NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: "Снайпер. Оружие возмездия" вышел в лидеры Телерейтинги: "Снайпер. Оружие возмездия" вышел в лидеры
Событие недели – премьера на Первом канале сериала "Снайпер. Оружие возмездия", который предсказуемо занял высшую строчку в таблице зрительских предпочтений (рейтинг - 10,4%, доля - 24,8%). Сюжет сериала отчасти позаимствован из военного блокбастера "Враг у ворот".
10 марта 2010 г., 20:11
Дима Билан теряет слух Дима Билан теряет слух
Лечение воспаления уха певцу не помогло. Напротив, с каждым днем состояние его здоровья ухудшается. Артист перестает слышать и рискует навсегда лишиться слуха, если не будут приняты срочные меры.
10 марта 2010 г., 15:39
Три бывших телохранителя Майкла Джексона рассказали о нем, его девушках и детях Три бывших телохранителя Майкла Джексона рассказали о нем, его девушках и детях
Как уверяют охранники, за два года их работы у Джексона певец встречался по крайне мере с двумя своими постоянными подругами, но они не раскрыли их имена. Они также опровергли обвинения Джексона в педофилии.
10 марта 2010 г., 14:27
Чаку Норрису исполнилось 70 лет Чаку Норрису исполнилось 70 лет
Обладатель черного пояса по каратэ, мастер дзюдо и тхэквондо пришел в кино благодаря другу и спарринг-партнеру - знаменитому Брюсу Ли. За тридцать с лишним лет он снялся более чем в 55 фильмах. Но теперь Чак Норрис - христианский миссионер национального масштаба.
10 марта 2010 г., 13:19
Такеши Китано получил высший орден Франции в области культуры, который ранее получил Куросава Такеши Китано получил высший орден Франции в области культуры, который ранее получил Куросава
Орден Командора искусств и литературы ему вручил министр культуры Франции Фредерик Миттеран. Ранее подобной чести удостоились лишь трое японцев.
10 марта 2010 г., 12:45
Раскопки в Италии раскрывают тайну смерти знаменитого живописца Караваджо Раскопки в Италии раскрывают тайну смерти знаменитого живописца Караваджо
Мастер раскопок Сильвано Винчети считает, что причиной его смерти стали не клинок, не яд и даже не малярия, а сифилис. Ранее итальянец воспроизвел, как выглядел Данте Алигьери, доказал, что череп Петрарки после смерти был украден, а прах поэта покоится с черепом молодой девушки.
10 марта 2010 г., 12:20
В Москве открыто "Фотобиеннале-2010" В Москве открыто "Фотобиеннале-2010"
VIII международный месяц фотографии продлится в Москве до 15 мая в рамках Года Франции. Всего пройдут более 60 выставок: в Музее современного искусства, в "Манеже", "Новом Манеже", Галерее искусств Церетели, Музее архитектуры им.Щусева, ГУМе, в "Галерее на Солянке" и других галереях и клубах.
10 марта 2010 г., 11:23
Драгоценности Зыкиной найдены на даче ее помощницы Драгоценности Зыкиной найдены на даче ее помощницы
В коттедже Татьяны Свинковой милиция изъяла драгоценности, мебель и личные вещи певицы, похищенные после ее смерти. Ранее в отношении Свинковой было возбуждено уголовное дело по ст.330 УК РФ ("Самоуправство"), теперь его могут переквалифицировать на ст.158 ("Кража").
10 марта 2010 г., 11:00
Актер Сергей Гармаш через суд требует 12,6 млн рублей за то, что рекламщики надели на него колпак Актер Сергей Гармаш через суд требует 12,6 млн рублей за то, что рекламщики надели на него колпак
Ответчиками выступают екатеринбургский "СКБ-банк" и ООО "Рекламные технологии". "Может быть, вопрос бы и не стоял, если бы фотографии были выбраны хорошие, но в ряде случаев снимки откровенно ужасные", - заявил юрист истца. Гармаш дал согласие стать рекламным лицом банка, но при условии, что все изображения будут с ним согласованы.
10 марта 2010 г., 10:38
Новый мюзикл Ллойда-Уэббера стал подлинным триумфом в Лондоне Новый мюзикл Ллойда-Уэббера стал подлинным триумфом в Лондоне
Билеты проданы на многие месяцы вперед. Мюзикл готовился с большой тщательностью. Были созданы специальные фокусные группы зрителей, на которых проверялась "степень эмоционального воздействия" постановки и музыки. В результате концовку меняли трижды.
10 марта 2010 г., 02:57
Шевчук рассказал о недостатке любви в политике, "страстотерпце" Ходорковском и положительном опыте большевиков Шевчук рассказал о недостатке любви в политике, "страстотерпце" Ходорковском и положительном опыте большевиков
Юрий Шевчук объяснил, что побудило его выступить с критикой в адрес правительства перед многотысячной толпой на церемонии вручения премий одной из российских рок-радиостанций. Он рассказал, к кому обращается в своих речах и какой, по его мнению, должна быть власть в России.
9 марта 2010 г., 21:55
Time нашла четыре причины провала "Аватара" на церемонии "Оскар" Time нашла четыре причины провала "Аватара" на церемонии "Оскар"
Киноакадемики уже в возрасте, поэтому не смогли оценить по достоинству все новшества "Аватара". Они предпочитают драмы с ясным социальным посылом и считают, что режиссер, заработавший на фильме $2,5 млрд, может обойтись и без "Оскаров".
9 марта 2010 г., 15:22
Обладатель Grammy рэпер Лил Уэйн приговорен к году тюрьмы за незаконное хранение оружия Обладатель Grammy рэпер Лил Уэйн приговорен к году тюрьмы за незаконное хранение оружия
В 2007 году во время турне в его гастрольном автобусе был найден заряженный полуавтоматический пистолет. Рэпер пошел на сделку с правосудием и может быть отпущен из тюрьмы через 8 месяцев за хорошее поведение.
9 марта 2010 г., 14:19
Pink Floyd заявили, что в течение всей карьеры получали мизерные гонорары, и подали в суд на компанию EMI Pink Floyd заявили, что в течение всей карьеры получали мизерные гонорары, и подали в суд на компанию EMI
Pink Floyd подписали контракт со звукозаписывающей студией в 1967 году и стали для EMI одной из самых прибыльных групп. Теперь музыканты заявили, что все годы EMI занижала им гонорары. Слушания по иску начинаются во вторник.
9 марта 2010 г., 13:32
Лучшим на церемонии "Оскар" назван наряд актрисы Веры Фармиги - дочери выходцев из СССР Лучшим на церемонии "Оскар" назван наряд актрисы Веры Фармиги - дочери выходцев из СССР
По мнению модных критиков, лучше всех в этот вечер выглядели уроженка СССР Вера Фармига в платье оттенка бордо от Marchesa и Пенелопа Крус в вишневом платье от Donna Karan. Обе они были номинированы на "Оскар" за роли второго плана.
9 марта 2010 г., 12:34