Кадр из фильма Бена Эффлека "Прощай, детка, прощай!" Кадр из фильма Бена Эффлека "Прощай, детка, прощай!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадр из фильма Бена Эффлека "Прощай, детка, прощай!"
Film.ru
 
 
 
Кадр из фильма Бена Эффлека "Прощай, детка, прощай!"
Film.ru
 
 
 
Кадр из фильма Бена Эффлека "Прощай, детка, прощай!"
Film.ru
 
 
 
Кадр из фильма Бена Эффлека "Прощай, детка, прощай!"
Film.ru

Родители пропавшей 4-летней британки Мадлен Маккэн поблагодарили Бена Эффлека за отложенную премьеру триллера "Прощай, детка, прощай!" Ранее актер заявил о своем решении отложить выход картины на британский экран на неопределенный срок из-за сходства сюжета ленты с "делом Мадлен".

От лица Кейт и Джерри Маккэн признательность известному голливудскому актеру Бену Эффлеку выразил их представитель Клэренс Митчелл, сообщает телеканал SkyNews.

"Мы благодарим его (Эффлека) за то, что он задумался и прочувствовал ситуацию", - заявил Митчелл. По его словам, это "очень серьезное в коммерческом смысле решение". При этом он выразил надежду, что Мадлен скоро найдут, что позволит Кейт и Джерри вернуться к нормальной жизни, а фильму Эффлека, в свою очередь, выйти на британский экран, передает РИА "Новости".

Премьера триллера "Прощай, детка, прощай!", ставшего режиссерским дебютом известного голливудского актера Бена Эффлека, должна была состояться в рамках 51-го Лондонского международного кинофестиваля на следующей неделе, однако Эффлек и дистрибьюторы картины из компании Walt Disney приняли решение перенести ее показ на более поздний срок.

"Мы осознали, что речь идет о семье и что история разворачивается на глазах у всей страны, которая воспринимает происходящее достаточно эмоционально", - пояснил Эффлек свое решение во время американской премьеры фильма в Лос-Анджелесе.

По его словам, руководство кинематографической компании Walt Disney решило, что "демонстрация фильма будет грешить против хорошего вкуса", после чего его показ в Соединенном Королевстве был отложен до тех пор, "пока ситуация чуть успокоится".

Другим мотивом для принятия решения об отмене фестивальной премьеры фильма могло стать и сильное сходство актрисы Мадлен О'Брайен, играющей в фильме пропавшую девочку Аманду, с Мадлен Маккэн.

Мадлен Маккэн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала в ночь на 4 мая в португальском городке Прайя-де-Луж. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать. Вначале предполагалось, что девочку похитили неизвестные.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккэнами примерно через месяц после исчезновения девочки.

Опираясь на эти улики, португальские власти назвали Кейт и Джерри Маккэн официальными подозреваемыми в убийстве дочери, однако предъявлять им обвинения и ограничивать свободу их передвижения не стали. Родители ребенка вернулись в Великобританию и продолжили начатую вскоре после исчезновения Мадлен международную кампанию по ее поискам.

Британские и португальские СМИ, однако, все чаще стали отмечать, что в поведении Кейт и Джерри не просматривается сильной печали в связи с потерей дочери. На подобные упреки недавно отреагировал Клэренс Митчелл, который отметил, что многие эмоции супругов остаются "за кадром".

Даже спустя 5 месяцев после начала поисков девочки история Мадлен остается едва ли не главным новостным сюжетом в Великобритании. Уже несколько месяцев существует благотворительный фонд помощи семье Маккэн.

Недавно о своем намерении оказать финансовую поддержку Кейт и Джерри объявили владелец британского регби-клуба Sale Sharks и бизнес-империи Latium group, миллионер Брайан Кеннеди, и известный британский миллиардер, владелец группы компаний Virgin, Ричард Брэнсон.