NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эльдар Рязанов перенес операцию на сонной артерии Эльдар Рязанов перенес операцию на сонной артерии
В последнее время 81-летний режиссер плохо себя чувствовал, жаловался на головные боли, у него были проблемы с давлением. По словам жены, теперь его самочувствие улучшилось, и в скором времени он выйдет из клиники.
10 декабря 2008 г., 22:08
Кинокритики Лос-Анджелеса назвали "Валл-И" "Фильмом года"
Кинокритики Лос-Анджелеса назвали "Валл-И" "Фильмом года"
Лос-анджелесская Ассоциация кинокритиков назвала нашумевший мультфильм студии Pixar "Валл-И" "Фильмом года". Впервые за 33-летнюю историю премии столь почетная награда достается анимационной ленте.
10 декабря 2008 г., 18:19
Лужков получил ключи от "Евровидения" и пообещал "не уронить достоинство" мероприятия Лужков получил ключи от "Евровидения" и пообещал "не уронить достоинство" мероприятия
Церемония передачи символических ключей от конкурса песни "Евровидение" прошла в среду в здании ГУМа в Москве. На ней мэр Белграда Драган Джелас вручил московскому градоначальнику символические ключи, на которых нанесены названия всех городов-победителей конкурса.
10 декабря 2008 г., 18:02
Пол Маккартни разозлил соседей отказом отстреливать диких кабанов Пол Маккартни разозлил соседей отказом отстреливать диких кабанов
Соседи знаменитого певца – вегетарианца, а также известного защитника животных Пола Маккартни выступили с обвинениями в адрес бывшего участника Beatles, не желающего, по их словам, контролировать количество диких кабанов в своем поместье в Восточном Сассексе.
10 декабря 2008 г., 17:30
В Москве названы лауреаты премии "Триумф" в области литературы и искусства 
В Москве названы лауреаты премии "Триумф" в области литературы и искусства
Лауреатами российской независимой премии "Триумф" в области литературы и искусства стали режиссер Борис Покровский, актеры Константин Райкин и Олег Янковский, художник Татьяна Назаренко и пианист Александр Мельников. Каждый победитель получит денежный приз размером 50 тысяч долларов.
10 декабря 2008 г., 17:04
"Вольт" вырвался в лидеры российского проката
"Вольт" вырвался в лидеры российского проката
Лидер прошлого уикэнда - картина "Перевозчик 3" - уступила в минувшие выходные пальму первенства в российском прокате мультфильму "Вольт", занимавшему тогда вторую строчку. Касса "Вольта" составила 90,26 миллиона рублей, или 3,34 миллиона долларов.
10 декабря 2008 г., 16:51
"Сказки барда Бидля" бьют все рекорды продаж в Великобритании "Сказки барда Бидля" бьют все рекорды продаж в Великобритании
Новая книга автора знаменитой серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг "Сказки барда Бидля" за первые несколько дней побила все предыдущие рекорды в Великобритании и стала самым продаваемым литературным произведением в 2008 году. С 4 декабря издатели реализовали 367625 копий.
10 декабря 2008 г., 16:34
Объявлены номинанты национальной премии "Белый слон"
Объявлены номинанты национальной премии "Белый слон"
Наибольшее количество номинаций - по шесть, в том числе "За лучший фильм", получили картины "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего и "Дикое поле" Михаила Калатозишвили. Среди картин, претендующих на звание "лучшего фильма", также "Тюльпан" Сергея Дворцевого и "Юрьев день" Кирилла Серебренникова.
10 декабря 2008 г., 15:22
Габриэль Гарсиа Маркес пишет роман о любви Габриэль Гарсиа Маркес пишет роман о любви
Знаменитый колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии Габриэль Гарсиа Маркес пишет новый роман. Как сообщил коллега и друг прозаика, произведение будет о любви. Маркес уже написал четыре варианта и теперь извлекает из каждого самое лучшее.
10 декабря 2008 г., 14:37
"День, когда Земля остановилась" и другие новинки российского проката
"День, когда Земля остановилась" и другие новинки российского проката
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит ремейк классического научно-фантастического фильма Роберта Уайза 1951 года "День, когда Земля остановилась" с Киану Ривзом в главной роли. Также в кинотеатрах появится российская драма о хакере "Скажи Лео".
10 декабря 2008 г., 13:52
Голливуд снимет фильм по книге "Как разговаривать с девочками", написанной 9-летним мальчиком Голливуд снимет фильм по книге "Как разговаривать с девочками", написанной 9-летним мальчиком
Девятилетний американец Алек Гревен станет самым молодым автором книги, по которой поставят полнометражный фильм. Его многотомный справочник "Как разговаривать с девочками" будет экранизирован кинокомпанией 20th Century Fox.
10 декабря 2008 г., 12:43
Драгоценности дома Романовых не нашли покупателя на Sotheby's Драгоценности дома Романовых не нашли покупателя на Sotheby's
Драгоценности российской царской династии Романовых, выставленные на торги Sotheby's в Нью-Йорке во вторник и оцененные торговым домом в среднем на уровне миллиона долларов плюс-минус 200 тысяч, не нашли покупателя. Топ-лотом провалившегося аукциона были клипсы-подвески из изумрудов и бриллиантов.
10 декабря 2008 г., 11:05
В Москве открывается фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" 
В Москве открывается фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер"
На церемонии открытия, которая пройдет в Доме кино, вручат специальные награды фестиваля. В этом году среди лауреатов учредители Фонда "Подари жизнь" актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун, народный артист СССР Марк Захаров, главный редактор издательского дома "Новая газета" Дмитрий Муратов и герой документального фильма "Хрустальный мальчик".
10 декабря 2008 г., 10:38
В Гааге прошла премьера скандального фильма "Интервью с Мохаммедом"
В Гааге прошла премьера скандального фильма "Интервью с Мохаммедом"
Премьера англоязычного фильма "Интервью с Мохаммедом", который снял 23-летний гражданин Нидерландов иранского происхождения Эхсан Ями, состоялась в Гааге. По словам автора, бывшего мусульманина, фильм не является антиисламским. Ями заявил, что просто хочет привлечь внимание к "жертвам ислама".
10 декабря 2008 г., 09:08
Мадонна требует 5 млн фунтов за публикацию "сугубо частных" фотографий
Мадонна требует 5 млн фунтов за публикацию "сугубо частных" фотографий
Певица Мадонна требует через суд возместить ей ущерб от публикации "сугубо частных" фотографий, запечатлевших ее бракосочетание с Гаем Ричи, состоявшееся 22 декабря 2000 года. Сумма иска – 5 млн фунтов.
9 декабря 2008 г., 17:02