NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Долина, Лариса

Лариса Долина станет первой российской актрисой и певицей, выступившей на Бродвее
За полтора месяца до официальной премьеры мюзикла Chicago в Москве она примет участие в аналогичной бродвейской постановке. Артистка сыграет в блоке из восьми спектаклей с 13 по 18 августа, а уже осенью выступит на московской сцене. Столичная премьера Chicago намечена на 5 октября в МДМ.
четверг, 18 июля 2013 г. ::Культура
Лариса Долина бросила эстраду ради мюзикла "Любовь и шпионаж"
В свой 55-летний юбилей певица заявила, что потеряла интерес к эстраде после премьеры в мюзикле и отложила на неопределенный срок свои гастроли. По словам Долиной, эта работа настолько захватила ее, что "после этого выходить на сцену и просто петь песенки как-то уже неинтересно".
пятница, 10 сентября 2010 г. ::Культура
Лариса Долина разводится со своим вторым мужем
Адвокаты собирают справки о ее доходах и об общем бизнесе с мужем - экс-гитаристе ее же ансамбля Ильей Спицыным. Причиной развода называют несовместимость характеров и разные жизненные цели супругов.
пятница, 28 мая 2010 г. ::Культура
В Москве публике показали первые отрывки из нового мюзикла Максима Дунаевского "Любовь и шпионаж"
Премьера спектакля пройдет 14-22 мая в Центральном академическом театре Российской армии. Главная роль в мюзикле писалась специально под уникальную российскую певицу - Ларису Долину. Партнером Долиной стал "поющий" актер Дмитрий Харатьян.
среда, 28 апреля 2010 г. ::Культура
Празднование дня рождения Ларисы Долиной завершилось дракой
Свой день рождения Лариса Долина решила отметить с размахом. Празднество началось на яхте певицы, куда были приглашены 70 человек. Поплавав несколько часов, гости решили переместиться в ресторан "Малибу" при яхт-клубе. По некоторым данным, банкет обошелся имениннице почти в 50000 долларов.
четверг, 14 сентября 2006 г. ::Культура
Лариса Долина стала членом Совета при президенте по культуре и искусству
Этот консультативный орган был создан в ноябре прошлого года. Основной его задачей является реализация политики государства по вопросам культуры и искусства.
четверг, 11 июля 2002 г. ::Культура