NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин вместе с инвесторами из Германии посетил концерт симфонического оркестра Путин вместе с инвесторами из Германии посетил концерт симфонического оркестра
Компанию президенту составили министр культуры Владимир Мединский, экс-глава Минфина Алексей Кудрин, входящий в попечительский совет Мариинского театра, предприниматель Виктор Вексельберг, а также ряд немецких бизнесменов, инвестирующих в российскую экономику.
11 апреля 2016 г., 20:32
Стену Цоя признают памятником и "облагородят" за 800 тысяч рублей Стену Цоя признают памятником и "облагородят" за 800 тысяч рублей
Реставрации должна подвергнуться верхняя часть стены, где отсутствуют надписи поклонников певца. Там может появиться граффити с портретом Цоя. Предполагается, что открытие обновленной стены должно состояться 21 июня, в день рождения певца.
11 апреля 2016 г., 19:07
Юрий Лоза назвал  аудиторию Земфиры статистической погрешностью Юрий Лоза назвал аудиторию Земфиры статистической погрешностью
Автор шлягера "Плот" проанализировал творчество Земфиры и пришел к выводу, что ее песни - нишевый продукт, который не всегда понятен даже той аудитории, которой предназначен. "Точно знаю, что 70% моих друзей на ее концерт не пойдут", - заявил он.
11 апреля 2016 г., 17:49
Премьера "Гамлета" от  театра Globe в Кабуле прошла под прикрытием вертолетов НАТО Премьера "Гамлета" от театра Globe в Кабуле прошла под прикрытием вертолетов НАТО
Спектакль в афганской столице стал частью международных гастролей Globe Theatre, который уже побывал во многих странах, начиная с Руанды и заканчивая Литвой, а в течение двух лет намерен посетить каждую страну в мире. Представление состоялось после ракетного обстрела.
11 апреля 2016 г., 16:51
В Москве умер народный артист России Альберт Филозов В Москве умер народный артист России Альберт Филозов
Альберт Филозов скончался на 79-м году жизни после выписки из больницы, где он проходил лечение в связи с онкологическим заболеванием. Актер сыграл более 100 ролей в фильмах, в том числе таких, как "Вам и не снилось", "Тегеран-43", "Не покидай", "Герой нашего времени", "Пятый ангел".
11 апреля 2016 г., 15:29
Специальным гостем фестиваля Kubana станет  Вахтанг Кикабидзе Специальным гостем фестиваля Kubana станет Вахтанг Кикабидзе
Kubana-2016 в этом году пройдет в Риге на острове Луцавсала с 11 по 14 августа. В первый день фестиваля на сцену выйдут группы NOFX, The Subways и Enter Shikari. Во второй день выступят немецкие группы Guano Apes и Eskimo Callboy. От России приедут Баста (Ноггано), группы "Тараканы!" и "Кирпичи".
11 апреля 2016 г., 13:38
Автор романа "Географ глобус пропил" снялся в сериале "Физрук" Автор романа "Географ глобус пропил" снялся в сериале "Физрук"
По ироничному замечанию продюсера писателя Юлии Зайцевой, автор известных романов "идеально подошел на роль писателя Алексея Иванова". "Иванов-актер придумал пару остроумных движений для Иванова-писателя в кадре, предложил, чтобы физрук Фома называл его Лехой и тащил на сцену, как в автозак", - рассказала она.
11 апреля 2016 г., 12:48
Оркестр Нацгвардии Украины исполнил хит группы "Ленинград" про "лабутены" (ВИДЕО) Оркестр Нацгвардии Украины исполнил хит группы "Ленинград" про "лабутены" (ВИДЕО)
Песню в ставшем популярном клипе "Экспонат" исполнила Алиса Вокс, которая недавно покинула группу ради сольного проекта. Популярный клип сняла режиссер Анна Пармас совместно со студией Fancy Shot. Главную роль в нем исполнила актриса театра клоунады "Лицедеи" Юлия Топольницкая. Впрочем, украинские музыканты исполнили только мелодию без слов.
11 апреля 2016 г., 11:47
Британские спецслужбы пытались предотвратить утечку романа о Гарри Поттере, рассказал издатель Британские спецслужбы пытались предотвратить утечку романа о Гарри Поттере, рассказал издатель
По словам Найджела Ньютона, представитель GCHQ связался с ним в 2005 году после того, как спецслужбой была обнаружена копия романа "Гарри Поттер и принц-полукровка" в интернете до выхода книги. В то же время редактор, которая прочитала страницы из романа, предположительно утекшего в Сеть, пришла к выводу, что это подделка.
11 апреля 2016 г., 10:16
"Звездные войны", Ди Каприо и Шарлиз Терон взяли главные кинонаграды от MTV "Звездные войны", Ди Каприо и Шарлиз Терон взяли главные кинонаграды от MTV
Телеканал MTV в ночь на воскресенье по московскому времени вручил свои кинонаграды. По ТВ церемонию покажут в воскресенье вечером.
10 апреля 2016 г., 10:25
Газманов причислил The Beatles к списку групп, "не умеющих играть" Газманов причислил The Beatles к списку групп, "не умеющих играть"
Газманов согласился с заявлениями Юрия Лозы о "слабости" Rolling Stones и Led Zeppelin, а также добавил к ним The Beatles. По его словам, многие группы в то время играли и пели лучше, а сейчас записи легендарной группы на современной аппаратуре слушать "не очень интересно".
9 апреля 2016 г., 21:50
Певец Лазарев объяснил причину обморока на концерте в Петербурге Певец Лазарев объяснил причину обморока на концерте в Петербурге
Певец упал в обморок во время концерта в БКЗ "Октябрьский". Он объяснил неожиданную реакцию "стойкого организма" возросшей нагрузкой. Концерты в Петербурге и Таллине перенесли на лето.
9 апреля 2016 г., 11:37
В Москве прошел премьерный показ документального фильма Леонида Парфенова "Русские евреи" В Москве прошел премьерный показ документального фильма Леонида Парфенова "Русские евреи"
"Вся история русских евреев, русских немцев, русских грузин - это какой-то сравнительно не длинный период в истории их народа, когда они массово переходили в "русскость". Это фантастическая история, которая даже каких-то аналогов не имеет", - рассказывает сам Парфенов. В российском кинопрокате лента выйдет 14 апреля.
8 апреля 2016 г., 23:28
Галерею Уффици атаковали клещи, один человек госпитализирован Галерею Уффици атаковали клещи, один человек госпитализирован
Самый известный художественный музей Италии вынужден был второй раз за неделю обратиться в службу по борьбе с насекомыми после того, как один из сотрудников был госпитализирован из-за укуса клеща. Нежелательные посетители могли прилететь в галерею Уффици на голубях.
8 апреля 2016 г., 16:33
В панамском офшоре обнаружили шедевры Пикассо, Модильяни, Ван Гога и Шагала В панамском офшоре обнаружили шедевры Пикассо, Модильяни, Ван Гога и Шагала
Опубликованные документы, к примеру, позволяют поставить точку в разбирательстве, которое ведут в американских судах Фелиппе Маэстраччи, внук торговца произведениями искусства еврея Оскара Штеттингера, и семейство Нахмад, крайне влиятельное в данной области. Теперь точно известно, что Джузеппе Нахмад купил украденное нацистами полотно.
8 апреля 2016 г., 15:50