NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Джастин Тимберлейк и Кэмерон Диаз женятся Джастин Тимберлейк и Кэмерон Диаз женятся
Бывший солист N'Sync сделал предложение будущей невесте, которая на 9 лет его старше, старомодно встав на одно колено и попросив благословения ее родителей и собственной матери.
11 августа 2004 г., 16:09
Николай Басков стал солистом Нижегородского театра оперы и балета Николай Басков стал солистом Нижегородского театра оперы и балета
Певцу, с которым не продлил контракт Большой театр, в Нижнем Новгороде дано право самому выбирать количество постановок и спектакли, в которых он будет участвовать. Басков рассказал, что планирует исполнить там "несколько новых партий".
11 августа 2004 г., 14:25
В Италии учрежден Университет рока В Италии учрежден Университет рока
Программа предусматривает обучение музыке, организации массовых зрелищ, теории и технологии звука. Студенты будут специализироваться по четырем направлениям: художественно-музыкальному, научно-технологическому, концертно-инструментальному и педагогическому.
11 августа 2004 г., 12:53
Третья сказка Мадонны выходит в России в день рождения певицы Третья сказка Мадонны выходит в России в день рождения певицы
Книга "Яков и семеро разбойников" издана на 38 языках мира в 110 странах. Иллюстрации к книге выполнил известный русский художник Геннадий Спирин, который считается лучшим современным иллюстратором русской классики.
11 августа 2004 г., 11:32
Диснеевский Дональд Дак получил звезду на Аллее славы Голливуда Диснеевский Дональд Дак получил звезду на Аллее славы Голливуда
В первый раз мир увидел Дональда Дака 9 июня 1934 года в мультфильме "Умные курочки". В июне нынешнего года юбилей Дональда Дака отмечался в развлекательных центрах Диснея по всему миру.
11 августа 2004 г., 11:02
В Минске появился бульвар имени Мулявина -  основателя ансамбля  "Песняры" В Минске появился бульвар имени Мулявина - основателя ансамбля "Песняры"
В честь выдающегося музыканта назван бульвар, носивший прежде имя Луначарского. Рядом с бульваром расположена Белорусская государственная филармония, где долгое время работал Владимир Мулявин.
11 августа 2004 г., 09:22
Новый тираж в 2 млн экземпляров  "Гарри Поттера и Ордена феникса" - на прилавках магазинов Новый тираж в 2 млн экземпляров "Гарри Поттера и Ордена феникса" - на прилавках магазинов
На очереди шестой роман "Принц-Полукровка" - его содержание держалось в секрете до самого последнего момента. Писательница в начале лета сообщила лишь, что принц - абсолютно новый персонаж, не имеющий отношения ни к Гарри, ни к повелителю темных сил лорду Волдеморту.
10 августа 2004 г., 16:11
Утвержден генеральный продюсер "Евровидения-2005" Утвержден генеральный продюсер "Евровидения-2005"
Победительница "Евровидения-2004" - украинская певица Руслана Лыжичко выразила уверенность, что "Киев на достойном уровне сможет провести 50-й, юбилейный конкурс "Евровидения".
10 августа 2004 г., 14:49
Секс-символу советского кино Олегу Стриженову исполнилось 75 Секс-символу советского кино Олегу Стриженову исполнилось 75
Свой нынешний день рождения актер намерен провести в семейном кругу вместе с любимой женой Лионеллой, друзьями и близкими, а юбилейные торжества он решил перенести на октябрь.
10 августа 2004 г., 13:35
В Троицке установят памятник Младшему научному сотруднику В Троицке установят памятник Младшему научному сотруднику
Идея установки памятника появилась, когда города Троицка еще не было, в ватутинском Академгородке на праздновании Дня физика. Конкурс на лучший проект скульптуры - символа науки состоится в октябре, заявки желающие принять участие могут подавать уже сейчас.
10 августа 2004 г., 12:17
Скончалась звезда фильма "Кинг Конг" Фэй Рэй Скончалась звезда фильма "Кинг Конг" Фэй Рэй
За свою творческую жизнь, которая началась в 1923 году, Фэй Рэй сыграла во многих фильмах, но с выходом "Кинг Конга" ей навсегда суждено было стать актрисой одной роли и остаться в анналах истории кино.
10 августа 2004 г., 10:48
В Эрмитаже выставлена картина Рембрандта "Ослепление Самсона" В Эрмитаже выставлена картина Рембрандта "Ослепление Самсона"
Картина "Ослепление Самсона", принадлежащая собранию Штеделевского института во Франкфурте-на-Майне, очень редко покидает стены музея. "Ослепление Самсона" можно увидеть в одном из залов Нового Эрмитажа до конца октября.
10 августа 2004 г., 09:21
В музее искусства народов Востока пройдет выставка Даши Намдакова В музее искусства народов Востока пройдет выставка Даши Намдакова
Подлинные археологические и этнографические памятники евразийской степи - вооружение воина-всадника, предметы шаманского культа - Намдаков объединил со своими авторскими работами.
9 августа 2004 г., 17:24
Зураб Церетели создаст музей русского авангарда  в Петербурге Зураб Церетели создаст музей русского авангарда в Петербурге
По замыслу президента Российской Академии художеств, в экспозиции музея современного искусства должны быть представлены работы мастеров русского авангарда от начала ХХ века и до наших дней.
9 августа 2004 г., 16:28
Ник Перумов признан лучшим фантастом Европы Ник Перумов признан лучшим фантастом Европы
Конвент европейской фантастики "Еврокон" впервые прошел в итальянском Триесте в 1972 году. Каждый год европейское общество фантастов (European Science Fiction Society - ESFS) доверяет его организацию разным странам Европы.
9 августа 2004 г., 14:33