NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый тираж в 2 млн экземпляров  "Гарри Поттера и Ордена феникса" - на прилавках магазинов Новый тираж в 2 млн экземпляров "Гарри Поттера и Ордена феникса" - на прилавках магазинов
На очереди шестой роман "Принц-Полукровка" - его содержание держалось в секрете до самого последнего момента. Писательница в начале лета сообщила лишь, что принц - абсолютно новый персонаж, не имеющий отношения ни к Гарри, ни к повелителю темных сил лорду Волдеморту.
10 августа 2004 г., 16:11
Утвержден генеральный продюсер "Евровидения-2005" Утвержден генеральный продюсер "Евровидения-2005"
Победительница "Евровидения-2004" - украинская певица Руслана Лыжичко выразила уверенность, что "Киев на достойном уровне сможет провести 50-й, юбилейный конкурс "Евровидения".
10 августа 2004 г., 14:49
Секс-символу советского кино Олегу Стриженову исполнилось 75 Секс-символу советского кино Олегу Стриженову исполнилось 75
Свой нынешний день рождения актер намерен провести в семейном кругу вместе с любимой женой Лионеллой, друзьями и близкими, а юбилейные торжества он решил перенести на октябрь.
10 августа 2004 г., 13:35
В Троицке установят памятник Младшему научному сотруднику В Троицке установят памятник Младшему научному сотруднику
Идея установки памятника появилась, когда города Троицка еще не было, в ватутинском Академгородке на праздновании Дня физика. Конкурс на лучший проект скульптуры - символа науки состоится в октябре, заявки желающие принять участие могут подавать уже сейчас.
10 августа 2004 г., 12:17
Скончалась звезда фильма "Кинг Конг" Фэй Рэй Скончалась звезда фильма "Кинг Конг" Фэй Рэй
За свою творческую жизнь, которая началась в 1923 году, Фэй Рэй сыграла во многих фильмах, но с выходом "Кинг Конга" ей навсегда суждено было стать актрисой одной роли и остаться в анналах истории кино.
10 августа 2004 г., 10:48
В Эрмитаже выставлена картина Рембрандта "Ослепление Самсона" В Эрмитаже выставлена картина Рембрандта "Ослепление Самсона"
Картина "Ослепление Самсона", принадлежащая собранию Штеделевского института во Франкфурте-на-Майне, очень редко покидает стены музея. "Ослепление Самсона" можно увидеть в одном из залов Нового Эрмитажа до конца октября.
10 августа 2004 г., 09:21
В музее искусства народов Востока пройдет выставка Даши Намдакова В музее искусства народов Востока пройдет выставка Даши Намдакова
Подлинные археологические и этнографические памятники евразийской степи - вооружение воина-всадника, предметы шаманского культа - Намдаков объединил со своими авторскими работами.
9 августа 2004 г., 17:24
Зураб Церетели создаст музей русского авангарда  в Петербурге Зураб Церетели создаст музей русского авангарда в Петербурге
По замыслу президента Российской Академии художеств, в экспозиции музея современного искусства должны быть представлены работы мастеров русского авангарда от начала ХХ века и до наших дней.
9 августа 2004 г., 16:28
Ник Перумов признан лучшим фантастом Европы Ник Перумов признан лучшим фантастом Европы
Конвент европейской фантастики "Еврокон" впервые прошел в итальянском Триесте в 1972 году. Каждый год европейское общество фантастов (European Science Fiction Society - ESFS) доверяет его организацию разным странам Европы.
9 августа 2004 г., 14:33
Мадонна едет в Израиль отмечать Новый год и учиться Каббале Мадонна едет в Израиль отмечать Новый год и учиться Каббале
Как сообщают в понедельник израильские СМИ, в ходе предстоящего визита в сентябре певица не намерена давать концерты. Ее визит связан с увлечением древним мистическим учением Каббалы.
9 августа 2004 г., 13:19
В Эдинбурге открылся фестиваль, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса В Эдинбурге открылся фестиваль, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса
В обширной программе "Фринджа" станет больше уличных представлений и постановок на открытом воздухе. Традиционным российским участником этой части фестиваля является фольклорный ансамбль "Дерево" из Санкт-Петербурга.
9 августа 2004 г., 10:42
В Сан-Себастьяне проходит выставка-распродажа узаконенных подделок шедевров В Сан-Себастьяне проходит выставка-распродажа узаконенных подделок шедевров
Картины на выставке стоят от одной до 30 тысяч евро и больше. Среди тех, что приобрел картины художников галереи "Питти Арте", в частности, покойная принцесса Диана, Фрэнк Синатра, Арнольд Шварценеггер, Антонио Бандерас.
9 августа 2004 г., 08:54
Новый фильм о Гарри Поттере станет самым дорогим в истории кино Новый фильм о Гарри Поттере станет самым дорогим в истории кино
Бюджет фильма "Гарри Поттер и кубок огня" составит порядка 168 млн фунтов стерлингов, что превышает даже затраты на создание трилогии "Властелин колец".
7 августа 2004 г., 15:05
Кларнетист Вуди Аллен дал концерт с оркестром на фестивале в Каталонии Кларнетист Вуди Аллен дал концерт с оркестром на фестивале в Каталонии
Кинорежиссер, который в детстве учился игре на саксофоне, а в юности, прежде чем заняться кино, стал играть на кларнете, уже успел с успехом дать концерты в Штуттгарте, Мюнхене и Берлине в Германии.
6 августа 2004 г., 17:09
Из самого известного альбома Pink Floyd сделают мюзикл Из самого известного альбома Pink Floyd сделают мюзикл
Компания Marimba Films начала работу над мюзиклом на основе песен из альбома Pink Floyd "Стена". Совладелец компании Томас Мотл приобрел авторские права у бывшего бас-гитариста легендарной группы Роджера Уотерса.
6 августа 2004 г., 16:10