NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Принц Гарри и Опра Уинфри  стали соавторами документального сериала для Apple TV Принц Гарри и Опра Уинфри стали соавторами документального сериала для Apple TV
Сериал будет посвящен проблеме психических расстройств и вопросу сохранения ментального здоровья. В прошлом году Гарри и его брат принц Уильям запустили кампанию под названием Heads Together, целью которой является изменение восприятия обществом проблемы психических заболеваний
10 апреля 2019 г., 23:44
Госдума, восхищавшаяся фильмом Лунгина "Братство" об афганской войне, озаботилась его срочной проверкой на достоверность Госдума, восхищавшаяся фильмом Лунгина "Братство" об афганской войне, озаботилась его срочной проверкой на достоверность
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин попросил срочно организовать показ "Братства" в парламенте, чтобы его могли посмотреть и оценить воевавшие в Афганистане депутаты. По его словам, афганцы возмущены, что солдаты представлены как "мародеры, алкоголики" и "сброд".
10 апреля 2019 г., 13:28
YouTube восстановил доступ к КЛИПУ культовой песни "На заре", который никто не видел 30 лет YouTube восстановил доступ к КЛИПУ культовой песни "На заре", который никто не видел 30 лет
Блокировка клипа, премьера которого состоялась через 32 года после его съемок, получила широкий резонанс в Рунете. Автор композиции Олег Парастаев возмутился, что видеохостинг ограничился расплывчатыми объяснениями о причинах блокировки и закрыл доступ к клипу без предупреждений.
9 апреля 2019 г., 16:55
"Цензура толпы" не прошла: фильм Лунгина об афганской войне разрешили пустить в прокат с 9 мая "Цензура толпы" не прошла: фильм Лунгина об афганской войне разрешили пустить в прокат с 9 мая
Минкультуры выдало фильму "Братство" прокатное удостоверение на запланированную дату без дополнительных экспертиз. Режиссер поблагодарил ведомство за то, что не позволило ура-патриотам диктовать свою волю. Но прежде показ устроят в Минобороны для высшего генералитета.
9 апреля 2019 г., 10:55
Силовики открестились от отмены молодежных концертов в регионах Силовики открестились от отмены молодежных концертов в регионах
В ответах ведомств на запрос депутата Госдумы Анатолия Выборного и главы молодежного парламента при нижней палате Марии Воропаевой говорится, что в большинстве случаев выступления отменяли сами организаторы. Музыканты же говорили о давлении силовиков.
8 апреля 2019 г., 16:23
YouTube заблокировал как "спам" раритетный клип на песню "На заре", успевший набрать полмиллиона просмотров (ВИДЕО) YouTube заблокировал как "спам" раритетный клип на песню "На заре", успевший набрать полмиллиона просмотров (ВИДЕО)
Бывший клавишник рок-группы "Альянс" Олег Парастаев опубликовал клип на культовую песню, снятый в 1987 году и более 30 лет пролежавший в архиве. Спустя два дня его канал полностью заблокировали, однако клип доступен на канале снявшего его режиссера.
8 апреля 2019 г., 09:32
На юге Египта обнаружена гробница эпохи Птолемеев с "беспрецедентной" коллекцией мумий животных внутри На юге Египта обнаружена гробница эпохи Птолемеев с "беспрецедентной" коллекцией мумий животных внутри
По словам специалистов, она принадлежала высокопоставленному чиновнику. Прекрасно сохранившиеся настенные росписи со сценами из жизни богов даже спустя два тысячелетия не утратили яркости красок.
5 апреля 2019 г., 22:39
Умер Георгий Данелия Умер Георгий Данелия
В феврале стало известно о госпитализации Данелии с воспалением легких: режиссера ввели в искусственную кому, однако в начале марта стало известно, что состояние его улучшилось. Причиной смерти стала остановка сердца, время прощания и похорон пока не сообщаются.
4 апреля 2019 г., 15:07
В России выйдет официальная серия книг - приквелов к сериалу "Очень странные дела" В России выйдет официальная серия книг - приквелов к сериалу "Очень странные дела"
Летом 2019 года, к премьере третьего сезона сериала, выйдет роман, посвященный истории матери Одиннадцатой в 60-е годы. Второй роман будет посвящен истории шерифа Хоппера в Нью-Йорке конца 70-х и выйдет на русском языке осенью нынешнего года.
3 апреля 2019 г., 16:10
Скончался актер Алексей Булдаков Скончался актер Алексей Булдаков
Исполнителю главной роли в фильме "Особенности национальной охоты" было 68 лет. По предварительной информации, у него оторвался тромб во время пребывания в Улан-Баторе, прощание с актером может пройти в воскресенье в Доме кино.
3 апреля 2019 г., 14:34
HBO выпустила три новых ВИДЕО к финальному сезону "Игры престолов" HBO выпустила три новых ВИДЕО к финальному сезону "Игры престолов"
Первый из трех роликов представляет собой сюжет о том, как делались спецэффекты сериала, а два других являются тизерами к финальному сезону. Фанатам обещают самую масштабную финальную битву в истории телевидения, сопоставимую с фильмом "Властелин колец".
2 апреля 2019 г., 14:28
Группу Rammstein пригласили посетить мемориал в Дахау после публикации нового клипа про концлагерь Группу Rammstein пригласили посетить мемориал в Дахау после публикации нового клипа про концлагерь
То, как Rammstein использует в клипе страдания и убийство миллионов людей "в развлекательных целях - непристойно и омерзительно", указала бывшая глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотте Кноблох.
29 марта 2019 г., 16:01
Сериал о мэре-взяточнике "Домашний арест", который смотрел даже Медведев, стал триумфатором премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сериал о мэре-взяточнике "Домашний арест", который смотрел даже Медведев, стал триумфатором премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения
Создатели сериала (идея принадлежит Семену Слепакову) восемь раз поднимались на сцену. "Домашний арест" признан лучшим сериалом, Павел Деревянко - лучшим актером. Также отмечены мужская и женская роли второго плана, режиссерская и сценарная работа.
28 марта 2019 г., 12:06
В парламенте РФ развернулся скандал вокруг показа на 9 мая "не парадно-патриотического" фильма Лунгина об афганской войне (ТРЕЙЛЕР) В парламенте РФ развернулся скандал вокруг показа на 9 мая "не парадно-патриотического" фильма Лунгина об афганской войне (ТРЕЙЛЕР)
Верхняя и нижняя палаты парламента не сошлись во мнениях по поводу картины "Братство" к 30-летию окончания войны в Афганистане. В Совете Федерации ее назвали не патриотичной и хотят отменить показ 9 мая. В Госдуме фильм, напротив, назвали честным и патриотичным, предрекая ему место в сокровищнице мирового кино.
27 марта 2019 г., 14:06
В Тбилиси скончался актер Нодар Мгалоблишвили - Калиостро из "Формулы любви" В Тбилиси скончался актер Нодар Мгалоблишвили - Калиостро из "Формулы любви"
Мгалоблишвили работал в российском кино и после распада СССР, снявшись в сериалах "Спецназ" и "Спецназ-2", а также в роли Кощея в фильме "Чудеса в Решетове". Причина смерти, время и место похорон актера не сообщаются.
27 марта 2019 г., 09:33