Плеяду мировых звезд, вступившихся за российскую панк-группу Pussy Riot, пополнила легендарная исландская певица Бьорк Бьорк поддерживает ждущих приговора Хамовнического суда девушек, "как музыкант и как мать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Плеяду мировых звезд, вступившихся за российскую панк-группу Pussy Riot, пополнила легендарная исландская певица Бьорк
Global Look Press
 
 
 
Бьорк поддерживает ждущих приговора Хамовнического суда девушек, "как музыкант и как мать"
Russian Look
 
 
 
Бьорк категорически не согласна с тем, что за перформанс протеста участниц Pussy Riot ждет по семь лет лишения свободы
pussy-riot.livejournal.com

Плеяду мировых звезд, вступившихся за российскую панк-группу Pussy Riot, пополнила легендарная исландская певица Бьорк. На официальных интернет-каналах певицы, в частности, в Facebook и на официальном сайте в пятницу вечером появилось большое фото Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, а под ними - лаконичный текст.

Бьорк поддерживает ждущих приговора Хамовнического суда девушек, "как музыкант и как мать". Она категорически не согласна с тем, что за перформанс протеста участниц Pussy Riot ждет по семь лет лишения свободы. (Прим. NEWSru.com - на самом деле, прокурор просит три года, однако последнее слово за судьей. Приговор ожидается в пятницу, 17 августа)

Пока же Бьорк надеется, что российские власти отпустят девушек к их семьям и детям. Она также приглашает их для совместного выступления с какой-либо песней, которая бы призывала к более справедливому правосудию. Бьорк предлагает своей аудитории угадать, какая это могла бы быть песня.

Вот лишь небольшой список мировых знаменитостей, которые также поддержали российских девушек. Это Йоко Оно, Стивен Фрай, Питер Гэбриел и, конечно, Мадонна, которая даже пела в Москве в "фирменной" шапке-балаклаве Pussy Riot.

Российские же звезды шоу-бизнеса либо дистанцируются от истории с "панк-молебном" в храме Христа Спасителя, либо же, как в случае с Еленой Ваенгой и Валерией, делают осуждающие заявления, дающие повод для дальнейших скандалов и перепалок через СМИ.