Во вторник в Ирландии состоится свадьба легендарного певца и музыканта Пола Маккартни и его невесты бывшей фотомодели Хитер Миллс Церемония бракосочетания пройдет в одном из красивейших средневековых замков Ирландии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник в Ирландии состоится свадьба легендарного певца и музыканта Пола Маккартни и его невесты бывшей фотомодели Хитер Миллс
Euronews
 
 
 
Церемония бракосочетания пройдет в одном из красивейших средневековых замков Ирландии
Euronews
 
 
 
Свадьба 59-летнего битла и 34-летней бывшей фотомодели будет сопровождаться усиленными мерами безопасности
Euronews

Легендарный певец Пол Маккартни женился - он связал свою судьбу с бывшей фотомоделью Хизер Миллс. Церемония бракосочетания прошла в одном из красивейших средневековых замков Ирландии - Лесли, построенном в XVII веке и расположенном в графстве Монаган, неподалеку от границы с Северной Ирландией.

Свидетелем на свадьбе стал брат Маккартни - Майк, который выступал в этом качестве и в 1969 году, когда Пол женился на Линде. В ходе церемонии Ринго Старр прочитал поэму, в текст которой вошли слова знаменитой песни Beatles - All You Need is Love.

Свадьба 59-летнего битла и 34-летней бывшей фотомодели сопровождалась усиленными мерами безопасности. По периметру замка была выставлена мощная охрана, которой дано указание пропускать на его территорию только небольшой круг приглашенных друзей и близких жениха и невесты.

От замка до расположенной неподалеку от него церкви построены специальные коридоры-укрытия. Они не позволят полюбоваться торжественным событием в жизни рок-звезды ни заинтригованным местным жителям, ни стремящимся к сенсациям журналистам и фотокорреспондентам. Рядом с замком раскинут большой шатер для торжественного приема.

Как выяснилось, ирландский замок для своего бракосочетания Пол Маккартни выбрал неслучайно. Несколько лет назад он посещал Монаган и другие соседние графства Ирландии в надежде отыскать там своих близких родственников, ведь семья Маккартни имеет ирландские корни.

Сейчас никто в Ирландии не может точно сказать, удалось ли бывшему битлу сделать это. Известно только одно - никто из ирландских родственников на его свадьбу не был приглашен. Однако к природе "зеленого острова" и таинственной притягательности его средневековых замков Маккартни, как свидетельствует принятое им решение, явно не остался равнодушным.

Пол и Хизер заявили, что отклонили поступившее от некоторых СМИ предложение о продаже прав на публикацию свадебных фотографий за 2 миллиона долларов, передает BBC . Новобрачные предложат прессе одну-единственную фотографию с условием, что деньги будут перечислены в благотворительную организацию, которая выступает против использования противопехотных мин.

Официальная фотография Маккартни и Миллс будет сделана американским фотографом Биллом Бернстином, который сопровождал Маккартни в ходе его мирового тура. Собранные средства пойдут в созданный невестой Маккартни благотворительный фонд. По словам его директора Александры Лэгили, "сумма в 1 тыс фунтов позволит разминировать минное поле площадью в 1 кв км в таких странах как Афганистан, Мозамбик, Камбоджа, Босния или Вьетнам".

На свадьбу было приглашено 300 человек, включая друзей жениха, чьи имена вошли в историю поп- и рок-музыки, среди них - Ринго Старр и бывший продюсер "Битлз" Джордж Мартин. Кроме того, будут присутствовали дети Пола от его покойной жены Линды, а также члены ее семьи.

По сведениям РИА "Новости", на свадьбу молодожены потратят 2,5 млн. фунтов стерлингов. Ударник легендарной группы Beatles Ринго Стар поздравит своего близкого друга с женитьбой прочтением стихов собственного сочинения. Ринго вместе с супругой Барбарой Беч будет одним из самых почетных гостей на этой свадьбе.

Среди 300 приглашенных - бывший президент США Билл Клинтон, а также такие знаменитости поп и шоу-подмостков, как сэр Элтон Джон, Эрик Клептон, Дэйв Гилмор из группы Pink Floyd, Боно, Стинг, Лулу и Твигги.

На церемонии присутствовуют дети Маккартни от его совместного брака с умершей в 1998 году от рака Линдой - Стелла, Джеймс и Мэри, а также падчерица Маккартни - дочь Линды от первого брака и сестра невесты - Фиона.

Сообщается, что на шикарном обеде будут подавать вегетарианские блюда индийской национальной кухни.

Теперь уже жена Пола Маккартни √ одна из самых известных фотомоделей Великобритании, а кроме того, ее называют "легендой моды" - несколько лет назад Миллз потеряла ногу во время дорожной аварии. С основателем The Beatles она встречается последние 3 года. Хизер известна еще и активной общественной деятельностью. Именно она развернула в Великобритании кампанию за разминирование минных полей.

Как рассказывал сам Маккартни, однажды, вскоре после смерти от рака в 1998 году его жены Линды Истман-Маккартни, с которой он прожил почти 30 лет, он увидел ее на одной из церемоний, после этого позвонил и предложил встретиться "обсудить благотворительность, которой занимается Хизер. Она пришла в офис, и я понял, что очарован ею", - заявлял музыкант.

В июле 2001 года сэр Пол встал перед Хизер на одно колено и попросил ее руки. После ее согласия он как раз и подарил Миллз кольцо с индийскими сапфирами и бриллиантами.