NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фильм Александра Сокурова "Солнце" станет участником Берлинского кинофестиваля Фильм Александра Сокурова "Солнце" станет участником Берлинского кинофестиваля
Это первая российская картина за последние пять лет, участвующая в конкурсе Берлинского фестиваля. Последним российским фильмом, принявшем участие в немецком кинофоруме в 2000 году, был "Русский бунт" Александра Прошкина.
11 января 2005 г., 20:28
Группа Franz Ferdinand номинирована в пяти категориях на Brit Awards
Группа Franz Ferdinand номинирована в пяти категориях на Brit Awards
Обладатели Mercury Music Prize, музыканты из молодой группы Franz Ferdinand оказались лидерами по количеству номинаций. Рок-группа из Глазго была номинирована в пяти категориях: лучшая группа, лучший альбом, дебют года, лучшая рок-группа и лучшее концертное выступление.
11 января 2005 г., 16:38
В "Крокин Галерее" покажут орнаменты нефтью Николая Наседкина В "Крокин Галерее" покажут орнаменты нефтью Николая Наседкина
Как говорится в пресс-релизе, поступившем в NEWSru.com, проект соединяет две фундаментальные категории - русского орнамента, живого элемента традиционной культуры и нефти - органики, залегающей в геологических слоях сопредельной этой культуре географии.
11 января 2005 г., 15:10
Санкт-Петербург простился с Борисом Штоколовым Санкт-Петербург простился с Борисом Штоколовым
После гражданской панихиды в Андреевском соборе прошло отпевание. Артиста похоронили на Литераторских мостках на Волковом кладбище. Борис Штоколов умер 6 января на 75-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.
11 января 2005 г., 14:57
Народный артист России Георгий Тараторкин отмечает 60-летний юбилей

Народный артист России Георгий Тараторкин отмечает 60-летний юбилей
Как сообщил актер, день рождения он проведет в кругу близких людей, а перед широкой публикой предстанет 12 и 13 января. Два вечера подряд Тараторкин будет играть на сцене Театра имени Моссовета в спектакле "Не будите мадам".
11 января 2005 г., 12:51
В Латвийской  академии  художеств  открывается  выставка   слепого фотографа В Латвийской академии художеств открывается выставка слепого фотографа
Незрячий с рождения Ремигиюс Аудиеяйтис закончил факультет английского языка и литературы и курс восточных языков Вильнюсского университета. Его первая персональная выставка прошла осенью 2003 года в Вильнюсе.
11 января 2005 г., 11:25
Из голландского музея похищены картины и ценности на 10 млн евро

Из голландского музея похищены картины и ценности на 10 млн евро
Совершено ограбление Западно-Фризского музея в нидерландском городе Хоорн. Злоумышленники похитили около двадцати картин XVII века и большое количество старинных серебряных изделий. С понедельника официально начался юбилейный год музея, которому исполняется 125 лет.
11 января 2005 г., 09:46
Картина Васнецова украдена из музея в Калуге Картина Васнецова украдена из музея в Калуге
Этюд под названием "Лес" был украден накануне в 12:45. По подозрению в краже задержаны двое безработных местных жителей в возрасте 21 года и 40 лет. Сотрудники милиции проводят следственные мероприятия.
10 января 2005 г., 15:29
Джулия Робертс и Джонни Депп - самые любимые актеры в США Джулия Робертс и Джонни Депп - самые любимые актеры в США
Награды в категории "лучшая исполнительница главной роли" удостоена Рене Зеллвегер, а среди мужчин аналогичную награду получил Брэд Питт. Лучшими исполнителями ролей в фильмах-боевиках признаны актриса Анджелина Джоли и актер Уилл Смит.
10 января 2005 г., 11:20
Филипп Киркоров запоет по-арабски Филипп Киркоров запоет по-арабски
Певец рассказал, что сама идея принадлежит звезде восточной эстрады, певцу и композитору Лотфи Бушнаку, который и пригласил российского коллегу для совместной работы. Киркоров признался, что был очень польщен столь почетным предложением.
9 января 2005 г., 19:15
Брэд Питт и Дженнифер Энистон решили расстаться Брэд Питт и Дженнифер Энистон решили расстаться
"Мы хотим сообщить о том, что после 7 лет совместной жизни решили жить отдельно", - говорится в заявлении артистов. Вместе с тем в заявлении ничего не сказано о том, будет ли звездная пара официально разводиться.
8 января 2005 г., 09:20
В Петербурге скончался выдающийся русский бас Борис Штоколов В Петербурге скончался выдающийся русский бас Борис Штоколов
Оперный певец умер в больнице в четверг. После операции у него остановилось сердце. Дата прощания с Борисом Штоколовым пока не определена и будет объявлена позднее.
7 января 2005 г., 13:32
В Германии обнаружен неизвестный ранее портрет Моцарта В Германии обнаружен неизвестный ранее портрет Моцарта
Написанное маслом полотно размером 80 на 62 сантиметра относится предположительно к 1790 году, когда гениальный композитор в последний раз побывал в Мюнхене. Это, видимо, последний прижизненный портрет великого австрийца, скончавшегося в 1791 году.
6 января 2005 г., 16:01
Журналистка Ирина Ароян приняла извинения Киркорова, но не взяла денег Журналистка Ирина Ароян приняла извинения Киркорова, но не взяла денег
Ростовская журналистка Ирина Ароян приняла публичные извинения Филиппа Кирокорова. По словам журналистки, "Киркоров на концерте "Золотой граммофон" публично попросил прощения и извинился".
6 января 2005 г., 13:19
Любовница убийцы написала книгу об их романе Любовница убийцы написала книгу об их романе
После оглашения обвинительного приговора американцу Скотту Петерсону, зверски убившему свою беременную жену, вышла книга воспоминаний его любовницы Амбер Фрей, которая выступила основным свидетелем в 17-месячном полицейском расследовании.
5 января 2005 г., 15:11