NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве пройдет специальный показ нового фильма Сехэя Имамуры "Теплая вода под Красным мостом" В Москве пройдет специальный показ нового фильма Сехэя Имамуры "Теплая вода под Красным мостом"
Эротическая фантазия двукратного обладателя Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля будет представлена зрителям накануне Фестиваля японского кино.
11 february 2002 г., 22:06
Режиссер "Приключений Шерлока Холмса" не любит детективы Режиссер "Приключений Шерлока Холмса" не любит детективы
Игорь Масленников перестал интересоваться этим жанром после того, как сериал о знаменитом сыщике стал предметом судебного разбирательства.
11 february 2002 г., 21:31
Объявлены номинанты на "Золотую малину" - антипод "Оскара" Объявлены номинанты на "Золотую малину" - антипод "Оскара"
Среди претендентов на премию, присуждаемую за самые сомнительные достижения в области кино, - Мэрайя Кэри, Сильвестр Сталлоне, Киану Ривз, Бен Аффлек, Кевин Костнер, Пенелопа Крус, Джон Траволта и Анджелина Джоли.
11 february 2002 г., 20:07
В Кабуле с аншлагом идут показы советских фильмов В Кабуле с аншлагом идут показы советских фильмов
Залы кинотеатров не в состоянии вместить всех желающих посмотреть "Ашик-Кариб" Сергея Параджанова и другие картины, переданные российской стороной афганскому министерству культуры.
11 february 2002 г., 19:00
Известную певицу из Туниса приговорили к смерти за святотатство Известную певицу из Туниса приговорили к смерти за святотатство
Она сравнила проблемы, с которыми столкнулась в мире шоу-бизнеса, со страданиями пророка Мухаммеда.
11 february 2002 г., 18:12
"Ленком" и "Современник" - самые популярные московские театры "Ленком" и "Современник" - самые популярные московские театры
По данным столичного комитета по культуре также большим успехом у зрителей пользуются постановки Мастерской Петра Фоменко, ТЮЗа, "Табакерки" и ряд других театров.
11 february 2002 г., 17:16
Исполняется 100 лет со дня рождения Любови Орловой Исполняется 100 лет со дня рождения Любови Орловой
Актриса-легенда, актриса-загадка, она была единственной настоящей звездой отечественного кино.
11 february 2002 г., 16:18
В Москве прошел финал конкурса "Русская грудь - 2001" В Москве прошел финал конкурса "Русская грудь - 2001"
Его участницами стали обычные женщины - продавщицы, домохозяйки, офтальмологи, водители трамвая и даже зубной техник. Победительницей стала товаровед из уральского города Златоуст.
11 february 2002 г., 16:14
"Менты" номинированы на высшую юридическую премию "Фемида" "Менты" номинированы на высшую юридическую премию "Фемида"
Таким образом был отмечен вклад актеров популярного сериала "Улицы разбитых фонарей" в развитие правовой культуры и повышение престижа и значимости юридической профессии.
11 february 2002 г., 15:25
В магазинах будут продавать волосы "Элизабет Тейлор" В магазинах будут продавать волосы "Элизабет Тейлор"
Легенда Голливуда работает над созданием собственной марки париков и накладок. Тейлор обещает, что, примерив ультрамодный парик из натуральных волос, любой сможет почувствовать себя звездой.
11 february 2002 г., 14:42
Лучшим российским мультфильмом на фестивале в Суздале стали "Букашки" Лучшим российским мультфильмом на фестивале в Суздале стали "Букашки"
Фильм занял первое место в рейтинге симпатий. Однако гран-при VII Российского фестиваля анимации жюри решило не присуждать.
11 february 2002 г., 10:35
"Касабланка" возглавила список самых романтических фильмов всех времен "Касабланка" возглавила список самых романтических фильмов всех времен
Среди лидеров опроса зрителей телеканала FilmFour, проведенного ко Дню святого Валентина, √ "Унесенные ветром", "Завтрак у Тиффани", "Бонни и Клайд" и "Английский пациент".
8 february 2002 г., 22:06
На Неделе русской фантастики читатели могут  встретиться с самыми известными авторами На Неделе русской фантастики читатели могут встретиться с самыми известными авторами
Культурная акция проходит в Московском доме книги. Организаторы Недели говорят, что ставят перед собой задачу привлечь к чтению новых поклонников жанра фантастики.
8 february 2002 г., 20:12
"Проклятие нефритового скорпиона" превратило Вуди Аллена в Хэмфри Богарта "Проклятие нефритового скорпиона" превратило Вуди Аллена в Хэмфри Богарта
В комедии, стилизованной по фильмы 40-х годов, Аллен и Хелен Хант играют страховых агентов, ставших грабителями под воздействием афериста-гипнотизера.
8 february 2002 г., 19:42
В варьете "Мулен Руж" будет танцевать известная артистка российского цирка В варьете "Мулен Руж" будет танцевать известная артистка российского цирка
Представители известного кабаре были поражены выступлением 19-летней Гульнары Караваевой на проходившем в Париже международном фестивале "Цирк завтрашнего дня", и сразу же предложили ей контракт.
8 february 2002 г., 18:28