NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скандальный британский дизайнер Александр Маккуин покончил жизнь самоубийством Скандальный британский дизайнер Александр Маккуин покончил жизнь самоубийством
Успешный 40-летний модельер, прозванный "несносным ребенком" моды, повесился буквально за несколько недель до начала Парижской недели моды, где 8 марта он должен был презентовать свою очередную коллекцию. Возможно, Маккуин не вынес смерти своей матери.
11 february 2010 г., 18:58
Бэтмен возвращается: Крис Нолан заявил о работе над новой частью франшизы Бэтмен возвращается: Крис Нолан заявил о работе над новой частью франшизы
Автор мегауспешного "Темного рыцаря" уже подписал договор с киностудией Warner Bros. о съемках третьей части "бэтменианы". Кроме того, Нолану поручили вернуть на экран Супермена, правда, Криса назначили не режиссером и не продюсером, а "крестным отцом" нового проекта.
11 february 2010 г., 17:43
На Солянке пройдет второй Фестиваль вольных издателей "Boo: буквы, звуки, цацки" На Солянке пройдет второй Фестиваль вольных издателей "Boo: буквы, звуки, цацки"
На этот раз небольшой книжный форум с бойким названием "Бу!фест" будет посвящен культуре книги. В связи с этим на фестиваль приглашены около 50 издательств, придающих особое значение оформлению книг, в том числе Ad Marginem, ArtHouse media, "Livebook / Гаятри" и многие другие.
11 february 2010 г., 16:23
Бейонсе Ноулз стала лицом благотворительной акции "Мода для Гаити" Бейонсе Ноулз стала лицом благотворительной акции "Мода для Гаити"
В рамках акции будут выпущены специальные белые футболки с черно-зеленым графическим рисунком. Все деньги от продажи футболок будут переведены в фонд помощи гаитянам. "Идите за мной и за модой, - провозгласила певица. - Все вместе мы сможем послать на Гаити весточку надежды".
11 february 2010 г., 15:01
Телерейтинги: сериалы от НТВ наиболее успешны Телерейтинги: сериалы от НТВ наиболее успешны
"Паутина-3" уже вторую неделю остается на верхней строчке зрительских предпочтений. За прошедшие семь дней этот криминальный сериал еще более укрепился в своих лидерских амбициях, прибавив к и без того немаленькому рейтингу еще половину процента (9,4%).
11 february 2010 г., 14:05
Певцы Фрэнк Синатра и Дин Мартин обзаведутся звездами на Аллее в Лас-Вегасе Певцы Фрэнк Синатра и Дин Мартин обзаведутся звездами на Аллее в Лас-Вегасе
Память популярных музыкантов, ставших символом "города греха", увековечат на Аллее Звезд, появившейся по аналогии с Аллеей Славы в Лос-Анджелесе. Церемония закладки плит пройдет 22 февраля в казино "Фламинго" в присутствии родственников Синатры и Мартина.
11 february 2010 г., 13:59
Пенелопа Крус составит пару Деппу в "Пиратах Карибского моря-4" Пенелопа Крус составит пару Деппу в "Пиратах Карибского моря-4"
Сейчас муза Педро Альмодовара ведет переговоры с Disney о съемках в новой части приключенческой саги "Пираты Карибского моря: На странных волнах". Какая роль достанется жгучей красотке Пенелопе, не оглашается, однако известно, что она станет соперницей Джека Воробья, во многом похожей на него.
11 february 2010 г., 12:40
В Германии в 60-й раз открывается кинофестиваль "Берлинале"
В Германии в 60-й раз открывается кинофестиваль "Берлинале"
В этот юбилейный год фильмом открытия станет "Вместе в разлуке" китайского режиссера Вань Чуананя. В конкурсной программе кинофорума соревнуются сразу 26 фильмов, в том числе российская картина о полярниках, "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского и "Писатель-призрак" опального Романа Полански.
11 february 2010 г., 11:34
В  Москве скончалась оперная  певица Ирина Архипова В Москве скончалась оперная певица Ирина Архипова
В январе этого года она отметила свое 85-летие. Предполагалось, что весь этот год в разных городах и регионах России будет отмечаться юбилей Архиповой. В Москве в музее им. Глинки планировалось открытие выставки, посвященной певице.
11 february 2010 г., 09:53
В Москве открывается выставка поцелуев В Москве открывается выставка поцелуев
Экспозиция под весьма пикантным названием размещена в Государственном Дарвиновском музее. Вдобавок прямо в зале установлено дерево с омелой: если под ним поцеловаться, дело непременно закончится свадьбой. Благая цель устроителей - возвысить роль поцелуя в современном обществе.
11 february 2010 г., 06:38
MTV отказался от звания "музыкального телевидения" MTV отказался от звания "музыкального телевидения"
Телеканал решил поменять логотип, прослуживший уже 30 лет. В основе логотипа останется объемная буква "M" с маленькой подписью "tv". Однако буква из черной станет цветной, и исчезнет подпись "music television". Последняя перемена самая важная - MTV постепенно меняет формат.
10 february 2010 г., 18:04
Эксцентричная Lady GaGa споется с поп-принцессой Бритни Спирс Эксцентричная Lady GaGa споется с поп-принцессой Бритни Спирс
На вечеринке после вручения Grammy поп-див познакомил отец Стефани (именно так зовут Lady GaGa) Джозеф Джерманотта. Девушки обменялись телефонами и договорились спеть дуэтом. Бритни и Lady GaGa отправятся в студию сразу после того, как Стефани вернется из своего европейского турне "Monster Ball".
10 february 2010 г., 16:59
Петербуржцы простились с актрисой Анной Самохиной Петербуржцы простились с актрисой Анной Самохиной
Заслуженная артистка, у которой была обнаружена четвертая стадия рака желудка, скончалась в ночь на понедельник в одном из хосписов Петербурга. Без гражданской панихиды ее отпели в церкви Смоленской иконы Божией Матери и похоронили на Смоленском православном кладбище.
10 february 2010 г., 16:12
Лужков обругал директора парка "Царицыно": после реставрации дворцы покрылись плесенью Лужков обругал директора парка "Царицыно": после реставрации дворцы покрылись плесенью
Как выяснила мэрия, грандиозные реконструкторские работы в музее-заповеднике "Царицыно" были проведены кое-как. Стены зданий мокнут, и на них образуется плесень, торчит арматура. Очень печально обстоят дела в оранжерее - из-за трещин температура там опускается до 2,5 градуса, и растения гибнут.
10 february 2010 г., 15:26
Росгосцирк: ремонт всех цирков в России стоит как один бомбардировщик Росгосцирк: ремонт всех цирков в России стоит как один бомбардировщик
И.о. руководителя Росгосцирка Александр Калмыков уверен, что российскому цирковому искусству необходим экономический и творческий ремонт, причем второй куда сложнее. Цирки нуждаются в новых режиссерских и дизайнерских идеях, в интеллектуальных шоу с умным сюжетом.
10 february 2010 г., 14:28