NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
У Элтона Джона родился второй ребенок У Элтона Джона родился второй ребенок
Источники американских журналистов говорят о том, что суррогатная мать - та же женщина из Калифорнии, которая два года назад родила паре сына Закари и уже стала для певца и его гражданского супруга Дэвида Ферниша "как сестра". Официальный представитель певца отказался комментировать информацию.
10 января 2013 г., 20:43
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскара" В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскара"
Лидером по номинациям (12) стал фильм Стивена Спилберга "Линкольн", на втором месте по числу номинаций (11) оказалась "Жизнь Пи" Энга Ли. Кинокритиков удивило отсутствие в режиссерской номинации Кэтрин Бигелоу, чей фильм ("Цель номер один") считается одним из фаворитов "Оскара".
10 января 2013 г., 18:27
В Нью-Йорке открылась выставка фото Мэрилин Монро, сделанных подростком В Нью-Йорке открылась выставка фото Мэрилин Монро, сделанных подростком
Все они сделаны на Манхэттене, одном из самых престижных районов Нью-Йорка. Автор снимков - 15-летний фотограф Питер Мэнгон. Чтобы сфотографировать Мэрилин Монро в неформальной обстановке, ему пришлось подкараулить звезду около отеля, где останавливалась актриса.
10 января 2013 г., 16:51
Мэрилин Мэнсон не приедет в Россию Мэрилин Мэнсон не приедет в Россию
В рамках отмененного весеннего турне музыкант планировал дать концерты в Казани, Самаре, Уфе, Новосибирске, Омске, Челябинске и других городах России. Организаторы концертов в Казани обвинили в этом организаторов прошедших гастролей в Екатеринбурге, но те не видят в случившемся своей вины.
10 января 2013 г., 16:25
24 режиссера из 15 стран едут в Томск снимать фильм о русской зиме 24 режиссера из 15 стран едут в Томск снимать фильм о русской зиме
Съемки будут проходить три дня - с 19 по 21 января. Участники международного документального проекта "Кинопоезд" намерены снять фильмы о городе, традициях крещенских купаний. Затем они отправятся в Новосибирск. Фильмы, отснятые в предыдущих "кинопоездах" были показаны в Каннах, на ММКФ и "Кинотавре".
10 января 2013 г., 12:05
Триумфатором "народной" премии People's Choice стал фильм "Голодные игры" Триумфатором "народной" премии People's Choice стал фильм "Голодные игры"
Он завоевал пять наград, включая главную номинацию. Любимой актрисой признана Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры"). Любимым актером - Роберт Дауни младший ("Мстители"), драматической актрисой - Эма Уотсон ("Хорошо быть тихоней"). Любимые комики - Адам Сэндлер (второй год подряд) и Дженифер Энистон.
10 января 2013 г., 11:17
Петербургский отель, где остановился Энтони Хопкинс, опроверг информацию о его болезни Петербургский отель, где остановился Энтони Хопкинс, опроверг информацию о его болезни
Как заявили в отеле, актер, находящийся с семьей в Петербурге, здоров и знакомится с достопримечательностями города. Накануне он час гулял по городу. Ранее некоторые СМИ сообщали, что 75-летний актер серьезно заболел и уже два дня не выходит из своего номера.
10 января 2013 г., 10:29
Южнокорейский город Пусан присвоил Тому Крузу статус почетного гражданина Южнокорейский город Пусан присвоил Тому Крузу статус почетного гражданина
Церемония состоится в четверг в рамках визита актера в Корею для продвижения своего нового фильма "Джек Ричер". Представитель городских властей заявил, что решение "присвоить господину Крузу статус почетного гражданина города" связано с "признанием вклада актера в индустрию (кино)".
10 января 2013 г., 10:20
Американские киноакадемики объявят номинантов на "Оскара" Американские киноакадемики объявят номинантов на "Оскара"
Прогнозы неоднозначны из-за значительного числа сильных соперников. Чаще всего среди претендентов на звание лучшего фильма года эксперты называют "Арго" Бена Аффлека, "Линкольн" Стивена Спилберга, "Цель номер один" Кэтрин Бигелоу. Номинантов объявят в 05:38 по местному времени (17:38 по Москве).
10 января 2013 г., 09:41
Бейонсе споет гимн США на инаугурации Обамы Бейонсе споет гимн США на инаугурации Обамы
Бейонсе выступала на первой инаугурации Обамы и на инаугурационном балу. Именно под ее песню новоизбранный президент танцевал первый танец со своей супругой. Во время последних выборов она назвала Обаму "лидером, который может повести нас из того места, где мы находимся, туда, где нам надо быть".
10 января 2013 г., 09:00
В Нью-Йорке начинается Фестиваль еврейского кино В Нью-Йорке начинается Фестиваль еврейского кино
В этом году в программе представлено более 20 художественных, широкоформатных и телевизионных картин, а также мультфильмов, снятых в период с 2002-го по 2012 годы. Большинство картин - из Франции и Нидерландов, но представлены также фильмы режиссеров из Германии, США и Израиля.
9 января 2013 г., 19:22
Байопик "Линкольн" стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA Байопик "Линкольн" стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA
Фильм о жизни и деятельности легендарного американского президента Авраама Линкольна выдвинут на получение главной британской кинонаграды по 10 из 24 конкурсных номинаций. По 9 номинаций получили "Жизнь Пи" Энга Ли и экранизация знаменитого мюзикла "Отверженные" Тома Хупера.
9 января 2013 г., 19:01
"Культурный обмен" - Джигурда подал на французское гражданство "Культурный обмен" - Джигурда подал на французское гражданство
По его словам, получение французского гражданства никак не связано с вручением российского паспорта Жерару Депардье, просто исполнилось пять лет его браку с олимпийской чемпионкой Мариной Анисиной, гражданкой Франции. "Антигейский" депутат Милонов доволен "обменом" Джигурды на Депардье.
9 января 2013 г., 18:48
Последние "Сумерки" номинированы на 11 "Золотых малин" как худший фильм года Последние "Сумерки" номинированы на 11 "Золотых малин" как худший фильм года
Среди номинаций - "Худшая картина", "Худший режиссер" и "Худший сценарий". Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт - также представлены в списках худших актеров года. Конкуренты лидера по номинациям - "Морской бой" Питера Берга, "Папа-досвидос" Шона Андерса, "Тысяча слов" Брайана Роббинса.
9 января 2013 г., 13:08
Голливуд отказался финансировать прокат "слишком гейского" фильма с Майклом Дугласом Голливуд отказался финансировать прокат "слишком гейского" фильма с Майклом Дугласом
"Нам нужно было всего пять миллионов. И никто не взялся: все сказали, что картина слишком гейская. Это после "Горбатой горы" - куда менее веселого фильма, чем наш", - заявил Содерберг. В итоге "За канделябрами" выйдет на платном телеканале HBO весной этого года.
9 января 2013 г., 12:05