NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве покажут лучшие фильмы Венецианского фестиваля В Москве покажут лучшие фильмы Венецианского фестиваля
Специальными гостями II фестиваля "Венеция - Москва" станут Микеле Плачидо, Роберта Торре, Саверио Костанцо, Альба Рорвахер, Паскаль Шимека, Аурелиано Амадеи и Винченсо Альбанезе. Также на фестивале состоится ретроспективный показ фильмов режиссера Роберты Торре.
10 february 2011 г., 15:23
Депардье подарил питерской детской больнице оборудование на 2 млн рублей Депардье подарил питерской детской больнице оборудование на 2 млн рублей
Больница получила аппарат искусственной вентиляции легких и инфузионные насосы для дозированной подачи лекарственных препаратов детям в реанимационном отделении. Актер обещал обратиться к главе Минздрава Франции, чтобы объединить усилия медиков двух стран в охране детского здоровья.
10 february 2011 г., 15:03
Телерейтинги: "Пятая группа крови" превысила 10-процентную отметку Телерейтинги: "Пятая группа крови" превысила 10-процентную отметку
Сериал получил 10,1% рейтинга и 29, 3% доли. Отметим, что десятипроцентную отметку сериальная продукция какого-либо из каналов не преодолевала уже почти два месяца. Последний раз это произошло в начале декабря, когда мини-сериал "России 1" "Я тебя никому не отдам" получил 10,7%.
10 february 2011 г., 14:03
Торги "Импрессионизм и модернизм" принесли Christie's 100 млн долларов, топ-лот не продан Торги "Импрессионизм и модернизм" принесли Christie's 100 млн долларов, топ-лот не продан
Натюрморт с подсолнухами работы Поля Гогена, созданный им в память о друге, Винсенте Ван Гоге, не нашел покупателя. Эстимейт картины составлял 11-15 млн долларов. В итоге топ-лотом стала картина Пьера Боннара "Терраса в Верноне", проданная за 12 млн долларов при эстимейте в 6 млн.
10 february 2011 г., 13:52
Во Франции выходит продолжение сериала "Элен и ребята" Во Франции выходит продолжение сериала "Элен и ребята"
Новый многосерийный фильм об Элен и ее друзьях будет называться "Тайны любви". Главную роль сериала сыграет звезда из первой части, певица и актриса Элен Ролле. В новый проект приглашены Патрик Пьюдеба (Николя) и Себастьен Рош (Кристиан, известный поклонникам сериала как Кри-Кри).
10 february 2011 г., 12:41
Эдита Пьеха отказалась идти в депутаты от "Справедливой России" Эдита Пьеха отказалась идти в депутаты от "Справедливой России"
Партия зарегистрировала ее кандидатом в депутаты законодательного собрания Нижегородской области. Певица заявила, что не хочет вводить людей в заблуждение, изображая политика. По ее словам, она соглашалась лишь поддержать главу нижегородских "эсеров" своими концертами, но ей отказали.
10 february 2011 г., 11:47
Берлинский кинофестиваль открывается "Железной хваткой" братьев Коэн Берлинский кинофестиваль открывается "Железной хваткой" братьев Коэн
Фестиваль продлится до 20 февраля. В программу включены эксперименты немецких классиков в 3D, два масштабных проекта российских режиссеров, ретроспектива Ингмара Бергмана, документальный фильм о Ходорковском и специальная программа, целиком составленная из кино про еду.
10 february 2011 г., 10:46
Линдси Лохан грозит тюрьма - ее официально обвинили в краже драгоценностей Линдси Лохан грозит тюрьма - ее официально обвинили в краже драгоценностей
По данным обвинения, актриса украла ожерелье стоимостью 2,5 тыс. долларов из магазина в прибрежном районе Лос-Анджелеса. По версии Лохан и ее друзей, она просто ошиблась, решив, что ожерелье можно взять напрокат, а деньги отдать по возвращении. Когда она осознала свою ошибку, то тотчас его вернула.
10 february 2011 г., 09:40
Вандалы разобрали на металлолом крепость на острове Русский Вандалы разобрали на металлолом крепость на острове Русский
Сборщики металлолома орудовали в стенах девятого форта в конце января. Они сняли как минимум две двери 1914 года, около шести дверных проемов и стальные усиления не менее 80 метров лестницы. Летом крепость принимает множество туристов, теперь для них здесь небезопасно.
9 february 2011 г., 16:09
Участники "письма интеллигенции" против Ходорковского продолжают отказываться от своих подписей Участники "письма интеллигенции" против Ходорковского продолжают отказываться от своих подписей
Ряды "отказников" пополнила актриса Светлана Светличная, которая "в первый раз слышит, что подписывала это письмо". Ранее от подписей отказались Волочкова, Буйнов, Зельдин, фигуристка Роднина и хирург Бокерия. Историк Антонов-Овсеенко подписывал другой текст, а Калягин сожалеет о "крайностях".
9 february 2011 г., 14:02
Вокалист Iron Maiden лично посадит самолет с группой в Москве Вокалист Iron Maiden лично посадит самолет с группой в Москве
Брюс Дикинсон сам будет за штурвалом переоборудованного "Боинга-757". В пятницу в СК "Олимпийский" состоится концерт в рамках мирового турне в поддержку их последнего альбома "The Final Frontier" ("Последний рубеж"). В 2008 году Дикинсон также сам привел самолет с группой в Москву.
9 february 2011 г., 13:17
Украина выделила 70 тыс. долларов на лечение за границей Богдана Ступки Украина выделила 70 тыс. долларов на лечение за границей Богдана Ступки
О каком заболевании артиста идет речь, не известно. По данным СМИ, Ступка был прооперирован в Германии в конце января. Операция была сложная, но врачи довольны. На днях Богдан Ступка отказался от должности президента Киевского международного кинофестиваля. 12 февраля актер вернется домой.
9 february 2011 г., 12:33
"Зеленый шатер", предупреждение ностальгирующим по СССР, может стать последним романом Улицкой "Зеленый шатер", предупреждение ностальгирующим по СССР, может стать последним романом Улицкой
По ее словам, сломанные тоталитарным режимом судьбы героев романа должны стать предупреждением для всех, кто ностальгирует по советскому прошлому. Улицкая призналась, что для нее нет ничего тяжелее, чем написать 500-600-страничный роман. Она надеется, что на этот раз она выполнит свое обещание.
9 february 2011 г., 12:23
Портрет Пикассо продан на Sotheby's за 40 млн долларов, став самым дорогим лотом Портрет Пикассо продан на Sotheby's за 40 млн долларов, став самым дорогим лотом
За "Чтение" (потрет любовницы и натурщицы мастера Марии-Терезы Вальтер) Пикассо боролись семь потенциальных покупателей. Досталось полотно анонимному участнику торгов, который купил его по телефону. Работа 1932 года выполнена в традиционной для испанского художника технике.
9 february 2011 г., 11:15
Медведев подписал указ, ликвидирующий Росохранкультуру Медведев подписал указ, ликвидирующий Росохранкультуру
"Упразднить Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия", - говорится в указе. Функции службы передаются Минкульту, который является ее правопреемником, "в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений".
9 february 2011 г., 10:55