Школьник из Воронежа впервые представит Россию на детском "Евровидении"
 
 
 
Школьник из Воронежа впервые представит Россию на детском "Евровидении"
Воронежская ГТРК

Россия впервые будет представлена на международном конкурсе песни "Детское "Евровидение", который состоится 26 ноября в Бельгии.

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе телеканала "Россия", который будет транслировать финал конкурса, нашу страну будет представлять четвероклассник из Воронежа Владислав Крутских. Мальчик исполнит песню "Путь к солнцу", которую сочинили его друзья из детской эстрадной студии "Волшебник двора", где они вместе занимаются.

Представитель телеканала отметил, что Владислав Крутских уже был победителем ряда международных конкурсов, в частности, выиграл две золотые медали на "Всемирном Чемпионате исполнительских видов искусств" в 2005 году в Голливуде.

Кроме России в конкурсе, который будет проводиться в третий раз, примут участие 15 стран: Белоруссия, Бельгия, Великобритания, Греция, Дания, Испания, Латвия, Македония, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Сербия и Черногория, Швеция и Хорватия.

По правилам конкурса участники не должны быть младше 8 и старше 15 лет. В финале международного конкурса могут исполняться только песни с текстом и музыкой, которые никогда не выпускались, не издавались и публично не исполнялись в коммерческих целях.