NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выпущена самая большая книга в мире - в ней 3604 страницы Выпущена самая большая книга в мире - в ней 3604 страницы
Автор биографии бывшего президента Хорватии Франьо Туджмана Хвое Сосич утверждает, что это новый мировой рекорд для книг и для биографий мировых политиков. Книга весит 12 килограммов.
10 ноября 2004 г., 18:21
ABBA никогда не возродится, потому что боится разочаровать публику ABBA никогда не возродится, потому что боится разочаровать публику
Участники квартета, чьи песни неизменно занимали верхние строчки в хит-парадах 1970-х годов, больше не будут ни выступать вместе, ни записывать музыку. Об этом решении сообщил 59-летний Бьорн Ульвеус, один из основателей музыкального коллектива.
10 ноября 2004 г., 17:07
Скандально известные фильмы  Мура и Гибсона не будут претендовать на "Золотой глобус" Скандально известные фильмы Мура и Гибсона не будут претендовать на "Золотой глобус"
Голливудская ассоциация иностранной прессы, которая 16 января раздаст "Глобусы", определяющую награду в преддверии "Оскара", заявила, что правила проведения конкурса не позволяют пропустить в качестве претендентов на престижный приз оба этих фильма.
10 ноября 2004 г., 15:25
В День милиции Кобзон с 12-летней Гаянэ Захаровой в Кремле исполнит песню о Беслане В День милиции Кобзон с 12-летней Гаянэ Захаровой в Кремле исполнит песню о Беслане
В концерте примут участие все звезды российской эстрады. Место за дирижерским пультом займет 10-летний Тимур Зангиев из Владикавказа. На праздничный вечер приглашены ветераны милиции, руководство и личный состав МВД РФ.
10 ноября 2004 г., 14:17
Мадонна призвала Буша вывести войска из Ирака Мадонна призвала Буша вывести войска из Ирака
Как считает поп-звезда, неоднократно выступавшая против войны в Ираке, абсурдно думать, что можно воспрепятствовать терроризму, "сбрасывая тонны бомб на невинных людей".
10 ноября 2004 г., 13:13
Федор Конюхов стал почетным академиком Российской академии художеств Федор Конюхов стал почетным академиком Российской академии художеств
Знаменитый российский путешественник избран почетным академиком Российской академии художеств. Медаль и удостоверение, свидетельствующие об этом, Конюхову вручил президент РАХ Зураб Церетели.
10 ноября 2004 г., 11:46
Две громкие премьеры состоятся  на сцене МХТ им.Чехова и "Ленкома" Две громкие премьеры состоятся на сцене МХТ им.Чехова и "Ленкома"
10 ноября на сцене МХТ им.Чехова и "Ленкома" пройдут премьеры спектаклей по пьесам мировой классики "Тартюф" Мольера и "Последняя жертва" Островского. В роли Тартюфа выступил художественный руководитель театра Олег Табаков. Спектакль по Островскому назвали "Ва-банк".
10 ноября 2004 г., 10:01
Объявлена программа фестиваля "Декабрьские вечера Святослава Рихтера" Объявлена программа фестиваля "Декабрьские вечера Святослава Рихтера"
На концертах выступят известные исполнители со всего мира. Среди них - "Доминант-квартет", Нина Коган, Павел Нерсесьян, Александр Рудин, Николай Луганский и Наталья Гутман и камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета.
10 ноября 2004 г., 08:55
В Нижнем Новгороде пройдет показ  мусульманской моды В Нижнем Новгороде пройдет показ мусульманской моды
Показом коллекции мусульмане отметят праздник разговения Ураза-Байрам, которым завершается строгий месячный пост Рамадан. На выставке будут представлены модели творческой мастерской из Казани.
9 ноября 2004 г., 17:29
Колина Фаррела не интересует роль агента 007 Колина Фаррела не интересует роль агента 007
Известный актер сказал, что его не интересует предложение стать следующим Джеймсом Бондом. Роли Александра Македонского ему вполне достаточно. Он также пошутил, что если бы все же стал Джеймсом Бондом, мог бы шокировать зрителей ирландским акцентом.
9 ноября 2004 г., 17:02
В издательстве "Эксмо" выходит новая книга Виктора Пелевина В издательстве "Эксмо" выходит новая книга Виктора Пелевина
В пресс-релизе издательства, переданном NEWSru.com, приводится цитата самого Пелевина: "Все, что я хотел сказать журналистам, я сказал...в этой книге". Другой информации о новом произведении по желанию автора нет.
9 ноября 2004 г., 16:13
Зрители и критики спорят о фильме, в котором голая Кидман принимает ванну с 10-летним Зрители и критики спорят о фильме, в котором голая Кидман принимает ванну с 10-летним
В одном из своих интервью режиссер Джонатан Глейзер поведал, как появилась идея картины. Он заваривал чай, когда ему пришла мысль: что если маленький мальчик появится перед молодой 35-летней вдовой и скажет, что в него переселилась душа ее умершего мужа.
9 ноября 2004 г., 14:44
Людмила Улицкая: "Миром правят обычные люди" Людмила Улицкая: "Миром правят обычные люди"
Людмила Улицкая написала статью в газету The New York Times о том, что она думает о выборах президента США. "Я была бы безразлична к американским президентским выборам, если бы не ошибки Буша, особенно ошибка вторжения в Ирак", - пишет автор романа "Медея и ее дети".
9 ноября 2004 г., 13:37
Александра Пахмутова празднует 75-летний юбилей Александра Пахмутова празднует 75-летний юбилей
С юбилеем народную артистку СССР, члена Союза композиторов России поздравил президент России Владимир Путин. Во вторник на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков также поздравил Александру Пахмутову с 75-летием.
9 ноября 2004 г., 11:45
Открывается персональная выставка российского кутюрье Вячеслава Зайцева

Открывается персональная выставка российского кутюрье Вячеслава Зайцева
В экспозиции будут представлены работы мастера за 40-летний период, в нее войдут уникальные авторские модели из музейного фонда Дома моды Славы Зайцева. Также будут представлены наиболее известные коллекции.
9 ноября 2004 г., 10:05