течение многих лет используются для демонстрации эротических и порнографических кинокартин.
6 октября 2006 г., 11:02
В Калифорнии начинается фестиваль Мариинского театра В Калифорнии начинается фестиваль Мариинского театра
В программе фестиваля - опера Модеста Мусоргского "Борис Годунов", симфонические концерты, концерт Академии молодых певцов Мариинского театра, выступление балетной труппы со спектаклями "Лебединое озеро" и "Ромео и Джульетта".
6 октября 2006 г., 09:50
В Великобритании вышло продолжение книги о Питере Пэне В Великобритании вышло продолжение книги о Питере Пэне
Почетное право написания продолжения повести было доверено именитой детской писательнице Джеральдин Маккорин. Она является автором собственных историй и популярных пересказов классических произведений для детей, а также лауреатом наград за детскую литературу.
6 октября 2006 г., 08:53
Ким Бэсинджер приговорили к тюремному заключению и штрафу за нарушение правил опеки над дочерью Ким Бэсинджер приговорили к тюремному заключению и штрафу за нарушение правил опеки над дочерью
Алек Болдуин и Ким Бэсинджер поженились в 1993 году, а через семь лет после свадьбы разошлись. От этого брака у них есть дочь, которой сейчас 10 лет. Болдуин обвиняет свою бывшую супругу в том, что она не позволяет ему видеться с дочерью, нарушая тем самым постановление суда.
5 октября 2006 г., 17:06