NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бывший сотрудник Кэмерона обвинил его в краже замысла "Аватара" Бывший сотрудник Кэмерона обвинил его в краже замысла "Аватара"
Подавший иск в Верховный суд округа Лос-Анджелес Эрик Райдер ранее работал в продюсерской компании Кэмерона. Он утверждает, что в в 1999 году предложил шефу снять эпическую 3D-картину под названием "KRZ 2068" о варварской колонизации частной корпорацией далекой планеты с девственной природой.
11 декабря 2011 г., 14:30
Караченцов выписан из НИИ имени Склифосовского Караченцов выписан из НИИ имени Склифосовского
По словам близких родственников артиста, он уже находится дома и чувствует себя нормально. Карачнцова срочно госпитализировали три дня назад в отделение нейрохирургии с сильными головными болями, однако его состояние не вызвало опасений у медиков.
11 декабря 2011 г., 13:55
Караченцова срочно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского Караченцова срочно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского
Актер попал в больницу из-за сильных головных болей, в настоящее время он находится в отделении нейрохирургии под наблюдением врачей. Источник в медицинских кругах утверждает, что состояние Караченцова опасений не вызывает, через несколько дней его планируют выписывать.
10 декабря 2011 г., 16:23
В день митинга за честные выборы в Москве открывается фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" В день митинга за честные выборы в Москве открывается фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер"
В основной конкурс включено 20 игровых и 46 документальных картин. За главный приз будут бороться лента "Сердца бумеранг" Николая Хомерики, демонстрировавшаяся на Московском Международном кинофестивале, "Сибирь. Монамур" Славы Росса, "Громозека" Владимира Котта и "Дом" Олега Погодина.
10 декабря 2011 г., 09:46
Голая йога разбила брак актрисы Ким Кардашиан Голая йога разбила брак актрисы Ким Кардашиан
Поводом для развода послужила ревность Криса Хамфриса. "Последней каплей" стало участие Ким и ее сестры Кортни в съемках вместе с "голым йогом" для передачи на телеканале E! Сами героини полностью не раздевались, но их инструктор - 22-летний буддист Ральф Крейг - был обнажен.
9 декабря 2011 г., 16:52
Знаменитый драматург и экс-президент Чехии Вацлав Гавел призвал российскую оппозицию объединиться Знаменитый драматург и экс-президент Чехии Вацлав Гавел призвал российскую оппозицию объединиться
"Не может быть и речи о демократии до тех пор, пока власть оскорбляет достоинство граждан, подминает под себя правосудие, средства массовой информации и манипулирует результатами выборов", - считает Гавел. Он призвал оппозицию объяснять россиянам, что нынешний режим демократией не является.
9 декабря 2011 г., 15:54
Акунин ради митинга на Болотной выбирается из глухой французской деревни, где пишет про Фандорина Акунин ради митинга на Болотной выбирается из глухой французской деревни, где пишет про Фандорина
"Пятьсот километров за рулем, и еще неизвестно, попадешь ли на рейс. Надеюсь, что все-таки доберусь и увижу историческое событие собственными глазами", - написал он в блоге. В интервью "Новой газете" Акунин сделал вывод: "Средний класс вышел из политической апатии. Процесс этот необратим".
9 декабря 2011 г., 15:04
Мэрайя Кэри одобрила рождественское ВИДЕО британских моряков на ее песню - в бикини и пене Мэрайя Кэри одобрила рождественское ВИДЕО британских моряков на ее песню - в бикини и пене
Моряки британского десантного корабля HMS Ocean с обнаженными торсами позируют на палубе, в койке, на кухне под елкой в мишуре. Отжимаются подле вертолета, сидят в ванне с пеной и шампанским. Певица заявила, что ее "просто осчастливили" эти клипом, который уже набрал более миллиона просмотров.
9 декабря 2011 г., 14:20
Умер американский художник, создавший персонажей комиксов о Бэтмене Умер американский художник, создавший персонажей комиксов о Бэтмене
Художник прославился среди любителей рисованных историй о Человеке - Летучей Мыши как один из создателей других героев комиксов, таких как Робин - напарник Бэтмена - и Джокер - главный враг супергероя. Робинсон работал в разных жанрах комиксов - от политических карикатур до театральных зарисовок.
9 декабря 2011 г., 13:28
Житель Чувашии хочет доказать в суде, что является отцом дочери Клаудии Шиффер Житель Чувашии хочет доказать в суде, что является отцом дочери Клаудии Шиффер
Александр Гаврилов из Чебоксар утверждает, что летом 2009 года в Москве пять дней встречался с американкой, с которой познакомился через социальные сети. Когда в прессе появилась информация о беременности Шиффер, он, взглянув на ее фотографии, понял, что занимался любовью с супермоделью.
9 декабря 2011 г., 12:43
Мерил Стрип, сыгравшая страдающую слабоумием Маргарет Тэтчер, получила премию в США и вызвала гнев в Великобритании (ВИДЕО) Мерил Стрип, сыгравшая страдающую слабоумием Маргарет Тэтчер, получила премию в США и вызвала гнев в Великобритании (ВИДЕО)
В ее исполнении премьер-министр оказалась вовсе не Железной Леди, а страдающей слабоумием старой женщиной, с грустью вспоминающей свою прежнюю политическую карьеру. Но актриса утверждает, что показала "правдивые факты ее биографии, пусть и совсем безрадостные".
9 декабря 2011 г., 11:42
"Несправедливые выборы" пробудили и классических музыкантов: на митинги вышла самая аполитичная часть населения "Несправедливые выборы" пробудили и классических музыкантов: на митинги вышла самая аполитичная часть населения
Концерт пианиста Федора Амирова, осужденного после митинга на Чистых прудах на 10 суток, теперь под угрозой срыва. "Наступил, видимо, тот период, когда начинают просыпаться и классические музыканты", - говорит композитор Ираида Юсупова.
9 декабря 2011 г., 10:21
iTunes назвал лучшим альбомом 2011 года Wasting Light группы Foo Fighters iTunes назвал лучшим альбомом 2011 года Wasting Light группы Foo Fighters
Артистом года стала Адель, чей сингл Rolling in the Deep скачали самое большое число раз, а песней года - Pumped Up Kicks группы Foster The People. Самый популярный фильм на iTunes - "Социальная сеть", а сериал - "Доктор Кто". Среди игр лидирует Angry Birds.
9 декабря 2011 г., 10:02
Киркоров опроверг, что ребенка ему родила "Мисс Украина" Людмила Бикмуллина Киркоров опроверг, что ребенка ему родила "Мисс Украина" Людмила Бикмуллина
Певец не знает ни Бикмуллину, ни продюсера Дивеева-Церковного, запустившего этот слух. Сам автор слуха уже заявил, что "это была просто шутка". Пресс-секретарь Киркорова уже объявила о намерении подать в суд, так же как и родные "опозоренной" девушки.
9 декабря 2011 г., 09:48
Том Круз приехал в Москву в неспокойные послевыборные дни с особой "миссией": спасти Россию и мир от плохих парней Том Круз приехал в Москву в неспокойные послевыборные дни с особой "миссией": спасти Россию и мир от плохих парней
Четвертая часть франшизы про отряд "Миссия невыполнима" снималась в том числе и в Москве, где в кинотеатре "Пушкинский" в четверг пройдет российская премьера "Протокола "Фантом".
8 декабря 2011 г., 16:41