NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Аль Пачино накануне 75-летия решил впервые в жизни жениться Аль Пачино накануне 75-летия решил впервые в жизни жениться
"Я никогда не думал о свадьбе, но вполне возможно, что это случится", - сказал актер о возможности узаконить отношения со своей 35-летней возлюбленной - аргентинской актрисой Лючилой Солой. У Пачино трое детей от предыдущих романов с актрисами Джен Таррант и Беверли Д'Анджело.
11 марта 2015 г., 16:38
Мексиканская актриса Стефани Зигман сыграет "таинственную девушку" в новом фильме бондианы Мексиканская актриса Стефани Зигман сыграет "таинственную девушку" в новом фильме бондианы
Стефани станет первой мексиканкой и второй представительницей Латинской Америки среди исполнительниц главных ролей в фильмах об агенте 007 - первой была никарагуанка Барбара Каррера, игравшая злодейку Фатиму Блаш в картине "Никогда не говори "никогда". Никаких подробностей роли Зигман не раскрывается.
11 марта 2015 г., 15:42
Фаррелла Уильямса и Робина Тика признали виновными в плагиате и оштрафовали на 7,3 млн долларов Фаррелла Уильямса и Робина Тика признали виновными в плагиате и оштрафовали на 7,3 млн долларов
Суд присяжных в США постановил, что авторы одного из самых продаваемых хитов в мире по итогам 2013 года - песни Blurred Lines - скопировали композицию Got To Give It Up ныне покойного американского соул-певца Марвина Гэя. Создатели песни опровергали обвинения в плагиате.
11 марта 2015 г., 15:09
Картина "Без названия" Марка Ротко продана за 5,1 млн долларов Картина "Без названия" Марка Ротко продана за 5,1 млн долларов
Оценочная стоимость полотна составляла 3-4,5 млн долларов. На тех же торгах работа американца Эда Рушея "Я не могу не делать этого" ушла с молотка за 3,8 млн долларов, а картина "Концепция пространства. Ожидание" итальянского авангардиста Лучио Фонтаны - за 2,8 млн долларов.
11 марта 2015 г., 14:54
Почетного "Золотого льва" за достижения в киноискусстве присудили Бертрану Тавернье Почетного "Золотого льва" за достижения в киноискусстве присудили Бертрану Тавернье
Художественный руководитель Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера пояснил, что "Тавернье - самодостаточный режиссер, отличающийся своим оригинальным эклектичным стилем, который определял тенденции французского кино последних четырех десятилетий".
11 марта 2015 г., 12:44
Сара Брайтман готовит вместе с Эндрю Ллойдом Уэббером песню для исполнения в космосе Сара Брайтман готовит вместе с Эндрю Ллойдом Уэббером песню для исполнения в космосе
Британская певица и будущая космическая туристка планирует спеть дуэтом с артистом, находящимся на земле. "Это (полет в космос) кажется нереальным и сумасшедшим, но когда человек высадился на луне, мне было девять лет и это для меня стало ключевым моментом в жизни", - сказала Брайтман.
11 марта 2015 г., 12:21
ГМИИ заявляет, что в экспозиции музея есть слепки артефактов, уничтоженных "Исламским государством" ГМИИ заявляет, что в экспозиции музея есть слепки артефактов, уничтоженных "Исламским государством"
"Они выставлены. Находятся в постоянной экспозиции. Зал номер 2. Специальная выставка в планах не стоит. А так - это все доступно, можно прийти и посмотреть", - сказали в пресс-службе музея. Ранее в Сети появилось видео, на котором боевики уничтожают скульптуры доисламской эпохи в музее Мосула.
11 марта 2015 г., 11:24
Россия готова финансировать новый фильм Кустурицы Россия готова финансировать новый фильм Кустурицы
Мединский заявил, что "все, к чему прикасается" известный сербский кинорежиссер, "превращается в золото". Министр сообщил, что Кустурица вел переговоры с компаниями Михалкова и Федора Бондарчука. По мнению Мединского, проект важен для "ощущения внутреннего единства славянских народов".
11 марта 2015 г., 11:09
Тим Бертон снова взялся за "оживление" диснеевской анимации Тим Бертон снова взялся за "оживление" диснеевской анимации
На этот раз создатель "Алисы в стране чудес" возьмется за историю циркового слоненка с большими ушами - главного героя мультфильма "Дамбо" 1941 года выпуска. Адаптацией мультфильма занимается Эрен Крюгер, ответственный за сценарии четырех из пяти частей франшизы "Трансформеры".
11 марта 2015 г., 09:50
Джонни Депп прервал съемки "Пиратов Карибского моря" из-за травмы и отправился в США на операцию Джонни Депп прервал съемки "Пиратов Карибского моря" из-за травмы и отправился в США на операцию
По данным СМИ, травму актер получил в минувшие выходные. Сообщается, что инцидент не повлияет на дату выходы картины. Съемки пятой части франшизы идут с февраля в Австралии в районе, известном как Золотое побережье. Режиссеры фильма - создатели "Кон-Тики", норвежцы Эспен Сандберг и Йоахим Рённинг.
11 марта 2015 г., 08:55
Найдены три неизвестных ранее стихотворения Ломоносова Найдены три неизвестных ранее стихотворения Ломоносова
Их обнаружили литературоведы Пушкинского Дома при составлении Словаря русских писателей XVIII века. "На авторство Ломоносова указывает литературный стиль, а также сопоставление биографических данных и анализ архивных документов", - поясняют ученые.
10 марта 2015 г., 16:01
Российский "Дисней" в семи киноновеллах бесплатно расскажет зрителям, что такое счастье Российский "Дисней" в семи киноновеллах бесплатно расскажет зрителям, что такое счастье
Кинопроект "Счастье - это..." выйдет на экраны кинотеатров в рамках ограниченной по срокам акции - с 26 марта по 9 апреля. В проекте участвовали популярные российские актеры - Андрей Мерзликин, Борис Щербаков, Светлана Иванова, Сергей Пускепалис, Валерий Гаркалин, Егор Бероев и другие.
10 марта 2015 г., 15:37
Виктор Ерофеев: "Убийство Немцова было фактически запрограммировано" Виктор Ерофеев: "Убийство Немцова было фактически запрограммировано"
По словам писателя, эта смерть "обезглавила российскую оппозицию: российские либералы немного пошумят, повозмущаются... и через месяц успокоятся". Ерофеев отмечает, что Немцов был "самым харизматичным и космополитичным из всех деятелей российского протестного движения".
10 марта 2015 г., 15:13
В новом фильме Вуди Аллена снимутся Брюс Уиллис, Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг В новом фильме Вуди Аллена снимутся Брюс Уиллис, Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг
Сюжетные подробности проекта, равно как и его название, держатся в тайне. Продюсированием фильма займутся постоянные коллеги Аллена - Летти Аронсон, Стивен Тененбаум и Эдвард Уолсон. Сейчас Вуди Аллен работает над картиной "Иррациональный человек" с Хоакином Фениксом и Эммой Стоун в главных ролях.
10 марта 2015 г., 13:52
Суд прекратил дело против постановщика "оскорбившего" РПЦ "Тангейзера" и директора театра Суд прекратил дело против постановщика "оскорбившего" РПЦ "Тангейзера" и директора театра
В постановлении суда говорится об "отсутствии состава правонарушения". Присутствующие в зале встретили решение суда о прекращении производства по делу "Тангейзера" аплодисментами. Прокуратура пока не решила, будет ли обжаловать решение суда - ждет мотивировочной части.
10 марта 2015 г., 12:45