NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Почетного "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале вручат Дэвиду Линчу Почетного "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале вручат Дэвиду Линчу
Вручение престижной награды автору фильмов "Синий бархат", "Дикие сердцем", "Малхолланд-драйв" пройдет 6 сентября на вечеринке, посвященной премьере нового фильма Линча "Внутренняя империя" - новая картина будет показана вне конкурса.
10 июля 2006 г., 16:58
Первая гитара Пола Маккартни уйдет с молотка Первая гитара Пола Маккартни уйдет с молотка
Гитара, на которой сэр Пол изучал свои первые аккорды, принадлежит его школьному другу из Ливерпуля Иену Джеймсу. Теперь 64-летний Джеймс, который живет в Ланкашире, решил расстаться с инструментом.
10 июля 2006 г., 15:54
В Китае стартовал фестиваль фильмов, снятых на камеру мобильника В Китае стартовал фестиваль фильмов, снятых на камеру мобильника
Любой желающий может до 25 августа прислать в адрес организаторов отснятый 10-минутный ролик. Лучшие работы будут названы жюри во главе с известным гонконгским режиссером Чэн Го в сентябре.
10 июля 2006 г., 13:53
Главный приз кинофестиваля в Карловых Варах получил американский фильм Главный приз кинофестиваля в Карловых Варах получил американский фильм
В Карловых Варах завершился 41-й Международный кинофестиваль. Главный приз "Хрустальный глобус" получил американский фильм "Sherrybaby" ("Малышка Шерри") режиссера Лори Кольер. Приз за лучшую женскую роль жюри присудило актрисе Мэгги Джилленхал, сыгравшей в этом фильме главную роль.
10 июля 2006 г., 12:35
В Коломенском пройдет премьера уникального  театрально-циркового шоу "Кракатук" В Коломенском пройдет премьера уникального театрально-циркового шоу "Кракатук"
Главная идея шоу - необычный синтез многих жанров: цирка, театра, модерн-данса, современного мультимедийного и изобразительного искусства. В октябре 2005 года спектакль был удостоен Гран-при Международного Фестиваля Искусств во Франции.
10 июля 2006 г., 11:03
Знаменитой песне "Подмосковные вечера" исполнилось 50 лет Знаменитой песне "Подмосковные вечера" исполнилось 50 лет
В связи с юбилеем песни ее легендарному исполнителю Владимиру Трошину был вручен приз губернатора Московской области. Награждение состоялось на торжественной церемонии открытия второго фестиваля отечественного кино "Премьера Подмосковья в городе Коломна".
10 июля 2006 г., 09:54
Вторая часть "Пиратов Карибского моря" поставила рекорд кассовых сборов за первый уикенд Вторая часть "Пиратов Карибского моря" поставила рекорд кассовых сборов за первый уикенд
В первый день картина собрала 55,5 млн долларов, оставив позади такие ленты, как "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов", принесшие в день премьеры 50 млн долларов, и "Люди Икс: Последняя битва" - 45,1 млн долларов.
10 июля 2006 г., 08:46
Бабушка Жасмин: "Я виновата, что выдала внучку замуж за изверга" Бабушка Жасмин: "Я виновата, что выдала внучку замуж за изверга"
Бабушка певицы Жасмин Сара Натановна винит в случившемся себя. Это она два года удерживала внучку от расставания с Вячеславом Семендуевым, хотя знала всю правду о ее браке. Кроме того, бабушка обвинила зятя в том, что он заставил Жасмин выйти на сцену, так как "ему захотелось денег".
8 июля 2006 г., 10:14
Лучано Паваротти сделана операция по удалению  опухоли поджелудочной железы Лучано Паваротти сделана операция по удалению опухоли поджелудочной железы
Все гастроли выдающегося тенора на 2006 год отменены. Певец собирался посетить в сентябре Финляндию, Норвегию, Австрию, Швейцарию и Португалию. Ожидается, что мировое турне Паваротти может возобновиться в 2007 году.
7 июля 2006 г., 16:45
В Москве демонтирована знаменитая "Площадь звезд" у ГЦКЗ "Россия" В Москве демонтирована знаменитая "Площадь звезд" у ГЦКЗ "Россия"
Специалисты демонтировали все 90 мраморных плит с изображением звезд и имен известных советских и российских музыкантов. Теперь плиты будут храниться в новом помещении зала - во Дворце спорта "Лужники", куда уже начали перевозить имущество и оборудование концертного зала.
7 июля 2006 г., 16:21
Санкт-Петербург простился с актером Андреем Краско Санкт-Петербург простился с актером Андреем Краско
Прощание с Андреем Краско прошло в храме Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади, где отпевали актера. Из города траурная процессия отправилась в поселок Комарово. Артист был похоронен в некрополе деятелей культуры, где покоится прах Анны Ахматовой и Дмитрия Лихачева.
7 июля 2006 г., 15:39
Дима Билан после участия в  конкурсе "Евровидение" стал стоить почти вдвое больше Дима Билан после участия в конкурсе "Евровидение" стал стоить почти вдвое больше
Как признался менеджер одного из концертных агентств, "Евровидение" действительно очень сильно влияет на гонорары: "Если человек принимал там участие, место уже не особо важно, главное, что человека показали на этом конкурсе, что его видело полмира".
7 июля 2006 г., 14:25
Во французском Авиньоне начался 60-й театральный фестиваль Во французском Авиньоне начался 60-й театральный фестиваль
Особое место в нынешнем выпуске Авиньонского фестиваля уделено российскому режиссеру Анатолию Васильеву. Он представит спектакли "Моцарт и Сальери. Реквием" и "Илиада. Песнь 23". Пройдет также выставка фоторабот Васильева и показ киноверсии его знаменитого спектакля "Серсо".
7 июля 2006 г., 13:09
У Рассела Кроу родился второй сын У Рассела Кроу родился второй сын
Тенисон Спенсер Кроу появился на свет в Сиднее, его вес составил 3,6 килограмма. По словам представителя звезды "Гладиатора", мать и новорожденный чувствуют себя хорошо. У пары уже есть 2-летний сын Чарли.
7 июля 2006 г., 11:35
По факту избиения певицы Жасмин возбуждено уголовное дело По факту избиения певицы Жасмин возбуждено уголовное дело
Расследование ведет отдел дознания УВД Одинцовского района. Дело расследуется по трем статьям УК: "умышленное причинение легкого вреда здоровью", "нанесение побоев", "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Пока обвинение мужу певицы Вячеславу Семендуеву не предъявлено.
7 июля 2006 г., 10:47