Вышел первый за три года альбом Дэвида Боуи
 
 
 
Вышел первый за три года альбом Дэвида Боуи
Архив NTVRU.com

Вышел новый альбом ветерана английского рока Дэвида Боуи Heathen ("Язычник"), который стал его первым альбомом за три года, передает BBC . Его выход на две недели опередил начало музыкального фестиваля Meltdown в лондонском Центре искусств на южном берегу Темзы, куратором которого является Боуи.

Выпуском альбома и кураторством одного из главных музыкальных фестивалей года Боуи обозначает свой переход в новое качество - из просто очень известного музыканта он превращается в одного из отцов-основателей современной музыкальной традиции. Продюсер Heathen Тони Висконти - один из лучших продюсеров, когда-либо работавших с Боуи. В записи участвовали также приглашенные музыканты Пит Таунсенд и Дейв Гроль.

С точки зрения студийной работы Heathen уже назвали лучшим альбомом Боуи после легендарных Heroes. Боуи сам играет на всех инструментах кроме бас-гитары, демонстрируя, что он живой творец, а не икона. А композиция Everyone Says Hi даст понять молодежи, что для настоящего мастерства им еще учиться и учиться.