В Москве открыто "Фотобиеннале-2010"
 
 
 
В Москве открыто "Фотобиеннале-2010"
МДФ

Международная выставка фотографий "Фотобиеннале-2010" открылась в среду в Государственном музее современного искусства на Гоголевском бульваре.

VIII международный месяц фотографии "Фотобиеннале-2010" будет проходить в Москве до 15 мая в рамках Года Франции в России. Всего пройдут более 60 выставок, сообщает "Интерфакс".

Традиционно на "Фотобиеннале" представлены работы как классиков зарубежной и российской фотографии, так и молодых фотографов. Музей современного искусства в среду представит выставку словацкого фотохудожника Роберта Вано "Платиновая коллекция". Работы Вано публиковались в журналах Harper's Bazaar, Vogue, Elle, Cosmopolitan.

На двух других выставках, открывающихся в ГМСИ в тот же день, - "Сладкие сны памяти" и "Десять фотографов", московский зритель сможет оценить работы 60-80-х годов Леннарта Олсона, Тора Джонсона, Свена Гиллсатера, Руни Хасснера и других.

Фотобиеннале в центральном выставочном зале "Манеж" откроется 19 марта. На нем будут представлены работы известных мастеров, в том числе Питера Линдберга, Паоло Роверси, Анри Картье-Брессона.

Выставки "Фотобиеннале-2010" московский зритель сможет увидеть также в МГВЗ "Новый Манеж", Галерее искусств Зураба Церетели, Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева, ГУМе, выставочном зале "Галерея на Солянке" и других московских галереях и клубах.