NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Директор Новосибирской оперы повесился в минской гостинице, в театре это опровергают Директор Новосибирской оперы повесился в минской гостинице, в театре это опровергают
О том, что Руслана Ефремова нашли висящим в петле в номере гостиницы "Виктория", сообщил старший помощник прокурора Минска. Замдиректора театра называет это "полной чушью". По его словам, 39-летний директор умер от сердечной недостаточности, и эта причина смерти указана в заключении экспертизы.
13 декабря 2010 г., 18:22
В глазах Джоконды нашли тайный код, он может раскрыть имя модели В глазах Джоконды нашли тайный код, он может раскрыть имя модели
Буквы и цифры можно разобрать только при очень сильном увеличении. В правом зрачке Моны Лизы можно рассмотреть латинские буквы LV, которые могут иметь отношение к инициалам Леонардо да Винчи. В левом глазу буквы читаются с трудом и точно пока не названы. Это либо СE, либо В.
13 декабря 2010 г., 17:30
СМИ: 2010 год - худший для российского кино за 5 лет СМИ: 2010 год - худший для российского кино за 5 лет
В 2010 году российские фильмы соберут не более 17% общей кассы (в прошлом году - 26%). И в ближайшую пятилетку сборы отечественного кино также не превысят уровня 2006 года. Российское кино потеряло зрителя не столько из-за отсутствия хороших премьер, сколько из-за их неверного позиционирования.
13 декабря 2010 г., 16:54
Вышел посмертный альбом Майкла Джексона, не признаваемый семьей Вышел посмертный альбом Майкла Джексона, не признаваемый семьей
Альбом состоит из 10 треков, над которыми Джексон работал в июне 2009 года. В основном это неоконченные и черновые записи. Именно они привели к раздору между близкими Майкла Джексона и компанией, выпустившей его новый CD. Семья поп-короля утверждает, что большинство песен в альбоме поет не Майкл.
13 декабря 2010 г., 16:12
Марат Башаров обматерил в Салехарде милиционеров, его оштрафовали на 500 рублей Марат Башаров обматерил в Салехарде милиционеров, его оштрафовали на 500 рублей
Инцидент произошел вечером 9 декабря. Марат Башаров нецензурно выражался и не реагировал на требования сотрудников линейного отдела милиции прекратить ругань. Суд признал актера виновным в мелком хулиганстве, сопряженным с неповиновением законному требованию представителя власти.
13 декабря 2010 г., 12:21
"Покоритель зари" лидирует в прокате, но отстал от других частей "Нарнии" "Покоритель зари" лидирует в прокате, но отстал от других частей "Нарнии"
Третий фильм серии "Хроники Нарнии" захватил лидерство в североамериканском бокс-офисе с результатом 24,5 млн долларов. Это меньше, чем собирали предыдущие части, но киностудия рассчитывает на "длинную дистанцию". На втором месте - "Турист" с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли (17 млн).
13 декабря 2010 г., 11:55
Умер 39-летний директор Новосибирского театра оперы и балета Умер 39-летний директор Новосибирского театра оперы и балета
Руслан Ефремов скончался еще 9 декабря, однако в театре сообщили об этом только сейчас. Гражданская панихида по Ефремову пройдет в понедельник, 13 декабря, с 12:00 до 13:30 по местному времени в Большом зале театра. В НГАТОиБ Ефремов работал с 2001 года, директором - с 2008.
13 декабря 2010 г., 10:16
Защита Киркорова нашла видео его нападения на девушку. Адвокат Яблоковой: это провокация Защита Киркорова нашла видео его нападения на девушку. Адвокат Яблоковой: это провокация
На записи якобы видно, что происходит ссора, Яблокова называет Киркорова нецензурным словом и предлагает ему оскорбительное действие сексуального характера. В ответ артист сильно толкает ее, Яблокова спотыкается и падает. Киркоров замахивается рукой, но удар уже не достигает лица.
13 декабря 2010 г., 09:20
Медведев побывал на концерте Элтона Джона и отметил: "Очень серьезная, качественная работа" Медведев побывал на концерте Элтона Джона и отметил: "Очень серьезная, качественная работа"
Концерт состоялся в воскресенье на сцене московского "Крокус Сити Холла". Певец "вживую" исполнил свои популярные композиции, аккомпанируя на рояле. Вместе с ним выступал перкуссионист Рэй Купер, чье творчество не слишком знакомо московским слушателям. И он с первых минут очаровал публику.
13 декабря 2010 г., 01:46
Самый известный в мире уличный художник Бэнкси поддержал деньгами арт-группу "Война" Самый известный в мире уличный художник Бэнкси поддержал деньгами арт-группу "Война"
Восхищение Бэнкси вызвала самая известная акция "Войны" - гигантский фаллос, изображенный на Литейном мосту. Рисунок был выполнен за 23 секунды, а после разведения моста ночью 14 июня 2010 года оказался поднят как раз рядом со зданием петербургского ФСБ.
11 декабря 2010 г., 16:30
Голливуд готовит сразу четыре фильма об Ассанже. Его может сыграть Бред Питт Голливуд готовит сразу четыре фильма об Ассанже. Его может сыграть Бред Питт
Бюджет всех картин может составить от 7 до 100 миллионов долларов. Помимо Майкла Мура, в проектах могут принять участие такие известные режиссеры, как Стивен Гэган, Джон Камерон Митчел, Роланд Эммерих, снявший фильм-катастрофу "2012", и создатели "Социальной сети" Аарон Соркин и Девид Финчер.
11 декабря 2010 г., 12:35
Старейший режиссер в мире накануне 102-летия представил свой новый фильм Старейший режиссер в мире накануне 102-летия представил свой новый фильм
"Нужно всю жизнь вертеться, до последнего момента, человек умирает, когда расслабляется или выходит на пенсию", - поделился со зрителями своим секретом долголетия Мануэль де Оливейра, добавив, что у него в голове есть еще множество проектов. За свою жизнь де Ольвейра получил более 30 премий.
10 декабря 2010 г., 18:54
Потомок Морозова отсуживает у Метрополитен-музея картину Сезанна Потомок Морозова отсуживает у Метрополитен-музея картину Сезанна
Парижский инженер Пьер Коновалофф утверждает, что картина "Мадам Сезанн в оранжерее" была незаконно захвачена большевиками у его прадеда и также незаконно продана нью-йоркскому арт-дилеру в 1933 году. Музй получил картину в дар от Стивена Кларка, наследника состояния фирмы "Зингер".
10 декабря 2010 г., 18:18
Правительство РФ дало 31 млн рублей на восстановление центра Грабаря Правительство РФ дало 31 млн рублей на восстановление центра Грабаря
Деньги выделены из резервного фонда правительства РФ "в целях финансового обеспечения первоочередных противоаварийных работ, связанных с ликвидацией последствий пожара". При тушении пожара погибли два человека, верхний этаж здания практически полностью выгорел.
10 декабря 2010 г., 17:51
Врачи: Киркоров психически здоров, у него был нервный срыв Врачи: Киркоров психически здоров, у него был нервный срыв
Представители певца говорят, что он в "тяжелом, подавленном состоянии", раскаивается, признает свою вину. Адвокат Яблоковой заявил, что уверен во вменяемости Киркорова, который, по его мнению, должен нести полную ответственность за свои действия. В январе певец вернется в Израиль на лечение.
10 декабря 2010 г., 17:17