NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Армен Джигарханян стал почетным гражданином Еревана Армен Джигарханян стал почетным гражданином Еревана
Мэр столицы Армении отметил, что присвоение почетного звания актеру осуществило желания всех ереванцев.
10 октября 2001 г., 21:04
Красота и талант совместимы, учит комедия "Блондинка в законе" Красота и талант совместимы, учит комедия "Блондинка в законе"
Создатели фильма решили показать, что яркая внешность, незаурядные умственные способности и талант могут прекрасно сочетаться. Они посвятили фильм всем красавицам, пострадавшим от мужского шовинизма.
10 октября 2001 г., 20:09
В Москве установят новые памятники В Москве установят новые памятники
В планах отцов города - возведения памятников И. С. Тургеневу, маршалу Рокоссовскому, балерине Анне Павловой. В столице также может появиться памятник фронтовым лошадям и собакам, спасшим миллионы жизней во время Великой Отечественной войны.
10 октября 2001 г., 18:10
Харви Кейтел женился во второй раз Харви Кейтел женился во второй раз
Свадьба 62-летнего актера состоялась в Иерусалиме. Избранницей Кейтела стала 40-летняя актриса, сценаристка и режиссер Дафна Кастнер. Для актера эта вторая свадьба. Его супружеский союз с актрисой Лоррен Бракко продолжался 11 лет.
10 октября 2001 г., 17:11
В фильме "Миссия невыполнима III" Том Круз снимется без дублеров В фильме "Миссия невыполнима III" Том Круз снимется без дублеров
Один из самых влиятельных голливудских актеров сказал, что на съемках боевика он не будет жалеть себя и самостоятельно исполнит самые невероятные трюки.
10 октября 2001 г., 16:24
В Париже открылась экспозиция картин французских и испанских художников В Париже открылась экспозиция картин французских и испанских художников
Выставка организована совместно музеями Парижа и Барселоны и призвана служить иллюстрацией тесных связей между этими городами в разных сферах.
10 октября 2001 г., 15:36
Шарон Стоун выписали из больницы Шарон Стоун выписали из больницы
У звезды "Основного инстинкта" обнаружили аневризму головного мозга. Актриса прошла необходимый курс лечения, и теперь врачи считают, что ее здоровью ничто не угрожает.
10 октября 2001 г., 15:08
Учреждена премия "Хрустальная роза Виктора Розова" Учреждена премия "Хрустальная роза Виктора Розова"
Ею будут награждать лучших молодых поэтов, писателей, драматургов, актеров, режиссеров, сценографов.
10 октября 2001 г., 14:32
Модельер Пако Рабан считает, что именно в годы мировых войн у людей возникает тяга к романтизму Модельер Пако Рабан считает, что именно в годы мировых войн у людей возникает тяга к романтизму
Он представил свою коллекцию весенне-летней одежды на проходящей в Париже "Неделе высокой моды". Особое оживление вызывало появление манекенщиц в купальниках необычной конфигурации.
10 октября 2001 г., 10:36
Тарантино направит Уму Турман по  пути мести Тарантино направит Уму Турман по пути мести
Он собирается снять фильм "Kill Bill", в котором соединит элементы кино о самураях, боевиков кунг-фу, спагетти-вестернов, шпионских фильмов 1960-х годов и картин о роковых женщинах, в котором Турман будет мстить убийцам, сломавшим ее жизнь.
9 октября 2001 г., 18:52
Бэтмен превратил свое ранчо в приют для медведей Бэтмен превратил свое ранчо в приют для медведей
Совместно с Американским центром дикой природы Вэл Килмер организовал медвежий парк, где будут обитать животные, которые по разным причинам не могут выжить на воле.
9 октября 2001 г., 16:25
Джордж Клуни возвращается в "Скорую помощь" Джордж Клуни возвращается в "Скорую помощь"
Роль доктора Дага Росса возвела Клуни на вершину славы, но он все же покинул сериал. Сейчас он возвращается, чтобы принять участие в съемках трех эпизодов "Скорой помощи".
9 октября 2001 г., 15:17
Американцы снимают сериал о хорошей и красивой России Американцы снимают сериал о хорошей и красивой России
В кадре не будет курящих, пьющих и нецензурно выражающихся героев, не будет обнаженных женщин, а будет светлая и чистая любовь.
9 октября 2001 г., 14:49
Фильм "В движении" - взгляд тридцатилетних на московскую богемную жизнь Фильм "В движении" - взгляд тридцатилетних на московскую богемную жизнь
Филипп Янковский посвятил свою дебютную работу модным журналистам √ охотникам за "жареными" фактами из жизни звезд.
9 октября 2001 г., 12:35
Во МХАТе имени Чехова состоится вечер памяти Евгения Евстигнеева Во МХАТе имени Чехова состоится вечер памяти Евгения Евстигнеева
Сегодня великому российскому актеру исполнилось бы 75 лет. С его именем связаны истории МХАТа, "Современника", а также многие шедевры киноискусства.
9 октября 2001 г., 10:11