Лариса Долина стала советником Путина по культуре и искусству
 
 
 
Лариса Долина стала советником Путина по культуре и искусству
dolina.ru

Владимир Путин подписал указ "О дополнении состава Совета при Президенте РФ по культуре и искусству". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы государства, в соответствии с указом в состав Совета включена артистка эстрады Лариса Долина.

Комментируя сообщение о включении в состав Совета при президенте РФ по культуре и искусству, Лариса Долина сказала: "Я только что возвратилась с международного джазового фестиваля в Риге, и вот такая важная новость. Свою будущую деятельность я рассматриваю как самую ответственную миссию в жизни".

По ее словам, никогда прежде ей не приходилось исполнять столь высокую общественную работу, передает ИТАР-ТАСС. Но, как выяснилось в ходе беседы, для подобной функции она вполне созрела. Представляя самое демократичное из искусств - эстрадное, она убеждена, что настало время поднять его на должный уровень и нести в массы не подделки и халтуру, а настоящую культуру, способную обогащать духовно, радовать, воспитывать и восхищать.

Впрочем, в этом смысле сама Лариса Долина может служить отличным примером. У нее прекрасный голос, удивительная работоспособность и необычайная требовательность к себе.

Сейчас певица совершает большой гастрольный тур по городам России и странам ближнего и дальнего зарубежья. Параллельно идет работа сразу над несколькими альбомами.

Первый диск выйдет уже в сентябре, он посвящен джазовым выступлениям Ларисы Долиной с оркестром Игоря Бутмана. Другой альбом включит новые эстрадные песни в исполнении популярной артистки. И, наконец, третий диск будет совсем неожиданным для поклонников певицы - на нем Лариса Долина впервые представит русский фольклор в современной обработке.

Совет при Президенте по культуре и искусству был создан в ноябре прошлого года. Основной задачей этого консультативного органа является эффективная реализация государственной политики в области культуры и искусства. В него входят директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Мариинки Валерий Гергиев, актеры Сергей Жигунов, Александр Калягин, Евгений Миронов, Константин Райкин, режиссер Никита Михалков, писатель Эдвард Радзинский, Олег Табаков, Валентин Юдашкин и другие.