Выходит в прокат второй фильм о Бриджет Джонс
 
 
 
Выходит в прокат второй фильм о Бриджет Джонс
www.bridgetjonesmovie.com

В широкий прокат выходит второй фильм о знаменитой закомплексованной англичанке с лишним весом Бриджет Джонс. Это произошло спустя три с лишним года после появления на экранах мира первого фильма о Бриджет. "Дневник Бриджет Джонс" быстро стал кинохитом и заработал около 300 млн долларов (230 млн евро).

Во вторник вечером в кинотеатре "Одеон" в Лондоне состоялась британская премьера второй картины по мотивам романа Хеллен Филдинг "Бриджет Джонс: на грани разумного". На премьере присутствовали исполнители главных ролей Рене Зеллвегер, Хью Грант, также были замечены Элтон Джон, Оззи Осборн и Робби Уильямс, передает AFP.

История неудачницы Бриджет началась с колонки журналистки Хеллен Филдинг в Independent, а потом в Daily Telegraph. В результате писательница опубликовала свой знаменитый "Дневник Бриджет Джонс", изданный в настоящее время более чем в 20 странах. В 2002 году Филдинг написала продолжение "Бриджет Джонс: на грани разумного".

Для британцев, как отмечает ВВС, Бриджет - не просто героиня незамысловатой романтической комедии, она стала "новым британским национальным символом".

Миловидная, безнадежно пытающаяся похудеть, Бриджет живет в Лондоне. Она совершенно не умеет готовить, ей немного за тридцать, и она все еще не замужем. Зрительницы говорят, что они чувствуют себя хоть в чем-то похожими на Бриджет. Такие же чувства испытывает и создательница образа Бриджет писательница Хеллен Филдинг: "Когда я писала книгу, я говорила себе: нет, я не Бриджет Джонс. Но все-таки во мне гораздо больше от нее, чем я хотела бы".

Но самое удивительное, что на Бриджет похожи и британские мужчины. Специалисты утверждают, что среди 30-40 летних британцев гораздо больше холостяков, чем незамужних женщин, что британские мужчины все больше склонны к саморефлексии, как Бриджет, и даже стали чаще прикладываться к бутылке в одиночестве.

Рене Зеллвегер, сыгравшая роль Бриджет, хотя и родилась в Техасе, говорит, что ей близка ее героиня и она с ней почти сроднилась. Зеллвегер утверждает, что во второй части ее героиня стала немного "мудрее", хотя проблемы у нее остались те же. В новой картине Бриджет вновь предстает в окружении двух поклонников - Марка Дарси в исполнении Колина Ферта и Дэниэла Кливера - Хью Гранта.

Российская премьера второй части "Бриджет Джонс" намечена на 25 ноября.