NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербург приезжают творцы мега-хита  "Bamboleo" В Петербург приезжают творцы мега-хита "Bamboleo"
Цыганские короли музыки из Франции выступят в Ледовом дворце 26 июня. Gipsy Kings поют на местном диалекте, представляющем смесь французского, испанского и каталонского языков.
10 июня 2002 г., 18:39
В конкурсе  ММКФ примут участие 16 фильмов из всех стран мира В конкурсе ММКФ примут участие 16 фильмов из всех стран мира
Большое место в основной программе занимают фильмы представителей нового поколения кинематографистов Греции, Дании, Ирана, Чехии, Финляндии, Японии, других стран.
10 июня 2002 г., 18:13
"Серебряную калошу" вручат в┘ бассейне "Серебряную калошу" вручат в┘ бассейне
Церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе, которая из года в год проводилась в отеле "Рэдиссон", в этом году сменит "прописку".
10 июня 2002 г., 17:22
Элвис Пресли жив √ его песни снова на вершине рейтинга Элвис Пресли жив √ его песни снова на вершине рейтинга
Ремейк песни короля рок-н-ролла A Little Less Conversation, по мнению специалистов, поставит певца на ступень выше легендарных The Beatles.
10 июня 2002 г., 16:40
Любители беллетристики видят самые странные сны, а помешанным на фантастике снятся кошмары

Любители беллетристики видят самые странные сны, а помешанным на фантастике снятся кошмары
Согласно исследованию, проведенному в университете Уэльса, книжные предпочтения человека оказывают непосредственное воздействие на его сновидения.
10 июня 2002 г., 14:53
Американский профессор расшифровал тайнопись Шопена Американский профессор расшифровал тайнопись Шопена
Находясь в 1839 году на Майорке и жестоко страдая от лихорадки и галлюцинаций, Шопен пытался закончить цикл прелюдий. Некоторые части он написал своеобразными стенографическими значками.
10 июня 2002 г., 14:01
Пол Маккартни и его невеста на вертолете прибыли к месту венчания Пол Маккартни и его невеста на вертолете прибыли к месту венчания
Церемония бракосочетания пройдет 11 июня в церкви Святого Сальватора, которая находится на территории замка Лесли. Известие о прибытии новобрачных вызвало бурю восторгов у дежурящих у ворот дворца папарацци.
10 июня 2002 г., 12:11
Три знаменитых тенора дадут концерт в Кремле Три знаменитых тенора дадут концерт в Кремле
Выступление Пласидо Доминго, Лучано Паваротти и Хосе Каррераса запланировано на 7 августа. Контракт на выступление трио еще не подписан, но в настоящее время он "готов на 90%".
10 июня 2002 г., 11:36
Деятели российской культуры возмущены поведением футбольных фанатов в Москве Деятели российской культуры возмущены поведением футбольных фанатов в Москве
Олег Табаков назвал "тупостью и хамством" бесчинства хулиганов. А по мнению Юрия Саульского, негативную роль сыграл призыв одной из пивных компаний: "Патриоты, поможем российской сборной".
10 июня 2002 г., 10:40
Его Сатанинское Величество вызывают во дворец: Мик Джаггер станет сэром Его Сатанинское Величество вызывают во дворец: Мик Джаггер станет сэром
Стареющий рокер, плохой мальчик и ловелас, разбивший немало женских сердец, готовится получить высшую почесть от британской короны √ рыцарство.
10 июня 2002 г., 10:07
В Британском музее пройдет первая за 250 лет забастовка В Британском музее пройдет первая за 250 лет забастовка
85 процентов сотрудников из 750, работающих в музее в центре Лондона, проголосовали за проведение 24-часовой акции протеста против грядущих сокращений персонала.
8 июня 2002 г., 13:37
Пугачева сыграет роль матери набоковской нимфетки Пугачева сыграет роль матери набоковской нимфетки
Супруг певицы Филипп Киркоров, по замыслу режиссера фильма "Губы" Марка Рудинштейна, также исполнит одну из главных ролей в этой картине.
7 июня 2002 г., 18:10
Notre-Dame de Paris поставил в Риме абсолютный рекорд посещаемости Notre-Dame de Paris поставил в Риме абсолютный рекорд посещаемости
Специально для прославленного мюзикла в столице Италии в короткие сроки был построен театр на 3 тыс. мест, который стал самым крупным с стране. Теперь артисты отправляются в турне по Италии.
7 июня 2002 г., 17:11
После многочисленных отсрочек начинается процесс по делу Вайноны Райдер После многочисленных отсрочек начинается процесс по делу Вайноны Райдер
На последнем слушании адвокат актрисы пробовал ходатайствовать о новом переносе дела, но судья была настроена категорично. "Я хочу, чтобы ваша клинтка была здесь, я вызываю ее", - сказала она.
7 июня 2002 г., 16:55
Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната"  появятся в интернете 11 июня Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" появятся в интернете 11 июня
В американских же кинотеатрах ролики, посвященные второму фильму поттерианы, будут крутить с 14 июня. Анонс представит новых персонажей романа Джоан Роулинг.
7 июня 2002 г., 16:03