NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Рэпер Noize MC опубликовал в интернете жесткую песню о волгоградской милиции (ВИДЕО) Рэпер Noize MC опубликовал в интернете жесткую песню о волгоградской милиции (ВИДЕО)
"А теперь восемь строчек серьезно, без сарказма. Менты бывают всякие - хорошие и разные. Х***вых больше, и связываться с ними опасно, особенно если ты не местный, а город красный", - говорится в песне. Припевом стало извинение рэпера, звучащее в контексте песни очень саркастически.
11 августа 2010 г., 18:04
Оззи Осборн сам выберет российских "металлистов" для разогрева на питерском концерте Оззи Осборн сам выберет российских "металлистов" для разогрева на питерском концерте
К настоящему моменту на конкурс, который называется "Респект Осборну", подано уже 140 работ. Музыканты выкладывают их на сайте конкурса. Жюри выберет трех финалистов, которые будут представлены Осборну. Концерт 11 сентября в Ледовом дворце Петербурга посвящен выходу нового альбома Осборна "Scream".
11 августа 2010 г., 15:52
Актер Алексей Панин заявил, что не находится в розыске и намерен лишить бывшую жену материнских прав Актер Алексей Панин заявил, что не находится в розыске и намерен лишить бывшую жену материнских прав
Прочтя в СМИ о розыске, актер позвонил в милицию и выяснил там, что это не так. Он подтвердил, что суд обязал его в течение года отдать ребенка матери, но заявил, что не согласен с этим, так как девочка с матерью никогда не поддерживала отношений, а воспитывалась им и бабушкой. По словам актера, это попытка манипулировать им.
11 августа 2010 г., 15:24
На кинофестивале "Меридианы Тихого" представят программу "морских стран" На кинофестивале "Меридианы Тихого" представят программу "морских стран"
В новую программу, названную "Хождение за три моря", включены фильмы трех морских стран - Мексики, Эстонии и Турции. Мексика будет представлена четырьмя картинами, Эстония - восемью, а Турция - пятью. Фестиваль "Меридианы Тихого" пройдет во Владивостоке в восьмой раз с 11 по 17 сентября.
11 августа 2010 г., 12:32
Крымское МЧС досрочно закроет фестиваль "КаZантип" из-за нарушений техники безопасности Крымское МЧС досрочно закроет фестиваль "КаZантип" из-за нарушений техники безопасности
Руководство ведомства обвиняет организаторов фестиваля в отказе сотрудничать с МЧС и другими контролирующими органами. "Если они взяли за правило "собака лает – караван идет", то у них это не пройдет. Мы не дадим этого сделать. Максимально мы заставим выполнить все меры безопасности", – заявил глава ведомства.
11 августа 2010 г., 11:41
Суд Таиланда снова выпустил Плетнева из страны и изменил дату явки в суд под гастрольный график Суд Таиланда снова выпустил Плетнева из страны и изменил дату явки в суд под гастрольный график
В связи с несовпадением графиков концертов с обычным 12-дневным сроком продления меры пресечения судья в порядке исключения разрешил Плетневу явиться в суд не 23, а 24 августа. В четверг Плетнев вылетает в Москву, а затем выезжает на гастроли в Испанию, Швейцарию и Польшу. Выступление в Великобритании отменено.
11 августа 2010 г., 10:26
Актер Алексей Панин, выкравший дочь у жены, объявлен в розыск Актер Алексей Панин, выкравший дочь у жены, объявлен в розыск
Между тем, сейчас он заседает в жюри на кинофестивале в Выборге, где в интервью заявил, что ребенка никому отдавать не собирается. Гражданская жена Панина Юлия Юдинцева выиграла суд и подала заявление в розыск, так как Панин и его родители прячут от нее ребенка. Панин заявляет, что Юлия алкоголик и психически больна.
11 августа 2010 г., 10:09
Конкурсную программу Выборгского фестиваля продолжит фильм "Которого не было" Конкурсную программу Выборгского фестиваля продолжит фильм "Которого не было"
Выпускник Высших курсов сценаристов и режиссеров Рамиль Салахутдинов снял этот фильм по рассказу Елены Долгопят "Дверь". В главных ролях снимались такие известные артисты, как Полина Агуреева и Сергей Юшкевич. Также в среду на фестивале - гала-премьера осени "Брестская крепость" Александра Котта, ученика Хотиненко.
11 августа 2010 г., 09:24
Рэпер Noize MC, оскорбивший милицию, вышел из спецприемника злой и с новой песней (ОТРЫВКИ) Рэпер Noize MC, оскорбивший милицию, вышел из спецприемника злой и с новой песней (ОТРЫВКИ)
По словам музыканта, опыт, который он приобрел в Волгограде, "только больше" его "озлобил". "Можно было рассчитывать на изменение моей позиции, если бы я, наоборот, узрел какую-то человечность. Я сидел в одной камере с человеком, который пытался зарезать собственную жену. Ему дали двое суток, а мне десять. Это нормально?".
11 августа 2010 г., 05:07
Умер экс-министр культуры СССР Демичев, боровшийся с Солженицыным, Любимовым и Высоцким Умер экс-министр культуры СССР Демичев, боровшийся с Солженицыным, Любимовым и Высоцким
Он принял пост после смерти Фурцевой. До этого в должности секретаря ЦК КПСС курировал вопросы идеологии, истории и культуры. В 1967 году на обсуждении Солженицына в Секретариате ЦК КПСС сказал, что это "свихнувшийся писатель", и что "с ним надо повести решительную борьбу".
10 августа 2010 г., 19:34
Бесплатные киносеансы в "Художественном" вызвали аншлаги, на окраинах Москвы - пустые залы Бесплатные киносеансы в "Художественном" вызвали аншлаги, на окраинах Москвы - пустые залы
На первом таком сеансе в Малом зале "Художественного", где демонстрировался фильм Люка Бессона "Необычайные приключения Адель", свободных мест не было, практически полным оказался "Зеленый зал". В то же время более отдаленные кинотеатры пока пустуют - в "Неве" было 4 зрителя, во "Владивостоке" - 8.
10 августа 2010 г., 18:33
U2 выступят в Москве в любую погоду - такой концерт невозможно отменить или перенести U2 выступят в Москве в любую погоду - такой концерт невозможно отменить или перенести
Концерт на сцене Большой спортивной арены "Лужников" 25 августа состоится при любых погодных условиях, заверяют организаторы. Они рассчитывают, что к этому дню жара спадет, а дыма уже не будет. Шоу 360 Degree потребовало 200 грузовиков оборудования, а в России его можно показать только в Лужниках.
10 августа 2010 г., 18:06
На питерском концерте Стинга в его гримерку завезут живые деревья На питерском концерте Стинга в его гримерку завезут живые деревья
В Ледовом дворце Петербурга 13 сентября Стинг представит новую программу Symphonicity совместно с Королевским симфоническим оркестром. Он также намерен посетить Эрмитаж, который он не успел осмотреть полностью в предыдущий приезд, и хочет насладиться зеленью пригородных парков в Петергофе.
10 августа 2010 г., 17:38
Президент РФ наградил польского режиссера Анджея Вайду орденом Дружбы Президент РФ наградил польского режиссера Анджея Вайду орденом Дружбы
Вайда снял больше 30 фильмов, поставил десятки театральных спектаклей, снимал телефильмы и телеспектакли. Среди его фильмов - экранизации "Сибирская леди Макбет" по Лескову, "Бесы" по Достоевскому, "Пилат и другие" по Булгакову. Вайда - автор фильма "Катынь", который показали на российском канале "Культура" 2 апреля 2010 года.
10 августа 2010 г., 17:21
Организаторы Венецианского кинофестиваля досрочно объявили фильм-сюрприз Организаторы Венецианского кинофестиваля досрочно объявили фильм-сюрприз
Это триллер "Необходимое убийство" польского режиссера Ежи Сколимовского - фильм об афганском боевике, сбежавшем от американских тюремщиков и скрывающемся в неназванной стране Европы. Он должен быть закончен к началу киносмотра. Организаторы нарушили традиции, объявив фильм-сюрприз до начала фестиваля.
10 августа 2010 г., 16:35