NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
12 декабря в "Олимпийском" пройдет акция "Звезды России против террора" 12 декабря в "Олимпийском" пройдет акция "Звезды России против террора"
В благотворительном концерте примут участие Иосиф Кобзон, Игорь Крутой, Александра Пахмутова, Николай Басков, Алексей Баталов, Юрий Башмет, Нонна Мордюкова, Тамара Гвердцители, Алексей Глызин и другие звезды.
10 декабря 2001 г., 22:24
Александр Сокуров снимет  фильм "Русский ковчег" за полтора часа Александр Сокуров снимет фильм "Русский ковчег" за полтора часа
В проекте, над которым режиссер будет работать в 35 залах Эрмитажа, участвуют 850 человек. Не смотря на сложности, Сокуров уверен, что картина будет создана одним дублем.
10 декабря 2001 г., 21:24
Предстоящая мировая премьера "Властелина колец" вызвала ажиотаж в британской столице Предстоящая мировая премьера "Властелина колец" вызвала ажиотаж в британской столице
У входа в знаменитый кинотеатр "Одеон" собираются толпы поклонников произведений Толкина. Они надеются хотя бы увидеть сыгравших в фильме актеров, когда те будут съезжаться на сегодняшнюю премьеру.
10 декабря 2001 г., 20:23
В Россию возвращаются письма имама Чечни Шамиля В Россию возвращаются письма имама Чечни Шамиля
Уникальные рукописи открывают малоизвестные ранее взгляды имама Шамиля на отношения с Россией - прекращение вооруженной борьбы и мирное сосуществование.
10 декабря 2001 г., 19:31
Опубликована биография Марлона Брандо, открывающая скандальные подробности жизни актера Опубликована биография Марлона Брандо, открывающая скандальные подробности жизни актера
Автор книги Патрисия Босуорт описывает десятки любовных романов легендарного актера. По словам писательницы, тесно общавшейся с Брандо, он сам рассказывал ей о страстном увлечении Марией Шнайдер и Бернардо Бертолуччи.
10 декабря 2001 г., 18:01
Том Хэнкс испытает все тяготы жизни  иммигранта Том Хэнкс испытает все тяготы жизни иммигранта
Он исполнит роль человека, который приехал в Америку, но обнаружил, что его паспорт недействителен. Несчастный вынужден жить в аэропорту, потому что без документов он не может ни остаться в США, ни улететь на родину.
10 декабря 2001 г., 17:18
Джон Леннон может быть назван величайшим британцем всех времен Джон Леннон может быть назван величайшим британцем всех времен
Он лидирует среди других номинантов - Шекспира, Ньютона, адмирала Нельсона, королевы Елизаветы I, Чарли Чаплина, капитана Кука, Чарльза Дарвина, футболиста Дэвида Бэкхема и музыканта Дэвида Боуи. Имя победителя BBC определит в новогоднюю ночь.
10 декабря 2001 г., 17:14
Назначена дата премьеры второго фильма о Гарри Поттере Назначена дата премьеры второго фильма о Гарри Поттере
"Гарри Поттер и тайная комната" будет представлен зрителям 15 ноября 2002 года. Но экранизацию третьей книги Дж. К Роулинг поклонникам маленького волшебника придется ждать много дольше - фильм выйдет в прокат не ранее 2004 года.
10 декабря 2001 г., 15:34
В Амстердаме обнаружили неизвестную картину Ван Гога В Амстердаме обнаружили неизвестную картину Ван Гога
Полотно, на котором изображен друг художника Поль Гоген, до сих пор считали работой неизвестного живописца. Специалисты предполагают, что стоимость картины может составить, по меньшей мере, 7 млн. долларов.
10 декабря 2001 г., 15:08
В Московском ТЮЗе актеры упадут с балкона вниз головой В Московском ТЮЗе актеры упадут с балкона вниз головой
Режиссер Кама Гинкас задумал поставить трилогию по Чехову под названием "Жизнь прекрасна". "Дама с собачкой" - самая необычная постановка сезона.
10 декабря 2001 г., 13:06
Брандо и де Ниро снялись в фильме, полном нецензурной брани Брандо и де Ниро снялись в фильме, полном нецензурной брани
В четверг в кинотеатре "Пушкинский" состоится московская премьера фильма Фрэнка Оза "Медвежатник".
10 декабря 2001 г., 12:02
Джим Керри мечтает стать американцем

Джим Керри мечтает стать американцем
Знаменитый киноактер, пока еще гражданин Канады, считает, что таким образом он отплатит Америке, сделавшей его популярным.
9 декабря 2001 г., 15:55
Звезды Голливуда устроили премьеру фильма на базе Пентагона в Турции Звезды Голливуда устроили премьеру фильма на базе Пентагона в Турции
Джулия Робертс, Джордж Клуни, Метт Деймон, Энди Гарсия и Бред Питт таким образом поднимают дух американских солдат, воюющих в Афганистане.
9 декабря 2001 г., 13:56
В Москве проходит выставка всемирно известного ювелира Фаваза Груози В Москве проходит выставка всемирно известного ювелира Фаваза Груози
Он один из первых начал работать с черными бриллиантами. Во всем мире за обработку этого камня берутся только самые опытные мастера-ювелиры.
8 декабря 2001 г., 18:02
Стивен Спилберг упал с водного мотоцикла
Стивен Спилберг упал с водного мотоцикла
54-летний режиссер вывихнул колено, но не получил никаких других травм, которые бы потребовали хирургического вмешательства.
8 декабря 2001 г., 14:50