NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дарью Донцову вновь обвинили в плагиате. На этот раз за ее "Кулинарную книгу - 2" Дарью Донцову вновь обвинили в плагиате. На этот раз за ее "Кулинарную книгу - 2"
В книге писательница ссылается на своих знакомых из разных стран и собственные путешествия. Однако некоторые рецепты "от Донцовой" слово в слово повторяют записи из сборника кулинарных советов немецких авторов, заметили блоггеры и возмутились.
11 марта 2010 г., 16:34
Вячеслав Бутусов открыл в Вашингтоне гастрольный тур, посвященный 25-летию "Наутилуса" Вячеслав Бутусов открыл в Вашингтоне гастрольный тур, посвященный 25-летию "Наутилуса"
Бывший лидер и основатель легендарной группы выступает вместе со своим нынешним проектом "Ю-Питер". В интервью СМИ он признался, что старые песни его иногда "ужасают", новые он пишет "очень осторожно", а американцев считает "братьями по духу".
11 марта 2010 г., 15:07
Незрячий пианист из Сибири едет с сольными концертами в США Незрячий пианист из Сибири едет с сольными концертами в США
15-летний Александр Рыжиков, инвалид по зрению с детства, стал лауреатом международного фестиваля молодых исполнителей "Хрустальная магнолия" в Лос-Анджелесе. Он уже сыграл в дуэте с известным музыкантом Карлосом Веласко.
11 марта 2010 г., 13:41
Режиссер Грамматиков стал креативным продюсером компании Disney в России Режиссер Грамматиков стал креативным продюсером компании Disney в России
Режиссер, снявший фильмы "Усатый нянь" и "Мио, мой Мио", множество сюжетов для киножурнала "Ералаш", заявил, что рад возможности сотрудничества со всемирно известным брендом, ценности которого ему "особенно близки", и обещал "сделать все возможное для возрождения жанра семейного кинопоказа в России".
11 марта 2010 г., 12:13
Вдова коллекционера де Буара судится с его бывшей женой за иконы, которые та передала в ГМИИ им. Пушкина Вдова коллекционера де Буара судится с его бывшей женой за иконы, которые та передала в ГМИИ им. Пушкина
Адвокат Елизаветиной утверждает, что владелец подарил иконы бывшей жене, чтобы "коллекция не была по частям раздернута наследниками, а сохранялась целой". Он также отметил, что неизвестна судьба 400 икон, которые находились у вдовы. Вдова коллекционера Татьяна была его сиделкой и стала женой за 11 дней до смерти Михаила де Буара.
11 марта 2010 г., 11:34
Tokio Hotel отменили концерты в Петербурге и Москве, обвинив организаторов. Фанаты обратились в милицию Tokio Hotel отменили концерты в Петербурге и Москве, обвинив организаторов. Фанаты обратились в милицию
Организаторы считают себя пострадавшими и обещают вернуть деньги за билеты. По их словам, группа отказалась выходить на сцену, сославшись на техническую неподготовленность площадок. Организаторы считают причиной срыва концертов внутренний конфликт между артистами и менеджментом.
11 марта 2010 г., 10:43
Песня Эдуарда Хиля 40-летней давности взорвала интернет, теперь его называют "мистер Трололо" (ВИДЕО) Песня Эдуарда Хиля 40-летней давности взорвала интернет, теперь его называют "мистер Трололо" (ВИДЕО)
Один из его главных шлягеров, песня без слов под названием "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", стала настоящей интернет-сенсацией спустя более 40 лет после ее первой записи: два миллиона просмотров, сотни восторженных откликов и десятки подражателей. Фанаты в США требуют мирового турне.
11 марта 2010 г., 09:43
Выходит в прокат фильм "Одноклассники" Сергея Соловьева Выходит в прокат фильм "Одноклассники" Сергея Соловьева
Фильм рассказывает историю школьного "любовного треугольника": девочка и двое приятелей. Действие происходит спустя три года после окончания школы, когда героям чуть за 20. Они из весьма обеспеченных семей, их будущее уже предопределено родителями. Но кто-то готов с этим мириться, а кто-то нет и пытается найти себя.
11 марта 2010 г., 09:23
Телерейтинги: "Снайпер. Оружие возмездия" вышел в лидеры Телерейтинги: "Снайпер. Оружие возмездия" вышел в лидеры
Событие недели – премьера на Первом канале сериала "Снайпер. Оружие возмездия", который предсказуемо занял высшую строчку в таблице зрительских предпочтений (рейтинг - 10,4%, доля - 24,8%). Сюжет сериала отчасти позаимствован из военного блокбастера "Враг у ворот".
10 марта 2010 г., 20:11
Дима Билан теряет слух Дима Билан теряет слух
Лечение воспаления уха певцу не помогло. Напротив, с каждым днем состояние его здоровья ухудшается. Артист перестает слышать и рискует навсегда лишиться слуха, если не будут приняты срочные меры.
10 марта 2010 г., 15:39
Три бывших телохранителя Майкла Джексона рассказали о нем, его девушках и детях Три бывших телохранителя Майкла Джексона рассказали о нем, его девушках и детях
Как уверяют охранники, за два года их работы у Джексона певец встречался по крайне мере с двумя своими постоянными подругами, но они не раскрыли их имена. Они также опровергли обвинения Джексона в педофилии.
10 марта 2010 г., 14:27
Чаку Норрису исполнилось 70 лет Чаку Норрису исполнилось 70 лет
Обладатель черного пояса по каратэ, мастер дзюдо и тхэквондо пришел в кино благодаря другу и спарринг-партнеру - знаменитому Брюсу Ли. За тридцать с лишним лет он снялся более чем в 55 фильмах. Но теперь Чак Норрис - христианский миссионер национального масштаба.
10 марта 2010 г., 13:19
Такеши Китано получил высший орден Франции в области культуры, который ранее получил Куросава Такеши Китано получил высший орден Франции в области культуры, который ранее получил Куросава
Орден Командора искусств и литературы ему вручил министр культуры Франции Фредерик Миттеран. Ранее подобной чести удостоились лишь трое японцев.
10 марта 2010 г., 12:45
Раскопки в Италии раскрывают тайну смерти знаменитого живописца Караваджо Раскопки в Италии раскрывают тайну смерти знаменитого живописца Караваджо
Мастер раскопок Сильвано Винчети считает, что причиной его смерти стали не клинок, не яд и даже не малярия, а сифилис. Ранее итальянец воспроизвел, как выглядел Данте Алигьери, доказал, что череп Петрарки после смерти был украден, а прах поэта покоится с черепом молодой девушки.
10 марта 2010 г., 12:20
В Москве открыто "Фотобиеннале-2010" В Москве открыто "Фотобиеннале-2010"
VIII международный месяц фотографии продлится в Москве до 15 мая в рамках Года Франции. Всего пройдут более 60 выставок: в Музее современного искусства, в "Манеже", "Новом Манеже", Галерее искусств Церетели, Музее архитектуры им.Щусева, ГУМе, в "Галерее на Солянке" и других галереях и клубах.
10 марта 2010 г., 11:23