Умер директор театра "Школа современной пьесы" Геннадий Дашевский
 
 
 
Умер директор театра "Школа современной пьесы" Геннадий Дашевский
Театр "Школа современной пьесы"

Директор театра "Школа современной пьесы" Геннадий Дашевский скончался в пятницу вечером на рабочем месте в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на художественного руководителя театра Иосифа Райхельгауза.

"Это произошло буквально час назад. Мгновенная смерть... Очень жаль. Сейчас должна подъехать жена Геннадия. Здесь (в театре) еще работает скорая помощь и полиция", - рассказал Райхельгауз агентству накануне вечером.

Он также отметил, что театр окажет помощь в организации прощания и похорон. Время и место прощания будут уточняться позже. Дашевскому было 55 лет.

Геннадий Дашевский вступил в должность директора Московского театра "Школа современной пьесы" полгода назад. До этого он руководил Студией театрального искусства Сергея Женовача, а также работал в "Современнике". "Очень уважаемый в нашей среде человек", - подчеркнул Райхельгауз.

"Геннадий Дашевский умер буквально час-полтора назад. Это стало большой неожиданностью для всех, он не жаловался ни на что. Находился на работе, и вдруг ему стало плохо. Мы тут же вызвали "Скорую помощь", которая приехала очень быстро, но, к сожалению, ничего не удалось сделать", - цитирует ИТАР-ТАСС замхудожественного руководителя театра Ларису Максимову.

По словам сотрудников театра, у Дашевского случился инфаркт.

"Коллектив театра скорбит в связи с безвременным уходом замечательного человека и истинного профессионала и выражает соболезнования семье и близким", - говорится в сообщении на сайте театра.