NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Анонс культурных событий на выходные (11-12 августа) Анонс культурных событий на выходные (11-12 августа)
В грядущие выходные москвичи смогут увидеть в кинотеатрах фильм "Звездная пыль" режиссера Мэтью Вона, посетить новый клуб "Арка", открывшийся в Китайгородской стене, увидеть снимки летописца 1980-х Сергея Борисова на выставке в "Манеже".
10 августа 2007 г., 17:43
Рейтинг самых романтических произведений всех времен: "Доктор Живаго" на 8-м месте Рейтинг самых романтических произведений всех времен: "Доктор Живаго" на 8-м месте
Роман "Грозовой перевал" английской писательницы Эмили Бронте занял первое место. На втором – Джейн Остин и ее "Гордость и предубеждение". Третья позиция досталась трагедия "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира. В рейтинг, составленный согласно опросу канала UKTV Drama, попал также Лев Толстой и его роман "Война и мир".
10 августа 2007 г., 17:01
В Выборге стартовал 15-й фестиваль российского кино "Окно в Европу" В Выборге стартовал 15-й фестиваль российского кино "Окно в Европу"
В главном конкурсе участвует 10 премьер, которые выйдут в широкий прокат осенью. Среди них есть ленты дебютантов и таких маститых режиссеров, как Станислав Говорухин и Павел Чухрай. "Мы надеемся, что показ на Выборгском фестивале поможет фильмам в их прокатной судьбе", - говорят организаторы.
10 августа 2007 г., 16:54
"Рататуй" первым среди мультфильмов собрал 10 миллионов долларов в российском прокате
"Рататуй" первым среди мультфильмов собрал 10 миллионов долларов в российском прокате
Однако наибольшие интерес к крысенку Реми проявили французы, заплатившие за просмотр картины даже 12 миллионов долларов в течение одного дня. Правда, с фильмом "Шрек 3" мультфильму "Рататуй" тягаться не приходится. Российские кинопроизводители уже обратили внимание на феномен повышенного интереса к анимации и готовят новые проекты.
10 августа 2007 г., 16:05
В Эдинбурге открылся  60-й  Международный фестиваль искусств В Эдинбурге открылся 60-й Международный фестиваль искусств
В его программе - театральные, оперные и балетные спектакли, концерты классической музыки. Большинство из них являются мировыми, европейскими или британскими премьерами. Россия на нынешнем фестивале будет представлена выдающимся дирижером и музыкантом Юрием Башметом.
10 августа 2007 г., 14:49
В России вспоминают Андрея Краско: ему исполнилось бы 50 лет В России вспоминают Андрея Краско: ему исполнилось бы 50 лет
Актер снялся более чем в 50 фильмах и был хорошо известен по сериалам "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", "Участок", а также по картинам "Олигарх", "9 рота", "Сволочи", "72 метра", "Турецкий гамбит" и другим. Последний фильм с участием Краско - "Я остаюсь" - вышел уже после смерти актера.
10 августа 2007 г., 13:39
Здоровье Паваротти не вызывает опасений. Скоро его выпишут Здоровье Паваротти не вызывает опасений. Скоро его выпишут
Причиной госпитализации великого тенора стало не воспаление легких, как сообщалось накануне, а обычная простуда. Во время планового осмотра личный врач артиста обнаружил у него повышение температуры и принял решения о госпитализации. В данный момент артист находится под наблюдением специалистов.
10 августа 2007 г., 12:14
В Риме всю ночь горела знаменитая киностудия Cinecittà В Риме всю ночь горела знаменитая киностудия Cinecittà
Пожарным понадобилась вся ночь, чтобы потушить огонь, возникший около 22:00 (24:00 по московскому времени) на киностудии Cinecittà в Риме. По словам главы противопожарной службы столичного региона, языки пламени достигали 30-40 метров, потому что на территории студии горело дерево и синтетические материалы.
10 августа 2007 г., 11:18
Оценочная стоимость коллекции Ростроповича и Вишневской на Sotheby's выросла в 6 раз  Оценочная стоимость коллекции Ростроповича и Вишневской на Sotheby's выросла в 6 раз
Ранее на торги предполагалось выставить около 350 картин, изделий из фарфора и портретных миниатюр из лондонской и парижской квартир знаменитой четы. Оценочная стоимость коллекции составляла тогда около 3 миллионов фунтов стерлингов.
10 августа 2007 г., 09:20
Жена и дочь президента США пишут книгу для детей Жена и дочь президента США пишут книгу для детей
Будущий литературный труд расскажет о жизни непослушного мальчишки, увлекающегося всем, кроме чтения, который благодаря своему учителю поймет, что от книг можно получать много веселья и удовольствия. Из печати книга появится весной 2008 года.
10 августа 2007 г., 03:57
Михаил Швыдкой будет вести шоу "Приют комедиантов"  на Первом канале Михаил Швыдкой будет вести шоу "Приют комедиантов" на Первом канале
Ранее этот проект выходил на канале "Россия" под названием "Театр плюс ТВ". Создатели намеревались завершить выпуск этой программы, но через некоторое время генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предложил ее "реанимировать". Соведущей Швыдкого станет Екатерина Уфимцева.
9 августа 2007 г., 17:04
Самые позорные инциденты с поп-звездами на сцене Самые позорные инциденты с поп-звездами на сцене
История музыки богата абсурдными происшествиями на сцене. Так в 1992 году на церемонии вручения наград MTV басист группы Nirvana Крист Новоселич подбросил гитару в воздух и тут же заехал себе по лицу. Пит Тауншенд из The Who размахивал руками и поранился о тремоло-машинку собственной гитары.
9 августа 2007 г., 16:07
Мартин Скорсезе снимет документальный фильм о  Джордже Харрисоне Мартин Скорсезе снимет документальный фильм о Джордже Харрисоне
Киноработа задумана как "исследование многоликости Джорджа Харрисона, его духа и его музыки". 64-летний лауреат премии "Оскар" обратился к соратникам "ливерпульской четверки" и попросил их прибыть в сентябре к началу съемок картины в Лондон.
9 августа 2007 г., 15:01
Тенор Лучано Паваротти госпитализирован Тенор Лучано Паваротти госпитализирован
Паваротти, перенесший в прошлом году операцию по удалению раковой опухоли поджелудочной железы, был доставлен в Моденскую больницу два дня назад, пояснила менеджер оперного певца Терри Робинсон. Издание Il Resto del Carlino сообщает, что диагноз пневмония был поставлен музыканту во время семейного отдыха в Пезаро.
9 августа 2007 г., 13:54
В Выборге открывается 15-й кинофестиваль "Окно в Европу" В Выборге открывается 15-й кинофестиваль "Окно в Европу"
В фестивале участвуют "Русская игра" Павла Чухрая, "Железная дорога" Алексея Федорченко, "Ночные сестры" Алексея Мурадова, "Искушение" Сергея Ашкенази, "Слушая тишину" Александра Касаткина, "Артистка" Станислава Говорухина. Абсолютного лидера среди представленных в программе фильмов не наблюдается.
9 августа 2007 г., 13:00