NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Опубликован первый трейлер сериала "Касл-Рок" по Стивену Кингу Опубликован первый трейлер сериала "Касл-Рок" по Стивену Кингу
Главным героем шоу станет Генри Дивер - адвокат по смертной казни в исполнении Андре Холлэнда. Его приемной матерью и профессором в отставке Рут Дивер, чьи воспоминания о Касл-Роке имеют важную роль в сюжете, играет Сисси Спейсек, прославившаяся когда-то ролью Кэрри в экранизации одноименного романа Кинга.
9 октября 2017 г., 16:13
Большой театр и Метрополитен-опера поставят вместе три оперы с Анной Нетребко Большой театр и Метрополитен-опера поставят вместе три оперы с Анной Нетребко
Предполагается, что два театра представят три совместные постановки  опер Джузеппе Верди "Аида", Рихарда Штрауса "Саломея" и Рихарда Вагнера "Лоэнгрин", в каждой из которых будет занята Анна Нетребко. Оперная дива исполнит заглавные партии в "Аиде" и "Саломее", а в "Лоэнгрине" - роль Эльзы и выступит как на сцене Большого, так и за океаном.
9 октября 2017 г., 13:57
У "Ходячих мертвецов" и "Бойтесь ходячих мертвецов" появится общий персонаж У "Ходячих мертвецов" и "Бойтесь ходячих мертвецов" появится общий персонаж
Миры двух популярных сериалов про зомби - "Ходячих мертвецов" и его спин-оффа и приквела "Бойтесь ходячих мертвецов" - наконец пересекутся. Об этом на Comic Con в Нью-Йорке рассказал создатель обоих проектов Роберт Киркман. Соответствующие серии выйдут в следующем году.
9 октября 2017 г., 13:40
Борис Акунин поставил точку в последнем романе про Эраста Фандорина Борис Акунин поставил точку в последнем романе про Эраста Фандорина
Это будет 16-я книга из серии "Приключения Эраста Фандорина". По словам писателя, впереди еще много работы - редактура, ловля "блох", оформление, корректура. Роман должен выйти 8 февраля 2018 года, в двадцатую годовщину публикации первого романа серии - "Азазель".
9 октября 2017 г., 13:37
Звягинцев записал обращение к "хранителям покоя" Путина с призывом допустить Навального до выборов (ВИДЕО) Звягинцев записал обращение к "хранителям покоя" Путина с призывом допустить Навального до выборов (ВИДЕО)
Режиссер подчеркнул, что президент РФ является гарантом жизни и достоинства своих граждан. При этом, по его словам, ни о каком достоинстве не может идти и речь, "когда тебе предлагают выбрать одного из одного". Таким образом Звягинцев намекнул на безальтернативные, по его мнению, выборы президента РФ, которые пройдут в 2018 году.
6 октября 2017 г., 19:03
Продюсера "Властелина колец" уличили в домогательствах. NYT: он на протяжении 30 лет приставал к актрисам Продюсера "Властелина колец" уличили в домогательствах. NYT: он на протяжении 30 лет приставал к актрисам
По информации американских журналистов, Харви Вайнштейн домогался своих подчиненных и предлагал им вступить в интимную связь в обмен на продвижение по карьерной лестнице. При этом стало известно, что юристы продюсера как минимум девять раз заключали досудебные соглашения с жертвами своего клиента.
6 октября 2017 г., 18:22
Издатели назвали сроки выхода последней книги Леонарда Коэна Издатели назвали сроки выхода последней книги Леонарда Коэна
Первый поэтический сборник он опубликовал в 1956 году, первый роман - в 1963-м. За свою жизнь артист издал 12 книг, в числе которых сборники "Цветы для Гитлера", "Книги Милосердия", "Музыка незнакомца". Ряд произведений Коэна был издан в России, причем роман "Прекрасные неудачники" - трижды и в разных переводах.
6 октября 2017 г., 15:52
Презентацию сериала "Каратель" на Comic Con  отменили из-за стрельбы в Лас-Вегасе Презентацию сериала "Каратель" на Comic Con отменили из-за стрельбы в Лас-Вегасе
Главную роль в "Карателе" сыграл Джон Бернтал. По сюжету семья главного героя, бывшего морского пехотинца, погибает при перестрелке банд, и он начинает мстить. Во многих эпизодах сериала присутствуют жестокие натуралистичные сцены и множество перестрелок.
6 октября 2017 г., 15:06
Фотография убитого российского посла Карлова появилась в игре про Бэтмена (ФОТО) Фотография убитого российского посла Карлова появилась в игре про Бэтмена (ФОТО)
На казус обратил внимание пользователь Twitter @BroTeamPill. На сделанных скриншотах видно, что дизайнеры предпочли не прорисовывать сцену из игры, а скопировали фотографию, на которой убийца, только что сделавший выстрел, стоит над телом дипломата. В Telltale Games отказались от каких-либо комментариев.
6 октября 2017 г., 14:26
"Ельцин-центр" открывает в Москве выставку "Путин - мем" "Ельцин-центр" открывает в Москве выставку "Путин - мем"
В пятницу в московском Доме поэтов в Трехпрудном переулке откроется выставка "Путин - мем", посвященная самым популярным интернет-мемам с президентом РФ Владимиром Путиным. Организаторами выставки выступили авторы трех телеграм-каналов "Ельцин-центр", Sgt. Pepe и "Подросток злой".
6 октября 2017 г., 13:46
Пермские балерины исполнили 32 фуэте в поддержку "Матильды" (ВИДЕО) Пермские балерины исполнили 32 фуэте в поддержку "Матильды" (ВИДЕО)
Балерины решили повторить 32 фуэте, которые в свое время исполняла главная героиня картины - прима-балерина Мариинского театра, заслуженная артистка Его Величества Императорских театров Матильда Кшесинская. Она исполнила на сцене Мариинского театра этот трюк первой среди русских танцовщиц.
6 октября 2017 г., 10:39
Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева вошел в лонг-лист "Оскара" Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева вошел в лонг-лист "Оскара"
Заявки в категорию "Лучший фильм на иностранном языке" попали рекордное число стран - 92. Шорт-лист номинантов будет объявлен 23 января 2018 года. Юбилейная 90-я церемония вручении премии "Оскар" пройдет 4 марта 2018 года. Пять картин, выдвинутых на премию в каждой номинации, объявят 23 января.
5 октября 2017 г., 23:02
Выбор нового нобелевского лауреата по литературе назвали безупречным Выбор нового нобелевского лауреата по литературе назвали безупречным
Кадзуо Исигуро входил в рейтинги букмекеров раньше, но занимал не самые высокие позиции. В этом году они его проворонили, считают критики. Считается, что Шведская академия выбором Исигуро угодила одновременно Японии и Англии и выбор этот менее спорный, чем в случаях с Бобом Диланом и Светланой Алексиевич.
5 октября 2017 г., 20:47
Минкульт создал черный список гостей Санкт-Петербургского международного культурного форума. Среди них - Акунин и Сокуров Минкульт создал черный список гостей Санкт-Петербургского международного культурного форума. Среди них - Акунин и Сокуров
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов опубликовал фотографию документа за подписью первого замминистра культуры РФ Владимира Аристархова, в котором чиновник отмечает "нецелесообразность" приглашения 12 деятелей культуры на форум.
5 октября 2017 г., 20:18
Рената Литвинова пригрозила засудить журналистов, "женивших" ее на Земфире Рената Литвинова пригрозила засудить журналистов, "женивших" ее на Земфире
Слухи о бракосочетании двух давних подруг появились в российских СМИ с подачи телеграм-канала Mash после того, как на пальцах двух знаменитостей разглядели характерные кольца. Предполагалось, что свадьба состоялась в Швеции, где недавно легализовали однополые браки.
5 октября 2017 г., 15:44