NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Выходит в прокат второй фильм о Бриджет Джонс Выходит в прокат второй фильм о Бриджет Джонс
История неудачницы Бриджет началась с колонки журналистки Хеллен Филдинг в Independent, а потом в Daily Telegraph. В результате писательница опубликовала свой знаменитый "Дневник Бриджет Джонс". В 2002 году Филдинг написала продолжение "Бриджет Джонс: на грани разумного".
11 ноября 2004 г., 17:32
В Германии начался традиционный сезон зимних карнавалов В Германии начался традиционный сезон зимних карнавалов
Издревле сезон стартует 11 ноября в 11 часов 11 минут в прирейнских Кельне, Бонне, Дюссельдорфе, Майнце, в других германских городах, а с относительно недавних пор - также в Берлине. Его называют "Пятым временем года".
11 ноября 2004 г., 16:57
У тети Гарри Поттера лесбийский роман со звездой фильма "Троя" У тети Гарри Поттера лесбийский роман со звездой фильма "Троя"
Фионе Шоу, сыгравшей злобную родственницу Гарри Поттера тетю Петунию, - 45 лет. Сэффрон Берроуз, отметившаяся ролью жены Гектора Андромахи в недавно вышедшем фильме "Троя", на 14 лет моложе - ей всего 31. Но это не мешает их отношениям.
11 ноября 2004 г., 15:37
Московский СК оспорит в суде законность избрания Михалкова председателем СК России  Московский СК оспорит в суде законность избрания Михалкова председателем СК России
По мнению членов Московского Союза кинематографистов, при решении вопроса о кандидатуре главы творческого союза на проходившем в конце октября VI Съезде СК был нарушен один из пунктов Устава.
11 ноября 2004 г., 14:29
Лучано Паваротти готовится к прощанию с Санкт-Петербургом в консерватории Лучано Паваротти готовится к прощанию с Санкт-Петербургом в консерватории
Певец прилетел из Италии в Северную столицу России накануне вечером. Вместе с ним в Петербург приехали 18 человек, в том числе дирижер, менеджеры, охрана. Концерт великого тенора состоится 12 ноября в Ледовом дворце.
11 ноября 2004 г., 13:36
В Москве открывается Международный фестиваль "Кино без барьеров" В Москве открывается Международный фестиваль "Кино без барьеров"
Фестиваль посвящен проблемам инвалидов. В программе заявлено более 100 игровых, документальных, анимационных фильмов и социальных видеороликов из 16 стран. Среди участников - два фильма, отмеченные премией "Оскар".
11 ноября 2004 г., 12:11
Группа "Тату" выступит в Лондоне перед принцем Чарльзом Группа "Тату" выступит в Лондоне перед принцем Чарльзом
Концерт на Wembley Arena станет первым публичным выступлением группы после того, как одна из участниц дуэта - Юлия Волкова - 23 сентября стала матерью. Шоу будет посвящено 25-летию творческой деятельности английского продюсера Тревора Хорна.
11 ноября 2004 г., 10:47
В Нью-Йорке издана первая русско-английская книга стихов Пушкина В Нью-Йорке издана первая русско-английская книга стихов Пушкина
Автор книги, состоящей из 700 страниц, - нью-йоркский адвокат, а по совместительству поэт, переводчик и драматург Джулиан Лоуэнфельд. Любовь к русской литературе передавалась в его семье из поколения в поколение.
11 ноября 2004 г., 09:33
Телохранитель Лайзы Минелли обвинил ее в сексуальных домогательствах Телохранитель Лайзы Минелли обвинил ее в сексуальных домогательствах
В иске, который 56-летний Мухаммед Сумайа подал в Верховный суд штата Нью-Йорк, он также обвиняет актрису и певицу в физическом насилии, побоях и нарушении условий контракта, требуя уплаты 100 миллионов долларов в качестве компенсации.
11 ноября 2004 г., 08:42
Выпущена самая большая книга в мире - в ней 3604 страницы Выпущена самая большая книга в мире - в ней 3604 страницы
Автор биографии бывшего президента Хорватии Франьо Туджмана Хвое Сосич утверждает, что это новый мировой рекорд для книг и для биографий мировых политиков. Книга весит 12 килограммов.
10 ноября 2004 г., 18:21
ABBA никогда не возродится, потому что боится разочаровать публику ABBA никогда не возродится, потому что боится разочаровать публику
Участники квартета, чьи песни неизменно занимали верхние строчки в хит-парадах 1970-х годов, больше не будут ни выступать вместе, ни записывать музыку. Об этом решении сообщил 59-летний Бьорн Ульвеус, один из основателей музыкального коллектива.
10 ноября 2004 г., 17:07
Скандально известные фильмы  Мура и Гибсона не будут претендовать на "Золотой глобус" Скандально известные фильмы Мура и Гибсона не будут претендовать на "Золотой глобус"
Голливудская ассоциация иностранной прессы, которая 16 января раздаст "Глобусы", определяющую награду в преддверии "Оскара", заявила, что правила проведения конкурса не позволяют пропустить в качестве претендентов на престижный приз оба этих фильма.
10 ноября 2004 г., 15:25
В День милиции Кобзон с 12-летней Гаянэ Захаровой в Кремле исполнит песню о Беслане В День милиции Кобзон с 12-летней Гаянэ Захаровой в Кремле исполнит песню о Беслане
В концерте примут участие все звезды российской эстрады. Место за дирижерским пультом займет 10-летний Тимур Зангиев из Владикавказа. На праздничный вечер приглашены ветераны милиции, руководство и личный состав МВД РФ.
10 ноября 2004 г., 14:17
Мадонна призвала Буша вывести войска из Ирака Мадонна призвала Буша вывести войска из Ирака
Как считает поп-звезда, неоднократно выступавшая против войны в Ираке, абсурдно думать, что можно воспрепятствовать терроризму, "сбрасывая тонны бомб на невинных людей".
10 ноября 2004 г., 13:13
Федор Конюхов стал почетным академиком Российской академии художеств Федор Конюхов стал почетным академиком Российской академии художеств
Знаменитый российский путешественник избран почетным академиком Российской академии художеств. Медаль и удостоверение, свидетельствующие об этом, Конюхову вручил президент РАХ Зураб Церетели.
10 ноября 2004 г., 11:46