NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Саймон и Гарфанкел снова вместе - через 33 года после распада дуэта Саймон и Гарфанкел снова вместе - через 33 года после распада дуэта
"Мы знаем друг друга с 11 лет, - сказал Пол Саймон во время пресс-конференции в одном из нью-йоркских ночных клубов, - Мы давно простили друг друга, забыли обиды и двинулись дальше".
10 сентября 2003 г., 17:25
Премьера  "Возвращения"  Андрея Звягинцева пройдет в Москве в конце сентября Премьера "Возвращения" Андрея Звягинцева пройдет в Москве в конце сентября
Однако этот показ будет полузакрытым. В широкий прокат фильм выйдет в октябре или ноябре. "Я этого очень жду. Потому что на самом деле я снял этот фильм для русского зрителя", - признался режиссер.
10 сентября 2003 г., 16:15
Авторы  "Секса в большом городе" помогут снять российский сериал Авторы "Секса в большом городе" помогут снять российский сериал
В Санкт-Петербурге начались съемки сериала "Бедная Настя", над которым работают российская компания "А.Медиа" и голливудская Sony Pictures. Для работы над проектом уже приехали режиссер Гарри Боуэни и продюсер Эрик Превен.
10 сентября 2003 г., 15:49
Мода после 11 сентября: доспехи, самурайские мотивы и кладбищенский цвет Мода после 11 сентября: доспехи, самурайские мотивы и кладбищенский цвет
Общий настрой модельеров нынешней осенью таков: полностью спрятаться под одеждой. Прочные и плотные ткани, толстые брюки, сапоги, закрывающие ноги от ступней до талии, капюшоны, вязаные шлемы, перчатки до локтя.
10 сентября 2003 г., 14:46
Жизнь Лени Рифеншталь как история эмансипации Жизнь Лени Рифеншталь как история эмансипации
"Рифеншталь в 20-30-е годы, когда женщине было нелегко достичь успеха вне ее традиционных ролей, заслужила мировую славу. Она была честолюбивой еще тогда, когда это качество считалось в женщине неприемлемым", - говорит ее биограф.
10 сентября 2003 г., 12:28
Звезда "Матрицы" Кэрри-Энн Мосс родила ребенка Звезда "Матрицы" Кэрри-Энн Мосс родила ребенка
Кэрри-Энн и ее муж Стивен Рой объявили о том, что они вынуждены сделать перерыв в работе и съемках, чтобы как следует насладиться общением с новорожденным в их доме в Голливуде.
10 сентября 2003 г., 11:27
Третьяковка купила раритетную картину Карла Брюллова Третьяковка купила раритетную картину Карла Брюллова
Написанный в 1849-50 годах с натуры, эскиз был подарен художником своему лечащему врачу, доктору Да Силва, перед отъездом с Мадейры и никогда не покидал острова. Пейзаж ни разу не показывался широкой публике.
10 сентября 2003 г., 10:37
Дизайнер из России получила в Нью-Йорке премию "Лучший иностранный модельер года" Дизайнер из России получила в Нью-Йорке премию "Лучший иностранный модельер года"
На Неделе высокой моды Елена Ярмак представила коллекцию из различных материалов: старинных тканей, овчины, кролика, каракульчи, горностая, норки, лисы. Но безусловным фаворитом показа стали изделия из соболя.
10 сентября 2003 г., 10:05
Объявлены номинанты на национальную телевизионную премию "ТЭФИ" Объявлены номинанты на национальную телевизионную премию "ТЭФИ"
Определились финалисты ежегодной национальной премии "ТЭФИ". Об этом во вторник сообщил на пресс-конференции президент Академии Российского телевидения Владимир Познер.
9 сентября 2003 г., 17:29
Вуди Аллен дал традиционный джазовый концерт во Франции Вуди Аллен дал традиционный джазовый концерт во Франции
На этот раз местом проведения концерта был избран Вьен - город на юго-востоке Франции. Выступление состоялось в рамках международного джазового фестиваля. Режиссер играл на кларнете в сопровождении небольшого оркестра.
9 сентября 2003 г., 15:52
На 102-м году жизни умерла Лени Рифеншталь -  любимый режиссер Гитлера На 102-м году жизни умерла Лени Рифеншталь - любимый режиссер Гитлера
При упоминании имени Лени Рифеншталь прежде всего приходит на память ее знаменитый фильм "Триумф воли" о митинге нацистской партии в Нюрнберге в 1934 году. Ее называли певцом нацизма, и после войны она попала в "черные списки".
9 сентября 2003 г., 14:39
В центре Москвы установят трехметровый рояль с крыльями В центре Москвы установят трехметровый рояль с крыльями
Инструмент станет частью бронзового памятника музыканту и педагогу Елене Гнесиной. По замыслу авторов проекта, известная пианистка будет сидеть за роялем, крышка которого превратится в крылья птицы.
9 сентября 2003 г., 13:55
Скандал в Одессе: кинознаменитостей  отказались кормить и выпускать из гостиницы Скандал в Одессе: кинознаменитостей отказались кормить и выпускать из гостиницы
Широко разрекламированный одесским горисполкомом кинофестиваль "Эхо "Золотого Дюка", стартовавший в минувшую субботу в Одессе, объявлен банкротом. Оскорбленные артисты уезжают в Москву.
9 сентября 2003 г., 11:44
Получивший "Золотого льва" фильм "Возвращение" едет в Торонто Получивший "Золотого льва" фильм "Возвращение" едет в Торонто
Уже известно, что 35 стран закупили эту картину. Однако от России не поступало еще ни одного предложения. Андрей Звягинцев сказал, что картина "обращена именно к русскому зрителю, к его уму, к его сердцу".
9 сентября 2003 г., 11:18
Россия отмечает 175-летие со дня рождения великого писателя Льва Толстого Россия отмечает 175-летие со дня рождения великого писателя Льва Толстого
Громкое событие ожидается вечером в московском музее-усадьбе Л.Н.Толстого "Хамовники" - здесь предполагается показать премьеру оперы известного дагестанского композитора Ширвани Чалаева "Хаджи Мурат".
9 сентября 2003 г., 10:03