NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Актеры театра Гоголя просят Путина защитить их от нового худрука Серебренникова Актеры театра Гоголя просят Путина защитить их от нового худрука Серебренникова
Подписанты утверждают, что смена худрука приведет "к роспуску коллектива, в результате чего около двухсот человек оказываются выброшенными на улицу". А Серебренников, "отрицающий русский психологический театр - это мощный толчок к гибели".
11 августа 2012 г., 13:13
Умер "волшебник спецэфектов" кинохудожник Карло Рамбальди Умер "волшебник спецэфектов" кинохудожник Карло Рамбальди
Среди его известнейших работ - гигантская обезьяна из фильма "Кинг-Конг" 1976 года, инопланетные чудовища из фильма "Чужой" 1979 года, а также пришелец из картины "Инопланетянин". Он также участвовал в создании таких лент, как "Близкие контакты третьего рода" Спилберга и "Дюна" Дэвида Линча.
11 августа 2012 г., 10:05
Джеймс Паттерсон в третий раз возглавил топ-10 самых богатых писателей Джеймс Паттерсон в третий раз возглавил топ-10 самых богатых писателей
С мая 2011 по май 2012 года он заработал 94 млн долларов, опубликовав 14 новых книг. На втором месте - Стивен Кинг (39 млн). Замыкает тройку Джанет Иванович - автор детективов о бывшей продавщице дамского белья, ставшей охотницей за головами (33 млн). Джоан Роулинг - только на 11 месте.
11 августа 2012 г., 09:55
Бьорк поддержала Pussy Riot и приглашает их выступить вместе на сцене Бьорк поддержала Pussy Riot и приглашает их выступить вместе на сцене
Исландская певица поддерживает девушек "как музыкант и как мать". Она надеется, что российское правительство отпустит участниц группы. Заявление опубликовано на официальных интернет-каналах певицы под фотографией с изображением Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич.
10 августа 2012 г., 23:57
Умер Мэл Стюарт, создатель первого фильма о Вилли Вонке Умер Мэл Стюарт, создатель первого фильма о Вилли Вонке
Детский фильм про мальчика, попавшего на шоколадную фабрику, принес Стюарту самую большую известность, хотя в киномире его ценили за документальные фильмы. Он был лауреатом четырех премий Emmy, а также "оскаровским" номинантом за документальную ленту об убийстве Джона Кеннеди.
10 августа 2012 г., 19:09
Ален Делон сыграет самого себя в российском фильме Ален Делон сыграет самого себя в российском фильме
По сюжету новеллы "С новым годом, мамы!", которую снимает режиссер Сарик Андреасян, героиню в Париж привозит ее сын (Павел Воля). Сюрпризом этой поездки становится встреча с любимым актером в одном из столичных кафе. Делон обещал приехать на премьеру в Москву в декабре этого года.
10 августа 2012 г., 18:14
Видеоролик "панк-молебна" Pussy Riot номинирован на "Премию Кандинского" Видеоролик "панк-молебна" Pussy Riot номинирован на "Премию Кандинского"
Лонг-лист объявят в начале сентября. Ранее лауреатами премии, учрежденной культурным фондом "АртХроника" в 2007 году, становились Анатолий Осмоловский, Алексей Беляев-Гинтовт, Вадим Захаров, Александр Бродский и Юрий Альберт. Разрешения на выдвижение от адвокатов девушек получены.
10 августа 2012 г., 17:40
Создатель "Охотника на оленей" получит спецприз Венецианского кинофестиваля Создатель "Охотника на оленей" получит спецприз Венецианского кинофестиваля
Первой заметной работой Майкла Чимино в кино стала картина "Громила и Быстроножка" с Клинтом Иствудом. "Охотник на оленей" с Робертом Де Ниро и Кристофером Уокеном считается самым успешным фильмом Чимино. Он получил пять "Оскаров", в том числе - за лучший фильм и режиссуру.
10 августа 2012 г., 17:01
Выставку Коровина в Третьяковке увидели уже более 200 тысяч человек Выставку Коровина в Третьяковке увидели уже более 200 тысяч человек
На выставке представлены 240 произведений мастера, и это самый масштабный показ его работ за последние 90 лет. Здесь можно посмотреть на знаменитейшие натюрморты с пышными яркими цветами, парижские бульвары и кафе, а также на не столь известные эскизы театральных декораций и костюмов.
10 августа 2012 г., 16:15
Таблоиды ждут свадьбы Брэда Питта и Анджелины Джоли в эти выходные Таблоиды ждут свадьбы Брэда Питта и Анджелины Джоли в эти выходные
Такое предположение СМИ сделали после того, как во французский особняк пары приехали родственники и друзья актеров. Гости, включая родителей Питта Джейн и Билла, уже съехались в семейный замок Питта и Джоли Chateau Miraval на юге Франции. Приглашен также ювелир, делавший кольцо для Джоли.
10 августа 2012 г., 16:01
Волочкова отправила бы Pussy Riot "начищать до блеска общественные туалеты" Волочкова отправила бы Pussy Riot "начищать до блеска общественные туалеты"
Тюрьма же будет для них звездным часом - считает Волочкова и заявляет, что нарушение нравственности гораздо серьезнее уголовного преступления и советует девушкам учиться, чтобы перестать быть "нулями" и "марионетками", зарабатывающими дешевый авторитет "модных" оппозиционеров".
10 августа 2012 г., 11:59
В московских парках пройдет фестиваль уличных театров В московских парках пройдет фестиваль уличных театров
Фестиваль идет три дня в трех парках. Программа в каждом парке будет иметь свою специфику - в Саду им. Баумана - более молодежная, интеллектуальная, в "Кузьминках" - семейная, в Парке Горького - микс из этих двух программ. Кульминационной точкой станет выступление бельгийского театра TOL.
10 августа 2012 г., 10:32
Режиссера Петра Фоменко похоронят на Ваганьковском кладбище Режиссера Петра Фоменко похоронят на Ваганьковском кладбище
Гражданская панихида состоится в Театре "Мастерская Петра Фоменко" в понедельник 13 августа в 9:00 и продлится до 13:00. "С кончиной Петра Наумовича чувствую себя сиротой. И весь его театр осиротел, я думаю, что и весь русский театр", - сказал его ученик, известный режиссер Евгений Каменькович.
10 августа 2012 г., 10:10
На концерте в Петербурге Мадонна поддержала секс-меньшинства и заставила это сделать зал На концерте в Петербурге Мадонна поддержала секс-меньшинства и заставила это сделать зал
Певица произнесла речь в защиту толерантности и попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно. "Вы со мной? Поднимите руку с розовым браслетом! Вы со мной? Да!" - призвала певица, и в ответ руки подняли все зрители в фан-зоне.
10 августа 2012 г., 09:16
Уволенный директор "Новой оперы" обвиняет московские власти в клевете и готов судиться Уволенный директор "Новой оперы" обвиняет московские власти в клевете и готов судиться
Его возмутило, что основанием для увольнения названы "многочисленные претензии к организационной и финансово-хозяйственной деятельности директора". Лысенко отмечает высокие показатели театра при его руководстве и уверен, что ему мстят за увольнение навязанного и проворовавшегося заместителя.
9 августа 2012 г., 19:52