NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Учитель надеется, что "разум возобладает" и "Матильду" не будут запрещать в регионах Учитель надеется, что "разум возобладает" и "Матильду" не будут запрещать в регионах
Создатель "Матильды" считает, что решение Минкульта надо рассматривать с положительной точки зрения не только для его картины. "Появляется множество хороших и интересных произведений, которые должны выходить к зрителям и читателям, если эти произведения не нарушают законов РФ", - сказал он.
11 августа 2017 г., 14:47
Психологи составили "хит-парад" травмирующих детей мультфильмов Психологи составили "хит-парад" травмирующих детей мультфильмов
Студенты и преподаватели психфака МГУ по итогам исследования составили "стоп-лист" из девяти мультфильмов, которые, по их мнению, не стоит показывать детям. К таковым причислили и популярный мультфильм "Маша и Медведь", который оказался единственным отечественным в этом перечне.
11 августа 2017 г., 14:18
Компания Netflix назвала дату премьеры второго сезона сериала "Корона" и обнародовала тизер Компания Netflix назвала дату премьеры второго сезона сериала "Корона" и обнародовала тизер
В сериале рассказывается об истории британской королевской семьи в середине XX века. Премьера первого сезона, состоящего из десяти эпизодов, прошла 4 ноября 2016 года. Шоу имело большой успех у зрителей и получило положительные отзывы критиков.
11 августа 2017 г., 13:20
Генпрокуратура разобралась с изъятием в архангельских библиотеках книг, подаренных Фондом Сороса Генпрокуратура разобралась с изъятием в архангельских библиотеках книг, подаренных Фондом Сороса
В надзорном ведомстве признали, что прокуроры Архангельской области поторопились, когда выписали предписание местным библиотекам срочно убрать из общего доступа книги с печатью "Открытого общества" - дочерней структуры Фонда Сороса, признанного в РФ нежелательной организацией. Власти пообещали вернуть книги на полки.
11 августа 2017 г., 11:20
Ченнинг Татум станцевал с кассиршей на заправке (ВИДЕО) Ченнинг Татум станцевал с кассиршей на заправке (ВИДЕО)
Звезда фильмов "Бросок кобры" и "Супер Майк" зашел в магазин на АЗС в городе Стейтсвилл. Он поболтал с кассиром - чернокожей женщиной средних лет, которая охотно поддержала беседу, после чего исполнил вместе с ней короткий зажигательный танец.
11 августа 2017 г., 10:06
СК проводит экспертизу изъятого  загранпаспорта Серебренникова, из-за чего он не может выехать за границу СК проводит экспертизу изъятого загранпаспорта Серебренникова, из-за чего он не может выехать за границу
По словам источника в окружении худрука "Гоголь-центра", "речь может идти о технико-криминалистической экспертизе, целью которой является установление подлинности документа". В то же время, по мнению источника, "эти следственные действия являются лишь поводом для того, чтобы не выпустить режиссера за рубеж".
11 августа 2017 г., 09:08
Серебренников стал лауреатом престижной международной премии "Новая театральная реальность" Серебренников стал лауреатом престижной международной премии "Новая театральная реальность"
Как уточнили в "Гоголь-центре", к вручению, которое состоится в столице Италии с 12 по 17 декабря, также приурочен фестиваль, где лауреаты показывают свои работы. На вопрос о том, будет ли режиссер присутствовать на вручении, в пресс-службе театра ответили, что "пока информации нет".
10 августа 2017 г., 19:29
"Да пребудет с вами сила Щучьего веления!": казачий театр просит денег на спектакль про Емелю и Дарта Вейдера "Да пребудет с вами сила Щучьего веления!": казачий театр просит денег на спектакль про Емелю и Дарта Вейдера
По словам художественного руководителя театра Михаила Аганина, спектакль "Емеля и звездные рыцари" был поставлен коллективом еще в мае. "Главная идея, что такие эгоистичные персонажи, как Дарт Вейдер и Джедай, пообщавшись с Емелей и другими персонажами русских сказок, становятся приличными людьми", - пояснил он.
10 августа 2017 г., 16:24
Первый сериал братьев Коэнов выйдет в 2018 году Первый сериал братьев Коэнов выйдет в 2018 году
Сериал в жанре вестерна "Баллада о Бастере Скраггсе" будет состоять из шести историй о Диком Западе. Братья Коэны в проекте не только режиссеры, но и сценаристы, а также исполнительные продюсеры. Ранее Коэны стали исполнительными продюсерами сериала "Фарго", однако в качестве режиссеров над телепроектами еще не работали.
10 августа 2017 г., 15:22
Минкульт выдал прокатное удостоверение скандальному фильму Учителя "Матильда" Минкульт выдал прокатное удостоверение скандальному фильму Учителя "Матильда"
Картине присвоена категория "16+". Директор департамента кинематографии Минкультуры РФ Вячеслав Тельнов подчеркнул, что прокатное удостоверение действует по всей стране, однако за субъектами РФ остается право на ограничение показа ленты на их территории.
10 августа 2017 г., 14:24
Билл Мюррей два вечера подряд смотрел мюзикл "День сурка" Билл Мюррей два вечера подряд смотрел мюзикл "День сурка"
Как известно, Мюррей сыграл главную роль в вышедшей в 1993 году фантастической комедии режиссера Гарольда Рэмиса. Его герой Фил Коннорс попадает во "временную петлю", в которой все события многократно повторяются. Таким образом, 66-летний артист, обладающий тонким чувством юмора, устроил "день сурка" в реальности.
10 августа 2017 г., 12:10
Омского художника оштрафовали за татуировку  с перевернутой свастикой Омского художника оштрафовали за татуировку с перевернутой свастикой
Суд оштрафовал на тысячу рублей омского художника Никиту Позднякова. Причиной стали размещенные в соцсети "ВКонтакте" фотографии набитой на его груди татуировки с левосторонней свастикой - буддийским символом благосостояния и счастья.
10 августа 2017 г., 11:09
Звезда сериала "Викинги" снимется в новом сезоне "Западного мира" Звезда сериала "Викинги" снимется в новом сезоне "Западного мира"
Шведский актер Густаф Скарсгорд, известный по роли Флоки в историческом телесериале "Викинги", присоединится к команде американского фантастического сериала "Западный мир". "Западный мир" возвращается на телеканал HBO со вторым сезоном в 2018 году.
10 августа 2017 г., 10:06
СК обвинил Серебренникова в создании "Седьмой студии" "с целью реализации преступного умысла" СК обвинил Серебренникова в создании "Седьмой студии" "с целью реализации преступного умысла"
Следственный комитет РФ объяснил претензии к художественному руководителю "Гоголь-центра" Кириллу Серебренникову по делу "Седьмой студии". Следствие считает, что организация была создана режиссером и его коллегами специально для того, чтобы похитить госсубсидию в размере 200 млн рублей.
9 августа 2017 г., 15:37
Минкульт предложил Кадырову самому разбираться с прокатчиками "Матильды", а Учитель посоветовал ему посмотреть фильм Минкульт предложил Кадырову самому разбираться с прокатчиками "Матильды", а Учитель посоветовал ему посмотреть фильм
Первый замминистра культуры Владимир Аристархов сообщил, что ведомство не имеет права делать исключение для Чечни при выдаче прокатного удостоверения на фильм. "Если такое удостоверение будет выдано, то вопрос показа или запрета картины на территории Чеченской республики должен решать сам Рамзан Ахматович с местными прокатчиками", - сказал он.
9 августа 2017 г., 13:52