NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Швыдкой вынес выговор директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому Швыдкой вынес выговор директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому
Выговор вынесен за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Также глава Роскультуры дал администрации и различным службам Эрмитажа поручения, призванные оградить музей от чрезвычайных ситуаций, подобных недавней краже.
11 августа 2006 г., 15:42
Созданный под руководством Ким Чен Ира фильм "Дневник студентки" стал сенсацией Созданный под руководством Ким Чен Ира фильм "Дневник студентки" стал сенсацией
В настоящее время картина не сходит с экранов кинотеатров страны. Фильм рассказывает о жизни обычной семьи, где каждый зритель сможет найти для себя ответ на вопрос о том, где в эпоху "сонгун" (приоритет армии) находится источник радости и счастья для образованного человека.
11 августа 2006 г., 15:07
Рекордное количество кинофестивалей пройдет в России в августе и сентябре Рекордное количество кинофестивалей пройдет в России в августе и сентябре
8 августа стартовал водоплавающий "КРОК", в пятницу в Выборге открывается "Окно в Европу", в первых числах сентября в Ялте ожидается российско-украинский кинофорум, а 13 сентября в Анапе грядет "Киношок". И это далеко не все.
11 августа 2006 г., 12:17
Арестован вероятный организатор кражи экспонатов из Эрмитажа Арестован вероятный организатор кражи экспонатов из Эрмитажа
После того как стало известно об обнаружении пропажи экспонатов из Эрмитажа, подозреваемый успел скрыться, и в течение 6 дней оставался за городом. По предварительным данным, он являлся хорошим знакомым Завадского-старшего - мужа умершей хранительницы Ларисы Завадской, и придумал схему кражи.
11 августа 2006 г., 12:11
Большая часть билетов на концерт Мадонны уже продана Большая часть билетов на концерт Мадонны уже продана
За три дня продано более 20 тысяч билетов. Весь концерт - 35 тысяч билетов - будет распродан до конца недели, ожидают организаторы. Концерт поп-дивы пройдет 11 сентября на Воробьевых горах.
11 августа 2006 г., 10:33
Директор Эрмитажа Пиотровский не уйдет в отставку из-за кражи экспонатов Директор Эрмитажа Пиотровский не уйдет в отставку из-за кражи экспонатов
"Что касается меня, то после всего того, что я прочитал в газетах, могу сказать - от меня не дождетесь", - отрезал Михаил Пиотровский на встрече с журналистами в четверг. Он также заявил, что самый ценный экспонат из 221 похищенного из Эрмитажа, уже возвращен в музей.
10 августа 2006 г., 15:32
Робин Вильямс ищет лекарство от алкоголизма в спецклинике Робин Вильямс ищет лекарство от алкоголизма в спецклинике
Американский актер почувствовал тягу к алкоголю и решил, что необходимо принять срочные меры для собственного хорошего самочувствия и ради благополучия своей семьи. Актер планирует вернуться к плотному графику работы предстоящей осенью.
10 августа 2006 г., 12:11
В нью-йоркском "Музее секса" выставлен бюст Хиллари Клинтон В нью-йоркском "Музее секса" выставлен бюст Хиллари Клинтон
Автор скульптуры Даниель Эдвардс, который также является создателем статуи в натуральную величину голой Бритни Спирс, рожающей ребенка лежа на медвежьей шкуре, говорит, что в скульптуре он хотел запечатлеть возраст и женственность госпожи Клинтон.
10 августа 2006 г., 10:53
За билет на концерт Мадонны просят 70 тысяч рублей За билет на концерт Мадонны просят 70 тысяч рублей
Хотя максимальная цена, заявленная организаторами, - 25 тысяч рублей. Получается, что дешевле съездить на концерт Мадонны в Европу. За 70 тысяч рублей в Москве можно купить тур в Париж на один из концертов Мадонны в конце августа (там их будет четыре).
10 августа 2006 г., 10:05
Выпускник Московской консерватории станет дирижерем национального симфонического оркестра Вьетнама Выпускник Московской консерватории станет дирижерем национального симфонического оркестра Вьетнама
Родившийся в семье музыкантов, Нгуен Ань Шон пошел по стопам родителей и сознательно выбрал для учебы одну из наиболее известных и престижных во всем мире Московскую консерваторию. Два месяца назад молодой музыкант завершил курс обучения на кафедре оперно-симфонического дирижирования и вернулся на родину.
9 августа 2006 г., 16:36
Daily Telegraph: живопись Клода Моне поможет раскрыть тайну лондонского смога Daily Telegraph: живопись Клода Моне поможет раскрыть тайну лондонского смога
Моне славился тем, что работал быстро, и мог полностью написать картину за пару часов. А коричневатое и желтоватое небо на его картинах дает моментальные снимки, которые являются "индикатором смога и состояний атмосферы викторианской эпохи, изображенных на них".
9 августа 2006 г., 15:56
В галерее Церетели пройдет выставка работ графического дизайна "Золотая пчела" В галерее Церетели пройдет выставка работ графического дизайна "Золотая пчела"
Выставочная программа международного биеннале обширна. Она включает выставку всех участников в ЦДХ, персональную выставку обладателя Гран-при "Золотой пчелы 6" Давида Тартоковера из Израиля и ряд сопутствующих выставок и акций.
9 августа 2006 г., 14:42
Назначена дата выхода шестого фильма о Гарри Поттере Назначена дата выхода шестого фильма о Гарри Поттере
"Гарри Поттер и Принц-полукровка", шестой фильм о приключениях юного английского волшебника, выйдет в кинотеатрах 21 ноября 2008 года. Теперь компании Warner Bros. осталось нанять режиссера и подтвердить состав актеров. Выход "принца" будет приурочен ко Дню Благодарения, как и большинство фильмов "поттерианы".
9 августа 2006 г., 12:13
В Великобритании появился спектакль "Монологи сперматозоида" В Великобритании появился спектакль "Монологи сперматозоида"
Клиники, принимающие сперму для искусственного оплодотворения, часто предлагают мужчинам оставить сообщение для будущего ребенка, которое тот сможет прочитать или посмотреть, когда вырастет. Это вдохновило создателей спектакля "Монологи сперматозоида", в котором доноры спермы обращаются к своим еще не рожденным детям.
9 августа 2006 г., 11:13
Жена Пола Маккартни наняла для ведения дела о разводе адвокатов принцессы Дианы Жена Пола Маккартни наняла для ведения дела о разводе адвокатов принцессы Дианы
Развод 64-летнего музыканта со второй женой может стать самым громким бракоразводным процессом в британском высшем свете со времени развода принца Чарльза и Дианы. Хизер Миллс наняла тех самых адвокатов, которые представляли интересы принцессы Дианы на бракоразводным процессе десять лет назад.
9 августа 2006 г., 10:37